Кто-нибудь учит своего ребенка до 3-х лет читать?!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2009, 17:11
ответ для prettty , на сообщение « Кто-нибудь учит своего ребенка до 3-х... »
  #11
Zhavoronok
Участник
 
Аватар для Zhavoronok
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщений: 295


Дочке знает почти все буквы, сама интересуется - просит буквы ей писать или азбуку достает. Но на развивалках педагог пробовала им в слога буквы складывать - еще не понимают. Решили слоги ближе к трем годам изучать.
__________________
Zhavoronok is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 21:25
ответ для prettty , на сообщение « Кто-нибудь учит своего ребенка до 3-х... »
  #12
Lula-V
Частый гость
 
Аватар для Lula-V
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 68


Всем привет! Нам сейчас 2 и 10, зимой тоже увлекся буквами, все выучил и цифры тоже. В мае проходили мед. комиссию к детскому саду. Были у логопеда и я задавала ей вопрос по-поводу этой ситуации. Она мне сказала, что у ребенка в это возрасте еще нет звуко-буквенной связи, что буква для него пока еще просто знак. Поэтому пока не думала даже о чтении.
Lula-V is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 21:50
ответ для prettty , на сообщение « Кто-нибудь учит своего ребенка до 3-х... »
  #13
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


а писать никто не учит ребенка,а????Мой сын меня уже просто задергал..единственное,чем он занимается дома-это рисует "картины" и заставляет меня писать что-либо..Причем заставляет показывать,как я пишу и его учить..Смешно,а ему 2..Причем это выглядит так.."
мама,пошли писАть..на карандаши,пиши..пиши мама Лена..папа Саша..покажи писАть(как писать??)..я сам.."
И пока я не возьму его руку и не напишу буквы-он меня просто не отпустит,будет ругаться,вопить..теперь у него получается написать буквы М,П,Г,О,Л..Причем рисует как все дети,каляки маляки..а это сидит,старается,вырисовывает..Что с ним жделать я уже не знаю,про чтение молчу,он мне приносит азбуку и говорит читай мне..сам..и по буквам проговаривает слово..Да,я не хвастаюсь..я не знаю,что с ним делать...
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 22:13   #14
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


да, я попыталась от нечего делать пару недель назад поучить читать (2,5 лет)
вообще болтаем во всю, знаем буквы и цифры, знаем кучу стихов, даже может "прочитать" мама, папа, саша - ну то есть узнает как бы изображение слова.
ага.
пишу на листе крупно М и А.
"Это какая буква?"
"Это М"
"А это?"
"А"
"Смотри: а вместе будет М-А, М-А. МА! понимаешь? Ну, как будет вместе?"
"..... Ж!!"
Пообъясняла еще немного с другими буквами. Глухо) Еще рано, имхо.
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 23:04
ответ для prettty , на сообщение « Кто-нибудь учит своего ребенка до 3-х... »
  #15
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


По букварю Жуковой начали гласные.Ребенку 3 будет в сентябре.Потихоньку продвигаемся.
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 23:41
ответ для prettty , на сообщение « Кто-нибудь учит своего ребенка до 3-х... »
  #16
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


А мы за едой выучили все буквы на фартуке "Курносики" . Где бы достать теперь фартук с другим словом чтобы новые буквы выучить. На лото как-то дело не пошло.
__________________
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 02:52
ответ для prettty , на сообщение « Кто-нибудь учит своего ребенка до 3-х... »
  #17
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Учу. Успешно. Обсуждать зачем и почему мне это надо здесь не собираюсь. Но я дочь учу и, о, ужас буду учить и дальше и не только читать.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 03:05
ответ для sowm , на сообщение « C методикой Зайцева нужно быть...... »
  #18
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
C методикой Зайцева нужно быть... поосторожнее. У детей, научившихся читать по Зайцеву, бывают проблемы в школе. Там требуется чтение "по слогам", а такие детки читают "по складам". Учителя, как правило, не любят "Зайцевских" читателей-)))
Ну это только недалёкие учителя могут так относиться, не стоит на них ориентироваться.Смысл методики в том, чтобы ребёнок хорошо читал (что он и делает к школе бегло)и грамотно писал (методика этому способствует), а не угодить учителю и программе.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 03:06
ответ для prettty , на сообщение « А может вы мне подскажите, где есть... »
  #19
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от prettty Посмотреть сообщение
А может вы мне подскажите, где есть такие курсы, где деток до 3-х лет обучают по Зайцеву?!!
Так я ж в Германии уж как 12 лет и дочке уже 21 годик...
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 16:04   #20
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Ну это только недалёкие учителя могут так относиться, не стоит на них ориентироваться.Смысл методики в том, чтобы ребёнок хорошо читал (что он и делает к школе бегло)и грамотно писал (методика этому способствует), а не угодить учителю и программе.
Дело не в программе. Любая программа изучения русского языка в школе требует умения разбивать слова на слоги. А ребенок, научившийся читать по Зайцеву, разбивает слово на склады. И переучиваться ему достаточно сложно, т.к. это, действительно, происходит уже на "автомате".
Я никого не отговариваю заниматься по кубикам Зайцева, просто хочу предупредить об имеющемся нюансе.
sowm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena