Венерическая саркома -2. СОС! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 15:22   #11
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Акуна и Матата Посмотреть сообщение
Да, наверное, Вы правы.
Но ведь у собаки так и нет точного диагноза? Или есть? "Капнуло - разъело - что это может быть?" - как-то мягко говоря не очень компетентно...
Диагноз сначала назвали венерическая саркома. Мы просмотрев в инете инфу про эту бяку все успокоились и стали ждать операции. Вчера ее прооперировал врач, которая ведет Нюшу с момента появления в доме (семейный дохтор, так сказать). Оговорюсь что я здесь выступаю только как поисковик и спонсор, поскольку Нюша-собака отца, денег у них щас нид, и я их уговариваю побрыкаться еще. Я спросила а че анализы то не взяли, а так сразу рак! И рак какой то разъедающий руки человека, ну не понимаю Они отвечают мол- ну кровь такую реакцию дала! Ах ах ах... что то я не припомню подобных случаев в истории человечества (не считая фильм Чужой). Вот и паника у них. А собака резвая, совсем по ней не скажешь что все внутри разложилось и разъелось. Так что я предпочту показать ее паре разных врачей, чем усыплять сразу.
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:38
ответ для nevada , на сообщение « Диагноз сначала назвали венерическая... »
  #12
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Правильно. Нужно сначала разобраться, а потом побороться.
Почему я и говорю, что нужен ДИАГНОСТ.
А лучше диагноста, чем Андрей Владимирович, я не знаю.
Понимаете, он сначала ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО смотрит животное. Слушает, вертит, мнет, везде заглядывет. Потом молчит и думает...думает...думает...
А потом говорит: "Ну что? Все ясно - у вас вот это...или то..."
И конкретно объясняет что это такое и как быть дальше.
Чудесный доктор.

ЗЫ: Был случай, когда он поставил диагноз по запаху. Нюхал-нюхал и говорит - у него нефрит. Никто не мог понять, что происходит, судороги, потеря зрения - всякое такое. А он понял. И вылечил.

Ну про своих я вообще не говорю. Благодарность моя этому доктору не знает границ.
__________________
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила - всех видов и мастей (В.Долина)
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:39
ответ для nevada , на сообщение « Венерическая саркома -2. СОС! »
  #13
aLenyonok
Ветеран
 
Аватар для aLenyonok
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: район Ветеранов
Сообщений: 714


Позвольте, и я выскажу свое мнение:
1." Врачу на руку попала капля крови". Логично предположить, что он эту каплю сразу убрал. К вечеру появились "трупные" пятна (т.е. зеленоватого или серо-коричневого цвета). Пардон, конечно, но либо где-то начинается сказка, либо у врача боооольшие проблемы с иммунитетом.
2. Венерическую саркому достаточно просто подтвердить на основании анамнеза и клинических признаков. А если есть сомнения, то почему удаленные ткани не сдали на ГИСТОЛОГИЮ??? Это было бы 100% постановкой диагноза.
3. Лечение ВС включает в себя хирургическую часть (удаление опухоли ) и терапевтическую часть (назначение химиопрепаратов).
а. химиотерапия в вашем случае необходима, т.к. невозможно опухоль удалить полностью, а если останется пара-тройка злокач. клеток - они дадут новый рост.
б. анализов Вам не избежать. Химиотерапия довольно агрессивный метод лечения, его проводят под обязательным контролем состояния крови.
Итого: я поддержу совет обратиться в онкоцентр "Прайд". Данная клиника наиболее часто проводит химиотерапию, а это немаловажно!!!
aLenyonok is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:02
ответ для aLenyonok , на сообщение « Позвольте, и я выскажу свое мнение:... »
  #14
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от aLenyonok Посмотреть сообщение
Позвольте, и я выскажу свое мнение:
1." Врачу на руку попала капля крови". Логично предположить, что он эту каплю сразу убрал. К вечеру появились "трупные" пятна (т.е. зеленоватого или серо-коричневого цвета). Пардон, конечно, но либо где-то начинается сказка, либо у врача боооольшие проблемы с иммунитетом.
2. Венерическую саркому достаточно просто подтвердить на основании анамнеза и клинических признаков. А если есть сомнения, то почему удаленные ткани не сдали на ГИСТОЛОГИЮ??? Это было бы 100% постановкой диагноза.
3. Лечение ВС включает в себя хирургическую часть (удаление опухоли ) и терапевтическую часть (назначение химиопрепаратов).
а. химиотерапия в вашем случае необходима, т.к. невозможно опухоль удалить полностью, а если останется пара-тройка злокач. клеток - они дадут новый рост.
б. анализов Вам не избежать. Химиотерапия довольно агрессивный метод лечения, его проводят под обязательным контролем состояния крови.
Итого: я поддержу совет обратиться в онкоцентр "Прайд". Данная клиника наиболее часто проводит химиотерапию, а это немаловажно!!!
Я с вами абсолютно согласна по все пунктам, только я не берусь обсуждать того врача, я не видела как там все было, это все со слов владельцев Нюшки.
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:13
ответ для nevada , на сообщение « Я с вами абсолютно согласна по все... »
  #15
aLenyonok
Ветеран
 
Аватар для aLenyonok
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: район Ветеранов
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
только я не берусь обсуждать того врача, я не видела как там все было, это все со слов владельцев Нюшки.
Извините, я подумала, что Вы владелица Нюши
__________________
aLenyonok is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 17:31
ответ для nevada , на сообщение « Венерическая саркома -2. СОС! »
  #16
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Всю информацию я срисовала, будем решать, всем спасибо
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 21:56
ответ для nevada , на сообщение « Венерическая саркома -2. СОС! »
  #17
WASABY
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: from far away
Сообщений: 440


если это действительно трансмиссивная саркома, то химиотерапия - наиболее удачный выбор. с данной проблемой можно обратиться в Прайд к Клявину А.Г. или в "ЧИН" к Алексашиной О.А.
WASABY is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:00
ответ для nevada , на сообщение « Венерическая саркома -2. СОС! »
  #18
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Ничего себе! Я вам в предыдущем топе писала ссылку на клинику "Зоосервис", это в ваших краях. Врач - Соколова Татьяна Борисовна, в свое время спасла нашу Санту. Собаку химичить надо срочно!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 02:49
ответ для kjara , на сообщение « Кайдалов - ТЕРАПЕВТ . Лучше не в Прайд... »
  #19
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Кайдалов - ТЕРАПЕВТ . Лучше не в Прайд , а на Репищева к Сотникову - у них и хирурги и в целом клиника на высшем уровне в Питере. Клявин больше языком , чем руками работает((
Зря вы так Вы видимо плохо знаете его .Про кота Санни слышали с полностью отбитыми внутренностями, оторванным, простите писюном и рваной раной мочеиспускательного канала у анального отверстия, через которое моча шла в ткани..
Весь "контакт" и "хвосты" наверное деньгами помогал коту и следил за ситуацией.
Клявин поставил его на ноги, пришил писюн, сформировал новый мочеиспускательный канал.. возвращался из дома в клинику, если коту становилось хуже..
Не много врачей будут тратить свое ЛИЧНОЕ время ночью на помощь БЕЗДОМНОМУ грязному коту...
Тем более у него онкологический центр- специализация.
JeepSi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena