Замуж за немца. Каковы последствия - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 18:18   #11
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
хочется как-то обдумать все варианты "до" так сказать
Катя, она все равно сделает по-своему, ей не 10 лет
Примите как должное
__________________
У каждого в жизни есть кто–то, кто никогда тебя не отпустит, и кто–то, кого никогда не отпустишь ты.

Юльца is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:18
ответ для Ехидна , на сообщение « :010: я вот не смогла б такое... »
  #12
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
я вот не смогла б такое сказать менталитет совсем разный видать
во-во
а немцы этим и пользуются
т.к. русская жена это куда дешевле, чем немка
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:20
ответ для Ехидна , на сообщение « Замуж за немца. Каковы последствия »
  #13
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Сестра моя, 20 лет от роду собралась тут замуж за немца, мама в шоке
То, что сестра немца этого мало знает еще фигня, как и то, что он на 16 лет ее старше, больше пугает то, что он хочет детей, причем прям щас
Сестра закончила в России бакалавра, собиралась доучиваться в Германии, не знаю, получится ли у нее это, тк сей гражданин живет в другом городе (кстати, а у них есть заочное образование?)
Вот я хотела бы у любимого ЛВ и коллективного разума спросить: а каковы последствия такого замужества и как потом развестись и поделить детей если что, ТТТЧНС
1. Развестись несложно, детей вот делить будет сложновато. Здесь суды не имеют привычки отдавать детей только мамам, смотрят на доход, на жильё, на перспективы. Т.е. у мужчины с квартирой и работой шансов получить ребёнка после развода больше, чем у мамы-студентки. Это при отсутствии отягчающих обстоятельств (пьёт, бьёт и т.д.).
Если суд отдаст ребёнка маме, то в худшем варианте могут запретить вывозить ребёнка из страны без согласия отца. Т.е. в Россию или куда-то ещё мама с ребёнком уехать просто не смогут, разве что в гости.
2. Что значит - доучиваться? У неё есть бакалавр, его или засчитают за диплом и вперёд, работать или учиться дальше на мастера/магистра. Или засчитают как абитур, тогда с 1 семестра придётся идти учиться . Часть предметов в ВУЗе могут перезачесть.
3. ВУЗы здесь есть во многих городах, в том числе и в маленьких. Так что наверняка по соседству что-нибудь найдётся.
Заочное отделение есть.
4. Как у сестры с немецким? Ей надо будет собеседование в консульстве проходить.
5. Сами-то вы этого немца знаете? Где она его вообще нашла?
Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
потом после нескольких лет и никто ее не выгонит уже.
Запросто выгонят. Визу не продлят и всё на этом.
Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
во-во
а немцы этим и пользуются
т.к. русская жена это куда дешевле, чем немка
Не все русские жёны одинаково дёшевы. Некоторые обходятся мужьям дороже, чем целый гарем из немок .
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:26
ответ для Hechicera , на сообщение « 1. Развестись несложно, детей вот... »
  #14
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
1. Развестись несложно, детей вот делить будет сложновато. Здесь суды не имеют привычки отдавать детей только мамам, смотрят на доход, на жильё, на перспективы. Т.е. у мужчины с квартирой и работой шансов получить ребёнка после развода больше, чем у мамы-студентки. Это при отсутствии отягчающих обстоятельств (пьёт, бьёт и т.д.).
Если суд отдаст ребёнка маме, то в худшем варианте могут запретить вывозить ребёнка из страны без согласия отца. Т.е. в Россию или куда-то ещё мама с ребёнком уехать просто не смогут, разве что в гости.
2. Что значит - доучиваться? У неё есть бакалавр, его или засчитают за диплом и вперёд, работать или учиться дальше на мастера/магистра. Или засчитают как абитур, тогда с 1 семестра придётся идти учиться . Часть предметов в ВУЗе могут перезачесть.
3. ВУЗы здесь есть во многих городах, в том числе и в маленьких. Так что наверняка по соседству что-нибудь найдётся.
Заочное отделение есть.
4. Как у сестры с немецким? Ей надо будет собеседование в консульстве проходить.
5. Сами-то вы этого немца знаете? Где она его вообще нашла?

Запросто выгонят. Визу не продлят и всё на этом.
1. спс, понятно
2. она магистратуру собиралась заканчивать в Германии, подала все документы, ей все подтвердили, те вроде как зачислена даже
4. она здесь закончила филфак, так что с нем и англ все норм по англ даже тоефл сдала
5. я его не знаю, мам тоже, он приезжает 14-го августа знакомицца познакомились они через инэт, на сколько я знаю, но в германии встречались, она там была по обмену
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:27
ответ для Hechicera , на сообщение « 1. Развестись несложно, детей вот... »
  #15
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Запросто выгонят. Визу не продлят и всё на этом.
спустя4 года дают вид на жительство и никто не выгонит уже , я про это
__________________
У каждого в жизни есть кто–то, кто никогда тебя не отпустит, и кто–то, кого никогда не отпустишь ты.

Юльца is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:35
ответ для Ехидна , на сообщение « 1. спс, понятно 2. она магистратуру... »
  #16
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
2. она магистратуру собиралась заканчивать в Германии, подала все документы, ей все подтвердили, те вроде как зачислена даже
Магистратура - это очень хорошо. Но получается, что сестра в любом случае уедет в Германию, или замуж и учиться, или только учиться.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:36
ответ для Hechicera , на сообщение « Магистратура - это очень хорошо. Но... »
  #17
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Магистратура - это очень хорошо. Но получается, что сестра в любом случае уедет в Германию, или замуж и учиться, или только учиться.
ну эт да, тока универ этот в другом городе, в каком пока не скажу, не помню
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:55
ответ для Ехидна , на сообщение « ну эт да, тока универ этот в другом... »
  #18
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
ну эт да, тока универ этот в другом городе, в каком пока не скажу, не помню
Т.е. получается, что даже если вам и маме немец не понравится, сестра всё равно сможет жить с ним здесь, в Германии... Он просто может переехать поближе к ней, здесь это в принципе не проблема.
Но думаю, ничего страшного. Нормальный мужчина приедет, не всякий ведь поедет в Россию знакомиться с родителями девушки. Да и денег это стоит иногда просто неприличных, особенно если в гостинице жить.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:00
ответ для Hechicera , на сообщение « Т.е. получается, что даже если вам и... »
  #19
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что даже если вам и маме немец не понравится, сестра всё равно сможет жить с ним здесь, в Германии... Он просто может переехать поближе к ней, здесь это в принципе не проблема.
Но думаю, ничего страшного. Нормальный мужчина приедет, не всякий ведь поедет в Россию знакомиться с родителями девушки. Да и денег это стоит иногда просто неприличных, особенно если в гостинице жить.
ну меня с ним знакомить никто не будет, тк я в Архангельске, а мама с сестрой в Питере
надеюсь, что все будет хорошо
мама очень переживает, что сестра учебу забросит
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:01
ответ для Ехидна , на сообщение « Замуж за немца. Каковы последствия »
  #20
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Катя, у нее уже есть одно, как-нить переживет
Юльца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena