Я жду ребёнка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 11:41
ответ для Roo , на сообщение « :) Я жду ребёнка... »
  #11
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


прям подпишусь под всеми словами предыдущих друзей.
Лена, желаю тебе хорошо выносить свое дитя, обрести уверенность и счастье.

Когда я прихожу за дочей в садик, они,как правило ,гуляют. Она чувствует меня заранее и всегда говорит воспитателям: "Моя мама пиекала", потом видит меня издалека, когда еще никто не видит, и БЕЖИТ раскинув руки и с придыханием крича "М а м а!". мне каждый раз кажется, что она сейчас упадет ,потому что бежит она ко мне как будто не касаясь земли и не видя препятствий... тут я ее подхватываю и крепко обнимаю - целую...

вот ради одного этого стоит этот весь путь пройти... и потолстеть...(я тоже прибавила хорошо за последний год)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 11:55
ответ для Roo , на сообщение « :) Я жду ребёнка... »
  #12
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Roo,пусть осуществляются добрые планы. Терпения и здоровья.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 11:57
ответ для Roo , на сообщение « :) Я жду ребёнка... »
  #13
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Лена, с большущим нетерпением жду твоих родов!
Ты кого хочешь - мальчика или девочку?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 12:50   #14
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Девочки, все-все! Спасибищще за поддержку, я бы со всеми вами да за кружечкой чайку хотела б поболтать часиков так н-надцать.. Может быть когда-нибудь, где-нибудь... Кто будет в Минске - милости просим, всегда буду рада!

Маш, как-то даже не задумывалась о мальчике, потому что вроде как про девочек, после племяшки, много чего знаю. Да и наряды красивенные до сих пор лежат .чего-то ждут... .
Но вот тут психолог мне "подкинула мыслишку": "Подумайте, -говорит, - о мальчике. Т.к. вас - две сестры, племянница у вас, живёте вы сейчас "женским царством" - уж очень весомый перевес в стереотипе воспитания девочки. И это невольно будет переноситься на воспитание ещё одной девочки. И будет ей непросто, и вам непросто. А мальчик - ка чистый лист бумаги. Никаких сравнений, никаких наслоений." Честно говоря задумалась.....
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:17
ответ для Roo , на сообщение « Девочки, все-все! Спасибищще за... »
  #15
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Девочки, все-все! Спасибищще за поддержку, я бы со всеми вами да за кружечкой чайку хотела б поболтать часиков так н-надцать.. Может быть когда-нибудь, где-нибудь... Кто будет в Минске - милости просим, всегда буду рада!

Маш, как-то даже не задумывалась о мальчике, потому что вроде как про девочек, после племяшки, много чего знаю. Да и наряды красивенные до сих пор лежат .чего-то ждут... .
Но вот тут психолог мне "подкинула мыслишку": "Подумайте, -говорит, - о мальчике. Т.к. вас - две сестры, племянница у вас, живёте вы сейчас "женским царством" - уж очень весомый перевес в стереотипе воспитания девочки. И это невольно будет переноситься на воспитание ещё одной девочки. И будет ей непросто, и вам непросто. А мальчик - ка чистый лист бумаги. Никаких сравнений, никаких наслоений." Честно говоря задумалась.....
Задумайтесь-задумайтесь!!!!! Мальчишки, они знаете какие классные!!!!!!!!!!!!! Полюбите машинки и футбол Я вот теперь прихожу в магазин и сознанием дела машинки перебираю на предмет хорошие ли колеса, открываются ли двери и т.д. Ведь пацаны - это совсем другой мир, такой интересный и загадочный
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:35
ответ для Roo , на сообщение « :) Я жду ребёнка... »
  #16
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Я почти 15 лет интересовалась какие колесики у машинки, сколько пулек продается в комплекте к пистолету, как прошит мяч футбольный, какое вооружение в комп. игре,...

еле дождалась, когда можно будет выбирать куколок, заколочки и платьица...
заколочки срываются сразу, если предложить выбор- платье или штаны, то однозначно выбираются штаны (поэтому ЭТОТ выбор предлагается все реже), а куколки (пока?) игнорируются. зато интересны молоток- отвертка, мяч,машинки и солдатики брательника
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:41   #17
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Леночка, это здорово! Удачищи Вам огромной!


По поводу домашнего задания: лично для себя я решила так: сейчас, пока ребята слишком мелкие для вопросов, я их готовлю к осознанию происхождения каждого с помощью сказок.
Их сейчас очень много
Сказка "Ничей" подойдет для тех детей, которые помнят о детском доме и которым непонятно, зачем вообще нужна семья, что связывает людей, живущих вместе. Эта сказка хороша для тех детей, которые защищаются, говоря, что им никто не нужен. Именно для них хороша иносказательность сказки, а не история, рассказанная в лоб.

"Сказка про то, как аист ошибся адресом", придуманная одной мамой для своего ребенка, представляет один из вариантов того, как объяснить ребенку, почему у него была другая мама и как он попал в семью.

"Мама для мамонтенка" - известная сказка, по которой сделан мультфильм. Эта сказка также хороша, чтобы показать ребенку, что дети по-разному находят своих родителей. Опять же в силу иносказательности эту сказку можно использовать как повод для разговора с ребенком, который не знает о своем происхождении.

"Мышка и Мышутка" - сказка о том, как мама и ребенок находят друг друга. Важный момент в этой сказке - это когда Мышутку начинают дразнить и то, как происходит примирение в конце истории. Эта сказка может дать повод для обсуждения с ребенком того, что делать, если его дразнят в связи с его происхождением, что является одной из важных тем для многих приемных родителей.

"Нужно ли собаке кукарекать" - сказка, направленная на решение двух основных проблем. Традиционно для предлагаемой серии сказок, рассказывает об отношениях между приемными родителями и ребенком. Изюминкой этой сказки является предлагаемое в ней объяснение причин, по которым курица бросает своих детей.

"Птица Найденыш" - классическая сказка на тему сирот и приемных детей. Эта сказка написана братьями Гримм, что позволяет прочитать ее, не фиксируя излишне внимание ребенка на теме, среди других сказок этих авторов.

"Слон Хортон высиживает яйцо" - замечательная сказка в стихах, поднимающая важную проблему: чей ребенок в том случае, если у него есть мама и есть "биологическая мать".

"У солнца" - еще одна история, в которой просто и очень красиво рассказывается о том, как ребенок находит семью.

Лично мне очень нравятся всевозможные вариации на тему заблудившегося аиста. Детям - мультик про мамонтенка и сказка "Как волк теленочку мамой был"


Когда подрастут - понравилось предложение психолога из моей ШПР: самой инфу ребенку не навязывать, отвечать честно, но кратко - только на поставленный вопрос.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:56
ответ для Roo , на сообщение « :) Я жду ребёнка... »
  #18
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


сорри, а можно текст сказок?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 16:19
ответ для Королева-Мать , на сообщение « сорри, а можно текст сказок? »
  #19
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
сорри, а можно текст сказок?
http://innewfamily.ru/menu2/list27.php
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 17:39
ответ для Roo , на сообщение « :) Я жду ребёнка... »
  #20
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


пасибки
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena