Переезд в Германию - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 12:27
ответ для lekaw , на сообщение « 30% это вместе со страховкой... »
  #11
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
30% это вместе со страховкой обязательной? Думаю больше будет....
Тут же и класс налоговый 1 будет. И солидаритет огромный(без детей)......
у мамы от 3900 2100 оставалось когда-то......(3 года назад....)
Ну это я так оптимистично, что сразу девушку растраивать.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:31
ответ для Matilda! , на сообщение « Это что 300 евро в месяц на человека? И... »
  #12
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Это что 300 евро в месяц на человека? И при том что Вы живете в Мюнхене.Там чашка кофе в 2 раза дороже чем у нас.



Я приеду учиться у вас экономии.
Приезжайте.
Я при этом еще и в автошколе учусь, и в отпуска ездим.
На жизнь уходит 600-800 в месяц, включая кафешки и шмотки по мелочи.....
Правда с сентября начну экономить сильнее, надо за год минимум 6 тыс накопить....
Переезд... И за свой счет.....
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:34
ответ для lekaw , на сообщение « Приезжайте. Я при этом еще и в... »
  #13
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Приезжайте.
Я при этом еще и в автошколе учусь, и в отпуска ездим.
На жизнь уходит 600-800 в месяц, включая кафешки и шмотки по мелочи.....
Правда с сентября начну экономить сильнее, надо за год минимум 6 тыс накопить....
Переезд... И за свой счет.....
Ну я задумалась, если уж так посчитать, то мы тоже на себя не очень много тратим, больше на дом, сад, пруд и бассейн. Каждую неделю решаем, что все больше никаких инвестиций, а потом по новой.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 23:06
ответ для Matilda! , на сообщение « Ну это я так оптимистично, что сразу... »
  #14
KraSa
Чудеса кругом
 
Аватар для KraSa
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Europe
Сообщений: 2 016


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Ну это я так оптимистично, что сразу девушку растраивать.
Не надо меня сразу расстраивать
Я сейчасжду предложения по ЗП, квартире ит.д.Работадатель пока не знает, как русских на работу приглашать и как это оформлять. Как только придет предложение - сразу к вам за комментариями приду.
__________________
All that glitters is not gold
KraSa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 23:27
ответ для KraSa , на сообщение « Не надо меня сразу расстраивать :):001:... »
  #15
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от KraSa Посмотреть сообщение
Не надо меня сразу расстраивать
Я сейчасжду предложения по ЗП, квартире ит.д.Работадатель пока не знает, как русских на работу приглашать и как это оформлять. Как только придет предложение - сразу к вам за комментариями приду.
Вы для начала дождитесь, чтобы ваш работодатель выяснил все о приглашении. Это очень не просто будет доказать чиновнику в Ауслендербехерде, что ни один из безработных Германии, а также ЕС не подходит на эту должность и только вы его последняя надежда.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 03:07
ответ для KraSa , на сообщение « Переезд в Германию »
  #16
Log
Частый гость
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 47


Как то девушки очень высокие зарплаты, в основном, называют. Я согласна с цифрами Lekaw. Гёттинген замечанелен, красив и студенческий город. Там треть населения так или иначе связани с уни. (Из 134 тысяч). Публика интеллигентная. Русских, если захотите, тоже найдете. Имейте в виду, что жилье сдается чаще всего без мебели, стиральной машины и т.п. Не знаю, какую зарплату Вам предлагают. Буквально вчера была на тренинге "Как продать себя молодому специалисту после уни". Звучала цифра 35 тысяч в год. Брутто. 50 тысяч в год уже весьма приличная зарплата (с такой страхуют медицину приватно, что несколько выше качеством обслуживания). Из зарплаты вычитают налоги (которые зависят от класса. Женатые имеют 3,4 или 5 класс, что сильно отличается друг от друга. Гепонятно, как будет в Вашем случае отчисляться налог. Иногда проходит такая фишка, что "налоги вы платите в стране Вашего проживания", но я не специалист в этом. Медицина - определенный процент от зарплаты. Еще есть страховка пенсионная, страховка на случай безработицы, страховка на случай ухода (по немощности))), церковный налог (если Вы католичка или протестантка), налог на Солидарность с бывшей ГДР. Итого в нашей семье у моего мужа при очень хорошем нал. классе и без церкви 25% высчитывают.
Log is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 03:12
ответ для KraSa , на сообщение « Переезд в Германию »
  #17
Log
Частый гость
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 47


Стоимость жилья сильно отличается от города к городу. Если Вы владеете немецким, то можете походить по сайтам иммобильным. Зависит от Ваших запросов. Мои однокурсники находят себе жилье от 250-300 евро в месяц. Это самые дешевые варианты.
Log is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 20:13
ответ для Log , на сообщение « Как то девушки очень высокие зарплаты,... »
  #18
polincha
Старожил
 
Аватар для polincha
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: от Техноложки пройти немножко\Страна банкиров
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Log Посмотреть сообщение
Имейте в виду, что жилье сдается чаще всего без мебели, стиральной машины и т.п.
скажите, пожалуйста, это во всех городах Германии "принято" сдавать квартиры без бытовой техники и мебели? Меня, в частности, интересует Гамбург или даже лучше Бухольц под Гамбургом.
__________________
polincha is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 21:58
ответ для polincha , на сообщение « скажите, пожалуйста, это во всех... »
  #19
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, это во всех городах Германии "принято" сдавать квартиры без бытовой техники и мебели? Меня, в частности, интересует Гамбург или даже лучше Бухольц под Гамбургом.
Нет, иногда квартиры сдаются со встроенной кухней, они подороже обычно и их мало.
А так обычно в квартире есть сантехника, мойка и плита (но плита тоже не всегда), шкафы могут быть встроенные и всё. Что-то ещё может остаться от предыдущих владельцев, нам так достались шкафы на кухне, лампы и жалюзи. Или владелец может предложить купить у него мебель/технику.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 00:16
ответ для KraSa , на сообщение « Переезд в Германию »
  #20
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Иногда, но редко, можно снять с мебелью, но это часто на короткий срок(нам сдали на год, хозяйка в командировку уезжала)
lekaw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena