Как воспитать ЧЕЛОВЕКА? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 14:13   #11
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Эслана Посмотреть сообщение
Ух и загрузили вы меня... Мыслю, обдумываю...
Спасибо И я размышляю....
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:19   #12
Shekastik
Участник
 
Аватар для Shekastik
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 206


Я вас тоже очень понимаю...это очень сложный вопрос.
Воспитаешь человека, мужчину настоящего...а потом..
Например, сколько случаев, когда на улице обижают девушку, все проходят мимо, а один такой настоящий вступается и получает ...ножевое ранение..С другой стороны, неужели, он должен был пройти мимо тресясь за свою шкуру? Это ж не мужик совсем...А как подумаешь, что на его месте может быть твой, так и не хочется чтобы он вступался...короче ужас..
Или например, выбирет он какую-нибудь социальную профессию, людей например защищать, а потом его за то, что он такой честный и взяток не берет в тихой подворотне..ну вы понимаете...
Мне кажется о таких ситуациях автор говорит.
Честными и порядочными, настоящими...в нашей стране опасно быть..и это ужасно..
__________________
Shekastik is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:22
ответ для Shekastik , на сообщение « Я вас тоже очень понимаю...это очень... »
  #13
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Shekastik Посмотреть сообщение
Я вас тоже очень понимаю...это очень сложный вопрос.
Воспитаешь человека, мужчину настоящего...а потом..
Например, сколько случаев, когда на улице обижают девушку, все проходят мимо, а один такой настоящий вступается и получает ...ножевое ранение..С другой стороны, неужели, он должен был пройти мимо тресясь за свою шкуру? Это ж не мужик совсем...А как подумаешь, что на его месте может быть твой, так и не хочется чтобы он вступался...короче ужас..
Или например, выбирет он какую-нибудь социальную профессию, людей например защищать, а потом его за то, что он такой честный и взяток не берет в тихой подворотне..ну вы понимаете...
Мне кажется о таких ситуациях автор говорит.
Честными и порядочными, настоящими...в нашей стране опасно быть..и это ужасно..
Именно так!!!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:23
ответ для R. едкая , на сообщение « Как воспитать ЧЕЛОВЕКА? »
  #14
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


И знаете, о чем я еще думаю? Ведь это два разных подхода - воспитать так, чтобы ДРУГИМ было с ним удобно (не совсем хорошее слово "удобно", но все же), или воспитать так, чтобы ему САМОМУ удобно жилось. Иногда мне попадаются люди, которые совершенно не думают о других, делают так, как им нужно - и добиваются своего. Без всяких деликатностей, тактов, без всех этих рефлексий. Таким людям определенно проще живется!
Но я боюсь, у меня при всем желании не получится так сына воспитать. Моя мама так и не смирилась, что я в школе на контрольных сначала делала задание для другого варианта своим друзьям, а только потом себе - иногда не успевала... Такого я при теперешней жизни своему сыну не пожелаю.
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:26   #15
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
И знаете, о чем я еще думаю? Ведь это два разных подхода - воспитать так, чтобы ДРУГИМ было с ним удобно (не совсем хорошее слово "удобно", но все же), или воспитать так, чтобы ему САМОМУ удобно жилось. Иногда мне попадаются люди, которые совершенно не думают о других, делают так, как им нужно - и добиваются своего. Без всяких деликатностей, тактов, без всех этих рефлексий. Таким людям определенно проще живется!
Но я боюсь, у меня при всем желании не получится так сына воспитать. Моя мама так и не смирилась, что я в школе на контрольных сначала делала задание для другого варианта своим друзьям, а только потом себе - иногда не успевала... Такого я при теперешней жизни своему сыну не пожелаю.
ну да, сейчас ведь каждый сам за себя. И противная фраза "твои проблемы".
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:27
ответ для R. едкая , на сообщение « Как воспитать ЧЕЛОВЕКА? »
  #16
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Да, и еще дополнительная сложность - правильно воспитать именно сына. С девочками как-то проще - не сложится с карьерой, станет хорошей женой, мамой, все более объяснимо (опять же, мы сами женщины). А как воспитать сына, чтоб и не тряпкой-подкаблучником, и в то же время хорошим сыном, сильным человеком? Я об этом задумывалась еще года за два до беременности, думала, как мамам сыновей тяжело
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:30   #17
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Да, и еще дополнительная сложность - правильно воспитать именно сына. С девочками как-то проще - не сложится с карьерой, станет хорошей женой, мамой, все более объяснимо (опять же, мы сами женщины). А как воспитать сына, чтоб и не тряпкой-подкаблучником, и в то же время хорошим сыном, сильным человеком? Я об этом задумывалась еще года за два до беременности, думала, как мамам сыновей тяжело
Да, ему и семьянином быть нужно хорошим и родителей не забывать. Совместить все как-то надо...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:40
ответ для R. едкая , на сообщение « Как воспитать ЧЕЛОВЕКА? »
  #18
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вполне реально воспитать не равнодушного, и порядочного человека. Принесет ли это ему счастье? Вот вопрос. Мой жизненный опыт показывает, что эгоистам и себялюбцам живется гораздо комфортней.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:42
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Вполне реально воспитать не... »
  #19
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
Вполне реально воспитать не равнодушного, и порядочного человека. Принесет ли это ему счастье? Вот вопрос. Мой жизненный опыт показывает, что эгоистам и себялюбцам живется гораздо комфортней.
Грустно, но это так...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:42   #20
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Да, и еще дополнительная сложность - правильно воспитать именно сына. С девочками как-то проще - не сложится с карьерой, станет хорошей женой, мамой, все более объяснимо (опять же, мы сами женщины). А как воспитать сына, чтоб и не тряпкой-подкаблучником, и в то же время хорошим сыном, сильным человеком? Я об этом задумывалась еще года за два до беременности, думала, как мамам сыновей тяжело
Многие женщины не счастны именно из-за роли матери-домохозяйки. им хочеЦа еще чего-то. А на нытье они слышат: ну, ты же должна быть счастлива.
Считаю очень ошибочным утверждением, что кого-то легче воспитывать. всех тяжело: и девочек, и мальчиков.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena