Пожалуйста, довольно срочно, собачники, отзовитесь! /брать ли таксу\ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 10:43
ответ для Бананза , на сообщение « У меня такса! Добрая, ласковая, и с... »
  #11
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Каких размеров рассматриваете собачку?
если маленькую, то однозначно, йорк, йоркширский терьер, и ласковая и добрая и с пониманием будет

простите, увидела что такса светит берите, думаю справитесь
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 10:44   #12
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


хорошая собака..только смотрите откуда берете..на родителей .
Про позвоночник уже написали
veda is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 10:46   #13
GALIA
Активный участник
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 505


У меня две таксы, и ни разу об этом не пожалела. Воспитывать, конечно, надо, но это касается любой собаки. Да, позвоночник бывает проблемным, поэтому хорошо бы знать, откуда такса и кто ее предки. Что касается охоты, то вам высказали два крайних мнения. Свою младшую иногда вожу в Левашово на норы, где ей очень нравится. И нисколько ее поведение от этого не меняется: ни на кошек она не охотится, ни убегать никуда не стремится. Загляните сюда http://goldenfler.ucoz.ru/forum/. Здесь встречаются знатоки, готовые дать дельный совет.
GALIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:57
ответ для GALIA , на сообщение « У меня две таксы, и ни разу об этом не... »
  #14
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Дорогой автор! Такса - это здорово! НО к выбору щенка нужно подходить очень и очень осмотрительно. Дело в том, что помимо того, что таксы очень рзные и по характеру и по темпераменту и по предрасположенности к генетически обусловленным заболеваниям (спина, кожа и т.п.), таксы на протяжении многих лет были на пике моды, что очень негативно влияет на любую породу собак. Щенков к продаже сейчас предлагается виликое множество и большую часть из них приобретать не стоит. Если такса хороша, то она хороша во всем, но зато если Вам достанется некачественный, плохо выращенный щенок, психически неуравновешенный, это может стать настоящим бедствием. По-этому среди людей у которых таксы уже были, бытует два диаметрально противоположенных мнения. Одни, тем кому повезло с первой собакой, будут держать всю жизнь такс и только такс, потому что ни одна другая порода собак не даст тех ощущений, какие может дать такса. Другие при воспоминании о таксе приходят в ужос и говорят:"Такса! Никогда в жизни! У нас уже была такса и ..." Так, что решение взять именно эту породу, должно быть взвешенным. Хватать щенка по принципу "здесь дают дешевле и сейчас" не стоит, можно легко нарваться на неприятности. Если будет нужна более подробная информация, заходите в личку, постораюсь помочь. За плечами у меня 16 лет содержания гладкошерстных стандартных такс, но хороших заводчиков такс других разновидностей то-же знаю. Если что, постараюсь помочь.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 16:35
ответ для Бананза , на сообщение « У меня такса! Добрая, ласковая, и с... »
  #15
Роста
Активный участник
 
Аватар для Роста
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Подвойского
Сообщений: 406


У меня два пуделя!Очень рекомендую эту породу.Неагрессивные,к чужим не идут,очень ориентированы на человека.Если будет нужно,расскажу подробнее!Пишите в личку.
Роста is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 16:59   #16
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


Если, кроме таксы вам ничего не светит, то берите. Вы ведь все равно хотели собаку. А своя собака, даже беспородная, всегда самая лучшая, самая любимая. Впрочем, как и дитя. Труд по выращиванию вы вложите в любую собаку, независимо от породы. Если готовы "вкладывать", то "флаг вам в руки". И кто знает, может это ваша первая собака, но отнюдь не единственная. Главное начать... Удачи.
marisha812 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 17:03   #17
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от marisha812 Посмотреть сообщение
Если, кроме таксы вам ничего не светит, то берите. Вы ведь все равно хотели собаку. А своя собака, даже беспородная, всегда самая лучшая, самая любимая. Впрочем, как и дитя. Труд по выращиванию вы вложите в любую собаку, независимо от породы. Если готовы "вкладывать", то "флаг вам в руки". И кто знает, может это ваша первая собака, но отнюдь не единственная. Главное начать... Удачи.
Если у автора никогда собаки не было, то я б так настойчиво таксу не советовала бы
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 17:08   #18
snadya
Мега-элита
 
Аватар для snadya
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 581


у нас была такса - маленькая рыженькая -просто прелесть.
любимица.
конечно если вы хотели собаку - значит представляете все предстоящее что будет.
подумайте хорошенько, что если Вам куда-то ехать надо, то её уже с собой брать надо. и кормить(правильно, у такс слабый желудок, ничего жирного, а лечше сухой корм) и гулять (и в снег и в ветер и рано утром) хотя наша спала долго.
Такса спать будет обязательно в кровати и под одеялом.
Была девочка, сейчас мальчик. всё тоже самое и спит под одеялом. повадки только разные.

раз давно мечтали - берите пока не передумал!
snadya is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 17:11
ответ для snadya , на сообщение « у нас была такса - маленькая рыженькая... »
  #19
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Берите длинношерстную суку - они гораздо спокойнее гладких кобелей Серьезно. Отличная собака

Взвешиваемся
Изображения
Тип файла: jpg Копия P1050194.JPG (36.0 Кб, 143 просмотров)
__________________
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила - всех видов и мастей (В.Долина)
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 17:56   #20
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Акуна и Матата Посмотреть сообщение
Берите длинношерстную суку - они гораздо спокойнее гладких кобелей
+1
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena