Вопрос про кошек и котят - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 00:06
ответ для Баффи , на сообщение « Вопрос про кошек и котят »
  #11
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


Пасиб. Да все должно быть в порядке, если котенок приучен, если он не сильно маленький, и т.п. Если на кухне нет мест, куда можно от страха забиться, и там же пописать... Хочу уточнить, что это просто метод дать понять ПРИУЧЕННОМУ котенку, где его туалет в новом доме. Хотя есть уличные котятки, которые безошибочно определяют, где лоток... Попробуйте, если будут проблемы, пишите в личку, созвонимся, попробуем разобраться, если что-то пойдет не так. Доходит до смешного - один мой котенок 2 недели ходил в лоток, потом начал писать куда угодно Хозяйка мне позвонила, совместными усилиями дошли, что ему не нравится лоток с решеткой - убрали решетку - у человека оказался ангел во плоти Так что все нужно обсуждать и экспериментировать...
ksjuh is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 00:34
ответ для Баффи , на сообщение « Вопрос про кошек и котят »
  #12
Натуля Анна-Мария
Активный участник
 
Аватар для Натуля Анна-Мария
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщений: 458


Тут ещё важный момент: надо доподлинно выяснить устройство туалета "у мамы". Важно! Наполнитель именно тот же, либо решетка, но так же как и было должно быть. Опосля, если что-то не устраивает можно менять под себя. Наш котище взят в почти 3 мес. Был выпущен в большущую трехкомн. кв. и тубзик поставила прямо в туалет, в точности такой наплонитель как он привык. Лень париться было, хотя хозяева настаивали на ограниченном пространстве, как выше описывалось. Я его сразу посадила, показала, потом через полчаса еще раз, он пытался пристроиться, но не сходил, убежал. Пришел сам, когда захотел и всё сделал! Промашек - ни одной! Так же и с когтеточкой ))). От индивидума многое зависит, ИМХО. Я до этого ёрика держала 6 месяцев, так с ним измучилась И по хорошему, и по плохому, думала с ума сойду что тока не делали! И тубзики ему разнообразные устраивали, и двигали, и награждали, и лупили - всё пофиг. Изгадил всю квартиру, кругом черные пятна на светлом паркете, хотя утверждалось "к пеленке приучен". Отдала обратно... Зато на котищу не нарадуюсь. Раньше было много кошек, некоторые невменяемы были насчет туалета, но в основном всё хорошо, они ж по природе чистоплотны. А любименькая Софа в раковину сама писать стала. Оч удобно! Смыл водичкой и Оk.
__________________
Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он - просто вертикальная лужа.
Натуля Анна-Мария is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 15:02
ответ для Баффи , на сообщение « Вопрос про кошек и котят »
  #13
Grey Janna
Активный участник
 
Аватар для Grey Janna
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 544


мне в этом отношении очень повезло......... мне моя котейка досталась, когда ей был всего 1 месяц и 1 неделя, вобщем совсем еще крохотулечка. Вот она у меня сначала около суток вообще не писала, потом в одном углу сделала огромнейшую лужу (копила видать долго). Я поставила туалет на то место, промокнула салфекту в ее луже и положила ее в туалет. С тех пор она только в туалет и ходит, ни разу никаких "промахов" не было. Умничка она у меня
Grey Janna is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:36
ответ для Grey Janna , на сообщение « мне в этом отношении очень... »
  #14
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, спасибо всем за ответы. А моя красавица писает в ванну, в самую дырочку. Никто ее туда ходить не приучал, она, королевишна наша, сама так решила! А как я с ней воевала...гадила, змея такая. Я дала ей сроку 2 недели, поставила ей условие: "Нюрка, или ходишь на место или снесу на помойку..." Исправилась. Но ходит туда, куда решила именно она! А по большому в лоток. Причем был такой эпизод: она в очередной раз сходила не туда, ну я ее моськой чуть-чуть потыкала, наругала...И через несколько минут она демонстративно, прямо на моих глазах, я на диване сидела, села на кресло и сделала там кучу!!!!!!!!!! Такой наглости я не ожидала . Она показала, что хозяйка в этом доме именно она и в туалет ее Королевское величество, будет ходить только туда, куда она решит. Вот так. Больше мы с ней по данному вопросу не ругались, дохлый номер. Но больше она и не гадила где попало. А вот собственно и она:



А теперь я хочу еще мальчика взять. Кошь стерилизованная, дикая. А так ласки от животины хочется...Думала собаку взять, но уж больно хлопотно с ней. Да и не собачник я, я кошатник . Как только моя королева встретит маленького ???
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 19:00
ответ для Баффи , на сообщение « Вопрос про кошек и котят »
  #15
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Если она такая уж королева, может и не принять. Моя большая кошка так и не приняла - дерутся. А младшенькая ласковая очень, отзывчивая, добрая.
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 20:29
ответ для Баффи , на сообщение « Вопрос про кошек и котят »
  #16
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


Красавица!
ksjuh is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:33
ответ для ksjuh , на сообщение « Красавица! »
  #17
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Ну я надеюсь все таки, что она примет котенка. Поэтому и хочу кота, он же вырастет, отпор научится давать. Она вроде и королевна, но, например, свинку морскую не трогает, так лапой слегка гоняет. Вот зато я думала-думала и решила не собаку заводить, а кота. Собаку-то она уж точно не примет. А с котом может и подружится.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:36
ответ для ksjuh , на сообщение « Красавица! »
  #18
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
Красавица!
Спасибо. Наверно ее предки были голубых кровей, т.к.чувство собственного достоинства слишком сильно развито
Баффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena