Первые игрушки для БЕБИКА - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 10:44
ответ для Natalys79 , на сообщение « Первые игрушки для БЕБИКА »
  #11
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Вообще, рекомендуют красный цвет первых игрушек, т.к. детки на него реагируют. У нас погремушки появились только в 2 месяца, в 1 месяц мы купили развивающий коврик. Там одна из игрушек моему малышу очень понравилась, поэтому мы ее использовали вместо обычной погремушки. Сейчас нам друзья надарили погремух,но мы ими не очень интересуемся. Начался период мобиля.
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 11:27   #12
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


самое главное правило для правильного развитя ребека - никогда он не должен смотреть в пустую стену.
Это могут быть даже надувные игрушки на палочках
, которые продают вместе с шариками. Они достаточно крупные по силуэтам.
Проверено на старшем сыне... всем желаю таких умных и творческих детей.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:05   #13
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, мы должны родиться в середине-конце июля. Вроде всё необходимое купили, но сегодня я была в детском магазине, проходила мимо отдела детских игрушек и взгляд остановился на наших простых погремушках (из нашего детства). Возник вопрос: надо ли и если надо, то когда малышастику нужна первая погремушка? Да и вообще какие игрушки должны быть у малышастика в первые месяцы жизни. Тут где-то читала про черно-белые картинки чуть ли не с рождения. Расскажите кто и что купил или собирается покупать?
Игрушек у нас много, сначала малышу нравились легкие погремушки "как раньше", затем стали интересовать импортные развивающие погремушки.
Погремушки использовались с самого рождения, где-то в месяц малыш уже четко фокусировал на предмете взгляд и провожал его глазами, затем учились не только хватать, но и держать погремушку. На колыбельке и кроватке были мобили, на коляску подвешивали разные наборчики (больше всего ребенку полюбились зайцы, а к разноцветным шарикам было полное равнодушие).
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:35
ответ для Natalys79 , на сообщение « Первые игрушки для БЕБИКА »
  #14
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


:
Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, мы должны родиться в середине-конце июля. Вроде всё необходимое купили, но сегодня я была в детском магазине, проходила мимо отдела детских игрушек и взгляд остановился на наших простых погремушках (из нашего детства). Возник вопрос: надо ли и если надо, то когда малышастику нужна первая погремушка? Да и вообще какие игрушки должны быть у малышастика в первые месяцы жизни. Тут где-то читала про черно-белые картинки чуть ли не с рождения. Расскажите кто и что купил или собирается покупать?
Мы купили целый набор простых(как из нашего детства) погремушек в "Детях".Они легкие и яркие,а еще меня привлекло то,что произведены в России,а не Китае.Наслушавшись про ядовитые китайские игрушки,не хочу их покупать,особенно маленькому ребенку.Еще собираемся приобрести мобиль.
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 18:06
ответ для Natalys79 , на сообщение « Первые игрушки для БЕБИКА »
  #15
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Девочки, про цвета - не ссорьтесь
Дети сначала различают красный и желтый цвет, потом где-то с трех месяцев синий и зеленый.
Соответственно игрушки первые дожны иметь эти цвета, и белый .
Где-то в три недели ребенкиных полезно купить игрушку с рожицей закрепить у кроватки.Например красно-желтое солнышко с рожицей....
Черно-белый рисунок можно сделать самим.На белом листе черным маркером нарисовать различные геометрические фигуры, полоски и давать ребенку смотреть.Например положили ребенка на бочок, поставили картинку перед глазами на расстоянии 30-60 см...минут на 15.
Месяцев с 2-х - мобиль....
очень хорошо с 2-х месяцев одевать ребенку на руку игрушку-браслетик. Можно сделать самим, можно купить. Хорошо, когда в ней есть бубенчик.Одевать неделю на одну ручку, неделю на другую, потом так же поочередно на ножки. Это помогает ребенку быстрее осознать где у него руки-ноги
Ну вот так для начала.....
Купите книжку какую-нибудь о детях до года, где будет написано какие игрушки покупать по возрасту.
Мне очень нравилась в этом смысле книга "Мама и дитя"настольная книга будущей мамы" из серии "Мамина школа".
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 19:08
ответ для Natalys79 , на сообщение « Первые игрушки для БЕБИКА »
  #16
Lenok***
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 575


Сразу была куплена мобиль над кроваткой, пришли из роддома папа уже повесил и несколько простых погремушек, когда и чем заинтересовалась в первую очередь уже не помню, но врач массажист, который был у нас в 2 мес. сказал, что игрушка над кроватью должна быть обязательна, ребенок учится концентрировать взгляд, а вот когда точно ее вешать надо......со вторым ребенком мобиль тоже повесим сразу.
Lenok*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 19:17
ответ для Natalys79 , на сообщение « Первые игрушки для БЕБИКА »
  #17
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Не знаю, неужели это так обязательно? у меня ребенок рос без кроватки (гамачок был первые 2 мес для короткого сна днем, ну и люлька от коляски. А в 2 мес малышка лежала на животе поэтому ничего над ней не висело :/
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 20:05
ответ для Natalys79 , на сообщение « Первые игрушки для БЕБИКА »
  #18
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


а нам на цикле по педиатрии говорили что первый цвет который дети отличают и выделяют это зеленый, и что с рождения неплохо закрепить какую-нить крупную зеленую игрушку у кроватки в поле видимости что бы деть ее рассматривал
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 20:11
ответ для Natalys79 , на сообщение « Первые игрушки для БЕБИКА »
  #19
bzikkas
Элита
 
Аватар для bzikkas
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 245


мы купили мобиль, развивающий коврик, и несколько погремух совдеповских... и еще думаю надо купить додвеску погремух на коляску
__________________
bzikkas is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 20:13
ответ для MELANIS , на сообщение « А я тоже купила пару погремушек из... »
  #20
Шоко-лапки
Ветеран
 
Аватар для Шоко-лапки
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от MELANIS Посмотреть сообщение
А я тоже купила пару погремушек из нашего детствафонарик и светофорчик
и у нас такие же)) ребенок стал реагировать где-то на третьей неделе, раньше мы не доставали их.

про черно-белое - я надеваю полосатую футболку или вешаю ее рядом - ребенок тащится
__________________
~~Счастье - это ложиться спать и просыпаться, когда ты САМА этого хочешь..~~
Шоко-лапки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena