Учиться в двух ВУЗ'ах (юр. сторона дела) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 00:58
ответ для *liliya , на сообщение « Да. и надо забрать аттестат:) Оставить... »
  #11
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Да. и надо забрать аттестат Оставить копию.Другой ВУЗ негосударственный, там другой основы не бывает.
ну так и забирайте.
так и говорите параллельно получаю еще одно образование...
одно бесплатное, другое платное, хоть параллельно, хоть потом...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:23   #12
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


Я на третьем курсе университета (дневное обучение, экономический ф-т) поступала во второй вуз (заочное обучение, юридический ф-т) , документы в первом вузе для поступления отдали без проблем. Тяжело было учиться, особенно, когда совпадали занятия в двух вузах, но я все стойко выдержала и в 23 года уже имела 2 высших
МЭНДИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 12:29
ответ для *liliya , на сообщение « Учиться в двух ВУЗ'ах (юр. сторона дела) »
  #13
zuleyka
Активный участник
 
Аватар для zuleyka
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 339


Понятно. Тогда вот что важно: из СПбГУ с какого курса ушли и учились на какой основе (бюджет, договор)?
Если отчисление было со II по V курс, то Вы имеете право восстановиться на бюджет (при условии, что учились на нём). И вот тут, конечно, при восстановлении захотят получить подлинник аттестата.
Вы подозреваете, что в том вузе, где Вы учитесь сейчас, возникнут сложности с заменой подлинника на копию? Или Вы уже приходили в студенческий ОК и там Вам отказали?
Столько вопросов, потому что мне не ясна проблема... На мой взгляд, её нет) Вы же не претендуете БЕСПЛАТНО учиться на двух специальностях... Или я что-то не уловила?..
zuleyka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 00:55
ответ для zuleyka , на сообщение « Понятно. Тогда вот что важно: из СПбГУ... »
  #14
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от zuleyka Посмотреть сообщение
Понятно. Тогда вот что важно: из СПбГУ с какого курса ушли и учились на какой основе (бюджет, договор)?
Если отчисление было со II по V курс, то Вы имеете право восстановиться на бюджет (при условии, что учились на нём). И вот тут, конечно, при восстановлении захотят получить подлинник аттестата.
Вы подозреваете, что в том вузе, где Вы учитесь сейчас, возникнут сложности с заменой подлинника на копию? Или Вы уже приходили в студенческий ОК и там Вам отказали?
Столько вопросов, потому что мне не ясна проблема... На мой взгляд, её нет) Вы же не претендуете БЕСПЛАТНО учиться на двух специальностях... Или я что-то не уловила?..
Да, бюджет в СПбГУ. Восстановиться имею право, просят подлинник. В целом, да, я тоже подумала, что проблемы нет... В платном ВУЗе просят написать заявление зачем нужен подлинник и на какой срок. (а я ведь его не верну) Но я в платном ВУЗе училась на дневном, а теперь, в виду обстоятельств, перевожусь на вечерку, а на вечерке их устраивает копия аттестата. В общем, согласна, после более детального рассмотрения оказалось, что проблемы нет. Спасибо всем за расставленные точки над "И"
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:34   #15
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Одна из моих одногруппниц после 1-го курса поступила на БЕСПЛАТНОЕ отделение МГЮА (юракадемия) и параллельно училась в 2- ВУЗах бесплатно.
А деньги параллельно можно учиться хоть в 10 ВУЗах: главное чтобы денег хватало и здоровья.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:51   #16
zuleyka
Активный участник
 
Аватар для zuleyka
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Да, бюджет в СПбГУ. Восстановиться имею право, просят подлинник. В целом, да, я тоже подумала, что проблемы нет... В платном ВУЗе просят написать заявление зачем нужен подлинник и на какой срок. (а я ведь его не верну) Но я в платном ВУЗе училась на дневном, а теперь, в виду обстоятельств, перевожусь на вечерку, а на вечерке их устраивает копия аттестата. В общем, согласна, после более детального рассмотрения оказалось, что проблемы нет. Спасибо всем за расставленные точки над "И"

Как кадрово-архивный работник, некогда трудившийся в вузе, могу Вам объяснить, зачем они просят от Вас заявление чтобы в случае разбирательств (а вдруг потеряете и предъявите им же претензию...) был документ, подтверждающий факт выдачи подлинника аттестата Вам на руки.
__________________
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
zuleyka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:53
ответ для Lyolik , на сообщение « Одна из моих одногруппниц после 1-го... »
  #17
zuleyka
Активный участник
 
Аватар для zuleyka
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Одна из моих одногруппниц после 1-го курса поступила на БЕСПЛАТНОЕ отделение МГЮА (юракадемия) и параллельно училась в 2- ВУЗах бесплатно.
А деньги параллельно можно учиться хоть в 10 ВУЗах: главное чтобы денег хватало и здоровья.
Это в какие года было? А то раньше-то много чего было, да вот теперь всё иначе...
__________________
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
zuleyka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena