"Я бы хотел убить человека и посмотреть, какое у него сердце."- ЧТО ЭТО?!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 10:39   #11
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Спасибо! Сегодня же зайду.
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 11:41
ответ для Федькина мать , на сообщение « "Я бы хотел убить человека и... »
  #12
мама Паши
Активный участник
 
Аватар для мама Паши
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 583


Автор,читала ваш рассказ и прямо видела перед собой ваше лицо искаженое страхом,да вы чего так испугались ,это же 5 летний ребенок и обычное ,нормальное детское любопытство,не стоит боятся за ребенка ,а просто обьяснить ,что для того что бы узнать ,что у человека внутри не обязательно убивать ,и действительно купите ему книгу или какого нибудь маникена и не переживайте,у вас обсолютно нормальный ребенок.
__________________
мама Паши is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:10
ответ для Федькина мать , на сообщение « "Я бы хотел убить человека и... »
  #13
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девочки, вчера... мне даже плохо стало...
Сыну 5 лет.
Смотрели книжку про динозавров.
Там скилет динозавра, фотографии найденных костей. Я ему читаю, что ученые находят от динозавров кости, что сердце и внутренние органы сохраниться не могли, но иногда ученые находят отпечатки кожи и внутр. органов на земле, глине и могут предположить, какое сердце было у динозавров и другие органы.
И вдруг мне сын произносит: "Я бы хотел убить человека и посмотреть, какое у человека сердце и внутр. органы".
Меня затрясло... Если честно, мне даже сын непрятен в тот момент стал, на голове волосы зашевелились...
Первые минуты три я только и произносила "Как ты мог такое сказать! Разве можно!" В голове мысли ураганом носились. Даже о Боге и грехе что-то мелькало, хотя моя вера дальше, чем ношение крестика на шее никак не проявляется.
Сын расплакался, видя мой шок.
Потом стала спрашивать:
- что такое убить?
Сын отвечает:
- это значит, человек умрет.
Я: - а умрет, это что значит, что с человеком будет?
Сын: - это значит, он погибнет.
Я: - а что значит, погибнет?
Сын: - это значит, умрет.
В итоге, я так и не выяснила, понимает ли сын значение слов - убить, умереть, погибнуть.
Провела беседу о том, что каждый человек если умрет, уже не оживет. Что у каждого человека есть только одна жизнь и потом, после смерти, уже нельзя вернуться к жизни. У каждого человека есть мама, папа, детки, друзья, которые этого человека любят и ждут и они будут плакать и переживать, если с человеком что-то случится.
Сын пообещал больше так не говорить, но я успокоиться не могу. Спала плохо. Приснился кошмар с участием сына.
Девочки, помогите! Расскажите, дайте ссылки по теме. ПСИХОЛОГИ, подскажите, нормально ли это?
Конечно, в ближайшие же выходные раздобуду книгу, атлас, диск по анатомии человека для ребенка.
Мужу запретила включать телевизор при ребенке.
Но все таки. ЧТО ЭТО????????? НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?????
Еще сразу вспомнилось...
Недели три назад гуляли в лесу и случайно наткнулись на двух мертвых собак. Я поспешила оттуда уйти. Сын очень просился вернуться, чтобы взглянуть еще раз. Мне тогда тоже остро стало неприятно. Неприятен именно сильный интерес к этому.

Девочки, очень жду Ваших комментов!
Считаю абсолютно здоровое любопытство у вашего ребенка, тем более, что он до конца не понимает, что значить "убить". Купите ему пособие по анатомии, продаются наглядные книжки: открываешь, а там человек изнутри показан, все объемное, можно потрогать, разобрать, изучить, потом поставить на место - каждый орган на свое место.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:50
ответ для Федькина мать , на сообщение « "Я бы хотел убить человека и... »
  #14
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


Поддерживаю! Это только любознательность. Тем более,что сам же потом и спросил, что такое "убью". Рекомендую срочно посетить музей физики в планетарии и музей железной дороги, там действующие модели паровозиков для того, чтобы немного "разбавить" интерес к анатомии.
Макеты с вытаращенными смотрящими глазами и открытыми внутренностями одновременно... меня, например, пугают. Я врач с 15-летним стажем. В анатомичке, знаете ли, понятнее, что перед тобой лежит, и что оно делать уже не сможет. А с этими штуками надо поаккуратнее. Смотрите лучше картинки и книжки, а?
Ей богу, живодерство какое-то эти макеты!
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:14   #15
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Для своих 5 лет он хорошо развит, многое понимает и сказать такое.... я от него никак не ожидала. Если бы он это года в три сказал, я бы не расстроилась. Но сейчас уже должен бы понимать!
Я еще подумала... из садика он принес увлечение Спайдерменом, Бэтменом, Россомахой. С удовольствием смотрит эти мультики и фильмы. Там много жестокого. Мне всегда эти мультики не нравились. А теперь я хочу все это выкинуть и запретить.
Не надо ничего запрещать. Запретный плод - слаще вдвойне. Либо смотрите с ним эти "произведения", разбирая подробно поступки героев и ситуации. Либо предлагайте что-то суперинтересное взамен.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:20
ответ для Ирысь , на сообщение « Поддерживаю! Это только... »
  #16
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
Макеты с вытаращенными смотрящими глазами и открытыми внутренностями одновременно... меня, например, пугают. Я врач с 15-летним стажем. В анатомичке, знаете ли, понятнее, что перед тобой лежит, и что оно делать уже не сможет. А с этими штуками надо поаккуратнее. Смотрите лучше картинки и книжки, а?
Ей богу, живодерство какое-то эти макеты!

Хорошо! Я тоже, честно говоря, к макетам не очень расположена. Куплю книжку.
Однажды на Крупе с сыном гуляли, книжки выбирали, он там такую вот цветную красивую анатомическую про человека нашел, долго разглядывал, интересно ему было. Но я чего-то решила, что рановато еще, что не поймет. А видете как получается. Оказвается, интересно ему.
Теперь поняла, что нужно книженцию енту купить обязательно.

И поговорив еще с парой человек, работающих с детьми дошкольного возраста, получила такое мнение, что нынешние дети, которых не уберечь от телевизоров, видят, что на экране кого-то убивают и это без всяких особых эмоций происходит. И в подсознании у детей нет никаких особенных эмоций по поводу убитого персонажа. А так как возраст еще такой, что реальное от нереального отличить сложно, то вот такие результаты получаются.
Поэтому надо строго фильтровать то, что ребенок может видеть по телевизору, чтобы таких шоков не испытывать. Да и чтобы в будущем не было проблем.
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:46
ответ для Федькина мать , на сообщение « "Я бы хотел убить человека и... »
  #17
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Вы совершенно правильно ему стали объяснять значение слова "убить". Именно ваша эмоциональность ему и запомниться, и отложиться правильное отношение к этому. А интерес к внутренним органам вполне нормальный, я думаю. Может быть он станет неплохим хирургом.
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:00   #18
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Ну дай Бог, чтоб хирургом стал!
Наверное и правда моя реакция была не совсем правильной, с одной стороны.
Просто парень у меня довольно толковый. С ним уже разговаривать можно вполне по-взрослому. А тут на тебе, такое выдал.
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:48
ответ для Федькина мать , на сообщение « "Я бы хотел убить человека и... »
  #19
Лайтовая
Элита
 
Аватар для Лайтовая
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 1 633


Мне кажется, мы довольно часто ожидаем от наших детей толковости в размере, непосильном для их возраста. тут логика-то такая была - хочу увидеть внутренности человека. А как у живого посмотреть? Вот и сказал, как мог. Мне кажется, не стоит пугаться в следующий раз. Предложить альтернативу - посмотреть схематично рисунок в какой-нить детской энциклопедии. Нам нравится, например "Что? Где? Почему?". Очень хорошие иллюстрации и емкие объяснения.
Лайтовая is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:31
ответ для Федькина мать , на сообщение « "Я бы хотел убить человека и... »
  #20
Tigriks
Участник
 
Аватар для Tigriks
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 255


Могу порекомендовать
http://www.belfax.ru/?books=11&series=69 нейтральное, симпатичное издание для детишек
http://www.labirint-shop.ru/books/184334/ для детей постарше, красивая книга, подвижные картинки.
http://www.labirint-shop.ru/software/101281/ информативно, но очень тормозная программа, впрочем, сыну моему нравится)))
Tigriks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena