Осенне-зимняя депрессия - как ее предотвратить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 01:17   #11
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


нехватка серотонина как раз ведет к депрессии, раздражительности.

Надо света как можно больше. Да и вообще, радуйте себя!!
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 01:51   #12
Laeticiya
Banned
 
Аватар для Laeticiya
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Автово-Ветеранов
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
нееее..так дело не пойдет....не хочу депрессии((((получается вся жизнь позитивная, весь оптимизм тока для людей в южных широтах - в Крыму, Греции или Африке?))))У них сплошное солнце и хорошее настроение круглый год?
Хочу себе тоже урвать кусочек радости на весь "темный" сезон.......ау!
Что надо делать-известно.Получить по максимуму солнца летом.Я же сказала--побольше света--дневного света лампы желательно установить.Есть черный шоколад.Принимать Глицин или Негрустин,если совсем тяжко.Высыпаться.пРинимать витамины.Заниматься физ.упражнениями,побольше двигаться(бегать или что-то такое--поднимается давление и активизируется обмен веществ и весь организм).Получать гормоны радости всеми доступными средствами..оч секс некоторым в этом помогает..И влюбиться еще!Мне просто ЛЕНЬ,если честно--меня хватает только на Глицин и на солярий иногда
__________________
"Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?"
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
Дорогие!Я год отсутствовала на форуме!Если я кому-то что-то должна--забрать/отдать или еще что-то--пишите в личку,плиз!!!
Laeticiya is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 18:08   #13
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Солярий по 5 минут, виамины и сорт
новсе рано спать будет хотется... это питерская фишка...
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 02:26   #14
Bilancia
Участник
 
Аватар для Bilancia
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 130


Я уже в Питере 12 лет после Москвы, а с каждым годом все только сильнее хочется на зиму улетать на юг.
Универсального рецепта нет. Даже те народы, которые исторически проживают в аналогичных климатических зонах, типа финнов и шведов, также страдают от нехватки солнечного света и сопутствующих депрессивных состояний.
Так что пробуйте, ищите. Мне очень помогает поздний отпуск. Летом и в Питере неплохо живется. А вот в октябре-ноябре я еду на юг, желательно недели на 3. А потом ждешь Нового года. Январь проходит быстро из-за каникул. А в феврале уже всеми мыслями живешь весной... (хм... как-то не очень оптимистично, конечно)
Bilancia is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 19:07   #15
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Классическое время моего депресняка - ноябрь, причем я жила и в Поволжье, и в Южном Черноземье,и в Питере - везде одинаково. Поскольку изменить ситуацию (т.е. пойти, например, в отпуск в это время и уехать на юг, не могу), стараюсь, чтобы это время побыстрей прошло - обычно "загружаюсь" работой по самые уши. Получается вариант - клин (депрессию) клином (работой) вышибает. ИХМО, конечно, но мне помогает.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:06
ответ для Bilancia , на сообщение « Я уже в Питере 12 лет после Москвы, а с... »
  #16
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


прикольно выбираться на юг в такое глубоко-осеннее время))))возьму на заметку))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 14:42   #17
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Бананы, томаты (или томатный сок), танцы, физ.занятия по вкусу (например, бассейн), лимоны, семечки,шоколад - вот неполный перечень того, что можно принимать в любых дозах во время хандры. Я 11 лет в Питере, со временем научилась избавляться от депрессии! Желаю удачи!
P.S. Кстати, можно придумывать себе новые занятия - переставить мебель в комнате, обновить гардероб, переделать старую одежду так, чтобы у нее появилась новая жизнь, начать изучать иностранный язык и т.д.
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 14:59   #18
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Еще в студенческие годы мне о помог большой теннис. Как аз начала заниматься и только в декабре тогда поняла, что не накрывает депрессией. Оч активный вид спорта и позитивный)
Еще вспомню чего, напишу
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 23:09   #19
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


хорошие идеи))теннис хорошо, но наверное очень небюджетно - хотя чего тока не сделаешь чтобы качественно прожить полгода темноты)))
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 11:51   #20
marinich
Участник
 
Аватар для marinich
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 147


Я вот тоже стараюсь в это время куда-нибудь ходить - театр, выставки, концерты - очень отвлекает. В меру финанс. возм-ей конечно.
marinich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena