Быстро пачкаются волосы,что посоветуете? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 12:07   #11
натася
Ветеран
 
Аватар для натася
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: СПб-Калининград
Сообщений: 633


А мне мой парикмахер сказала, что если у тебя сухие волосы, то пей витамины, делай маски и проч. А если жирные - Высыпайся!!!! Вот такая точка зрения.

А по теме-у меня жирные волосы. Поэтому я мылю тока корни, чтоб не пересушивать во время мытья кончики. И, когда я начала делать масляные маски для волос... Причем из Репейного жирнючего масла... Волосы стали дольше оставаться читсыми. Вот странно уж очень.
натася is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:07   #12
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
А почему мыть волосы каждый день - это перебор?
Потому что меня это напрягает
Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Сальность повышенная...наверно связано с организмом...ничего тут не поделаешь...Зы.А вы пробовали лечебным шампунем..??
В том то и дело, что всякими разными пробовала, и проффесиональными, и лечебными...

Цитата:
Сообщение от Аранда Посмотреть сообщение
Я каждый день мою, и каждый день сушу и укладываю феном, давно, зато каждый день я довольна своей прической. А про сов. времена, когда рекомендовали мыть 1 раз в 10 дней, вспоминаю с ужасом, да и шампуни были такие, что и вспоминать то не хочется.
А для меня это тяжело, времени жалко, ребенок маленький+работа. Совсем не до этого. И потом, мне кажется это не здоровье, надо ведь устранять не плесень, как говорится, а сырость.
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:16   #13
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


а вы бальзамом пользуетесь? если да, то наносите только на кончики волос (в общем, не на корни).
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:19   #14
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


Да, и бальзамами пользуюсь, и масками. На корни старась не попадать.
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:24   #15
Yasama
Участник
 
Аватар для Yasama
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 115


Учитывая нашу экологию, неудивительно, что волосы пачкаются быстро. Я мою волосы каждый день и ничего странного-удивительного в этом не вижу. На мой взгляд сегодня это норма.
Yasama is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:27   #16
Волшебница
Мега-элита
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: волшебный город
Сообщений: 3 834


У меня тоже самое, что только не пробовала: лечебные и проф.средства,терпела и не мыла волосы несколько дней подряд(советовали неделю,но голова на 5й день жутко чесаться начала), на корни бальзам не наношу .. В общем,все что знала-перепробовала, и поняла,что ничего с этим не поделать,видимо. Причем концы у меня сухие,а корни на след.день жирные. Единственное,от чего действительно стали меньше жирниться-это масла,я пробовала пихтовое и репейное,но проблему это не решает все равно. Так что расслабьтесь и смиритесь зато у меня каждый день волосы чистые и уложенные
Волшебница is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:31   #17
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, что только не пробовала: лечебные и проф.средства,терпела и не мыла волосы несколько дней подряд(советовали неделю,но голова на 5й день жутко чесаться начала), на корни бальзам не наношу .. В общем,все что знала-перепробовала, и поняла,что ничего с этим не поделать,видимо. Причем концы у меня сухие,а корни на след.день жирные. Единственное,от чего действительно стали меньше жирниться-это масла,я пробовала пихтовое и репейное,но проблему это не решает все равно. Так что расслабьтесь и смиритесь зато у меня каждый день волосы чистые и уложенные
Спасибо, буду смиряться.... А волосы, кстати, у меня как у Вас, жирные на корнях, и сухие на кончиках.
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:33   #18
Аляша-Аляша
Мега-элита
 
Аватар для Аляша-Аляша
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 872


Хм... А по-моему абсолютно нормально мыть голову каждый день, тем более, если волосы так пачкаются. У меня на следующий день голова выглядит прилично, но напрягает, что у волос полюбому появляется запах, который может почувствовать муж, когда, например, будет меня обнимать.
И почему сложно, принимая утром душ, помыть голову?
__________________
Аляша-Аляша is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:38   #19
Sofi Loren
Участник
 
Аватар для Sofi Loren
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
И почему сложно, принимая утром душ, помыть голову?
А у Вас какой длины волосы?
Sofi Loren is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 13:08
ответ для Sofi Loren , на сообщение « А у Вас какой длины волосы? »
  #20
svetanew
Элита
 
Аватар для svetanew
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 623


У меня стали волосы выглядеть дольше чистыми при мелировании. Типа волос подсушивается и жирность не так заметна. Но конечно, кончики надо будет вообще состричь, т.к. после мелирования они вообще сухие будут.
__________________
svetanew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena