Питание няни. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2009, 02:25
ответ для LenaP , на сообщение « интересное сочетание - богатых... »
  #11
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
интересное сочетание - богатых интеллигентных. А небогатые семьи уже неинтеллигентны?
Ну это не по теме.
Я не морю няню голодом, я предлагаю ей готовить из моих продуктов. Но именно готовить, а не оставлять мою семью без завтрака. Т.к. я только утром сегодня обнаружила, что ничего нет. Я не ужинаю, муж разогревал ужин сам. Он не обратил внимание на пустую полочку с колбаской. А утром был злой и голодный.
Ну да, отвлеклись от темы. Автор!!! Вы же готовите обед. Приготовили два контейнера для няни - первое и второе, из общей кастрюли. Залезла куда не разрешают - штраф, разборка, увольнение. Сама пока с трудом представляю на кухне постороннего человека. Уборка, стирка - ни за что, а вот готовить - обожаю, да и время пока позволяет)
Масянечка76 is offline  
Старый 20.06.2009, 02:39
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #12
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


я не хочу менять няню, я думаю, как бы мне так ей в 20-й раз намекнуть, что можно готовить самой?
на самом деле большая разница, на сколько человек готовить. Я делаю это не каждый день. И иногда могу задержаться на работе, зная, что ужин уже есть.
А котлеток-то вдруг мало осталось, мужики мои пельменЯ варят вечером, т.к няня хорошо пообедала.
Да, удвоенное количество колбасы съедается с удвоенной скоростью. А пачка мюслей, которой мне хватает на неделю, уходит за 2 дня.
Я что-то совсем сошла с ума, дались мне эти мюсли... Черт с ней, пусть есть, заныкаю себе НЗ.
LenaP is offline  
Старый 20.06.2009, 02:45
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #13
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Намеки в такой ситуации плохо помогают.Только если
Не переживайте, потом еще смеяться будете, как няню от холодильника отлучали. Но что-то она у вас реально прожорливая.
Масянечка76 is offline  
Старый 20.06.2009, 02:46   #14
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Ну да, отвлеклись от темы. Автор!!! Вы же готовите обед. Приготовили два контейнера для няни - первое и второе, из общей кастрюли. Залезла куда не разрешают - штраф, разборка, увольнение. Сама пока с трудом представляю на кухне постороннего человека. Уборка, стирка - ни за что, а вот готовить - обожаю, да и время пока позволяет)
дорогая масянечка. Я вам завидую в чем-то. Уже лет 10 мне время не позволяет готовить. Я делаю это как домашнюю обязанность, вечером, после непростой работы. А когда редко-редко приезжает мама на пару недель, я убегаю из кухни. Потом я на диете после вторых родов, эта готовка для меня просто .
Не буду готовить для няни, только для семьи. Считайте, что это "пунктик" такой.
__________________
сын Володя (12 лет) и Митя (3 года)
LenaP is offline  
Старый 20.06.2009, 02:49
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #15
sonela
Участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 262


Если няня будет себе супчики варить, то дите будет без присмотра, поэтому няня и перебивается мюслями и бутербродами, чтобы за ребенком смотреть.

Хотя можно предоставить няне обеденный перерыв и проблем не будет.
sonela is offline  
Старый 20.06.2009, 02:57
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #16
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


А как-же няни готовят детям? у меня не грудничок, а вполне самостоятельный парень.
Я-то стою у плиты, и ей не запрещаю.
3 часа дневного сна достаточное время для обеда?
Няни, я знаю, вы где-то здесь.
Вы готовите сами? Или я чего-то не понимаю. Это антагонизм такой - няня и плита.
LenaP is offline  
Старый 20.06.2009, 02:59
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #17
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Елена, я сама себе завидую. У меня как раз за 10 лет первый год тихий-спокойный выдался, без хронического форсмажора. Поэтому наверстываю, пока есть время и радуюсь жизни)
Масянечка76 is offline  
Старый 20.06.2009, 03:09   #18
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Ох, хорошо было работать в богатых интеллигентных семьях))) Надеюсь, что нашей будущей няне у нас тоже понравиться)))
в таких (богатых интеллигентных семьях) няне понравиТся, без сомнений... без мягкого знака...
__________________
tigerchen is offline  
Старый 20.06.2009, 09:23
ответ для LenaP , на сообщение « А как-же няни готовят детям? у меня не... »
  #19
Милейшая
Гость
 
Аватар для Милейшая
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: АКАДЕМИЧЕСКАЯ
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
А как-же няни готовят детям? у меня не грудничок, а вполне самостоятельный парень.
Я-то стою у плиты, и ей не запрещаю.
3 часа дневного сна достаточное время для обеда?
Няни, я знаю, вы где-то здесь.
Вы готовите сами? Или я чего-то не понимаю. Это антагонизм такой - няня и плита.

Во всех семьях разные правила, которые меняются в процессе работы. При приеме на работу приготовление пищи для ребенка, питание няни оговаривается.
У меня опыт работы в 2-х семьях. В 1-й мама не готовила ребенку совсем. Я могла, по своему усмотрению, для годовалого ребенка воспользоваться приготовленной мамой пищей, но я предпочитаю свежеприготовленную (не вчерашнюю). Себе не готовила, питалась тем, что готовит мама + что есть в холодильнике.
Во-второй мама готовила сама, но если была возможность готовить без учета детского питания, то готовила только для взрослых (у меня была возможность приготовить ребенку). И потом, мы готовили вместе с ребенком (4 года). Поручала что-то порезать (с разрешения мамы), перебрать, помыть, помешать - это просто интересно.Себе лично не готовила, обходилась тем что есть в холодильнике (творог, сыр и т.д), иногда мама оговаривает "это можно,это нельзя", все по ситуации.
В каждой семье свои правила питания, свои вкусовые предпочтения. Я, например, терпеть не могу сельдерей (вкус и запах), но в процессе сотрудничества привыкла и домашних приучила (почти, этот момент в работе)
Милейшая is offline  
Старый 20.06.2009, 09:27
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #20
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Ну никак не могу договориться с няней о том, как она будет есть в теч. дня.
При приеме на работу четко договорилась, что не буду для нее готовить. В морозилке есть продукты, полуфабрикаты, всегда есть овощи, каши и т.д. Можно готовить самой.
Я домой поздно прихожу, трех мужиков накормить не "шутка", но пельменям бой.
Стала замечать, что испаряется еда. Сделала няне замечание, предложила приносить еду с собой или готовить. Причем ребенок уже на общем столе, можно и ему тоже что-то сварить.
Не готовит. Подъедается колбасой, сыром и яйцами. И моими "мюслями". А это МОЙ завтрак, я не ем ничего другого. Ну что мне, прятать их что ли?
А договор был на приготовление пищи?Или он был только на присмотр за ребенком.Если оплата предусматривает и этот пункт,то надо ,конечно,напомнить няне об этом.Что вы бы хотели соблюдение договора.Оплата зависит от обязанностей.Если чел получает по минимуму,то было бы наглостью требовать доп услуги и напротив,хорошо оплачивая их,было бы глупо не требовать(и не выполнять).Если вопрос категоричен,то почему няне не выделить отдельную полку в холодильнике и не положить туда пару дес яиц.Я спрашивала нянь о питании.Только тех,кто работает целый день.Вопрос решался при приеме.Одна няня питается за общим столом (мама не работает и обедают вместе),другая говорит,что может воспользоваться любым продуктом в хол--ограничений нет,но она себе не позволяет кушать деликатесы,хотя они в огромном кол-ве.А третья--приносит еду с собой.Все вопросы решаемы.
kimkim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena