ВОЗЬМЕМ ШЕФСТВО НАД САШЕЙ! ни мамы, ни папы - одна бабушка( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 12:13   #11
Анна Ах
Участник
 
Аватар для Анна Ах
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 171


Девочки, готова участвовать. Соорентируйте о том, что нужно из канц. прин-стей-могу купить. Но мне надо знать что купить, т.к. я в этом или уже или еще не разбираюсь. Могу продуктов купить и доставить. Берите меня в оборот!
__________________
Равнодушие – штиль той стихии, буря которой – жестокость.

Учитесь на ошибках, которые делают другие, точно так же, как и на их успехе.
Анна Ах is offline  
Старый 06.08.2009, 13:02   #12
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
ролики если покупать, то наверное лучше раздвижные. У нас такие, размер с 34 ( или 35) до 38. надо на ДО объявление дать.
Пока не надо объявление давать. У меня подруга отдаст новые, но она приедет через месяц,я тогда уточню размер и сразу напишу, но я думаю, что подойдут, так как там мальчик старше, но он не стал вообще кататься, ролики новые.
Вопрос до сентября потерпит????
Magneet is offline  
Старый 06.08.2009, 13:22   #13
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Про канцелярию для школы узнайте. рюкзак-ранец-портфель есть?
Про одежду все-таки стОит спросить. думаю, там есть только самое необходимое. если предложить конкретные вещи, возможно бабушка их и возьмет.
О, кстати прочитала про занавески. У меня тюль есть, голубого цвета, огромный кусок, если разрезать подойдет на 2 окна. Отдам даром, если надо.
Сег про занавески намекну - СПАСИБО! про все распрошу...
(я посмотрю по чем щас карнизы - может и карнизик круглый прикупила бы - а то с железными крокодилами - которые все время заедают не больно то попользуешься занавесками - у них еще и 1 этаж)
Цитата:
Сообщение от Мама Колобков Посмотреть сообщение
Могу рюкзак школьный с жесткой спинкой в отл.состоянии, обувь посмотрю, только ножки по полноте разные у нас узкая.
Спасибо! спрошу про рюкзак сегодня
Цитата:
Сообщение от Анна Ах Посмотреть сообщение
Девочки, готова участвовать. Соорентируйте о том, что нужно из канц. прин-стей-могу купить. Но мне надо знать что купить, т.к. я в этом или уже или еще не разбираюсь. Могу продуктов купить и доставить. Берите меня в оборот!
Спасибо огромное! Про канц сег спрошу...
Продукты конечно нужны... сегодня как то деликатно спрошу - возьмут ли...... (может мяско или рыбу...) я вижу как она за молоком в бочку ходит...а что они уж едят и не знаю.
Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Пока не надо объявление давать. У меня подруга отдаст новые, но она приедет через месяц,я тогда уточню размер и сразу напишу, но я думаю, что подойдут, так как там мальчик старше, но он не стал вообще кататься, ролики новые.
Вопрос до сентября потерпит????
Спасибище!!! Что вы, тут и речь не идет "потерпет ли" для них это будет как манна небесная, они же ни на что не расчитывают....
__________________
Светик* is offline  
Старый 06.08.2009, 13:25   #14
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


У нас тоже есть ботинки приличные вроде 34 разм. Вещи тоже есть, может бабушка стесняется просто и говорит, что все с одежкой в порядке.
Моему мальчику тоже 9 лет и он тоже читать любит. Може мы Саше книжек интересных передадим? А еще у мальчишек этого возраста пользуются огромным спросом журналы типа "Человек-паук" (а еще там карточки специальные). Бабушке все эти радости не потянуть, а мальчику было бы приятно.
Franny is offline  
Старый 06.08.2009, 13:51   #15
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Светик*, а Вы согласовали с бабушкой то, что просите для них помощь на форуме?
А то, как показывает практика, после того, как народ активизируется, бабушки сильно пугаются и от всего отказываются. Вам бы уточнить этот момент у бабушки сразу.
JannaS is offline  
Старый 06.08.2009, 13:56
ответ для JannaS , на сообщение « Светик*, а Вы согласовали с бабушкой... »
  #16
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


А я могу дисков компьютерных подкинуть, у нас есть игры,которые мой прошел. только вот обрадуется ли бабушка потом..?
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline  
Старый 06.08.2009, 14:40   #17
nusia
Ветеран
 
Аватар для nusia
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 692


У меня есть кросовки посмотрю сегодня точно какого размера, и ветровка мой племянник как раз в 9 лет носил, надо?
nusia is offline  
Старый 06.08.2009, 17:04   #18
Praskovja
Элита
 
Аватар для Praskovja
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: метро Звенигородская
Сообщений: 2 122


У нас есть ролики, правда они самые простые, я прошлым летом покупала на распродаже в О'кее, мой сын покатался на них месяца два в прошлом году. Размер 33-37. Готова отдать в любое время.
Praskovja is offline  
Старый 06.08.2009, 18:18
ответ для Praskovja , на сообщение « У нас есть ролики, правда они самые... »
  #19
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Може мы Саше книжек интересных передадим? А еще у мальчишек этого возраста пользуются огромным спросом журналы типа "Человек-паук" (а еще там карточки специальные). Бабушке все эти радости не потянуть, а мальчику было бы приятно.
Про Паука не знаю....идея классная!!!!
а вот книжек- ОН ЧИТАЕТ СТОЛЬКО!!!!!
Его очень хорошо знают в библиотеке на ул.Каховского - берет помногу книг (на 2 нед) а приносит уже через неделю. Так что даже не знаю - что он еще не читал......

Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Светик*, а Вы согласовали с бабушкой то, что просите для них помощь на форуме?
А то, как показывает практика, после того, как народ активизируется, бабушки сильно пугаются и от всего отказываются. Вам бы уточнить этот момент у бабушки сразу.
Да, бабушка хоть и немного плохо говорит - но вообще очень современная - я ей рассказала про форум - что много есть хороших и отзывчивых людей, вдруг кто-то захочет помочь.....
она не против, побаивается только, чтоб их координаты выложили - если что-то передавать - чтоб при подстраховке моей или Лены (Алисушки) - ну т.е. мы подбежим и "в торжественной обстановке" вы сами им передадите.
Цитата:
Сообщение от Кошка сама по себе Посмотреть сообщение
А я могу дисков компьютерных подкинуть, у нас есть игры,которые мой прошел. только вот обрадуется ли бабушка потом..?
ну пока их вставлять некуда(((( компа и двд нет....
Цитата:
Сообщение от nusia Посмотреть сообщение
У меня есть кросовки посмотрю сегодня точно какого размера, и ветровка мой племянник как раз в 9 лет носил, надо?
Спасибо! гляньте какого размера кросовки - может 34.... думаю бы обрадовались бы.
Про ветровку - ну вот даже не знаю -бабушка УВЕРЯЕТ что с одеждой все в порядке - всего много.

Цитата:
Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
У нас есть ролики, правда они самые простые, я прошлым летом покупала на распродаже в О'кее, мой сын покатался на них месяца два в прошлом году. Размер 33-37. Готова отдать в любое время.
Думаю - если он ни разу не пробовал - то простые и были бы в самый раз!

новости:
Вернулись с прогулки, там я очень деликатно все пыталась разузнать - напишу уже выжимку из ответов (хотя все приходилось вытягивать, бабушка стесняется)
Из первых уст от нее (а не от соседок) узнала, что мама Саши умерла когда ему было 5 лет (в 2006году) - т.е. и не так давно, в Воронеже живет его отец, который последний раз видел мальчика в 11мес. Там же другие - бабушка и дедушка, кот иногда присылают какой то гостинец с проводником.
Спросила про канц товары - бабушка уверяет что все есть, все заранее подготовила, школьная форма ест, РЮКЗАК ЕСТЬ, одежды типа тоже много, спросила что с занавесками - предложила тюль, она грит там старый карниз ( с ним проблемы) а тюль у них есть в шкафах
Вот обуви были бы рады!
Короче, я и так и по другому - все самое нужное пыталась выделить.....получается.......еда....
Саша все время есть хочет, бабушка говорит - только купишь, опять все съедено (еще и отличник - мозг работает так) ему мясо надо, рыбу, творог.
Рыбу он ест только жаренную (остальную не ест и икру не ест),
так у них на гарнир: гречка, вермишель, рис, картоха - а вот основное - то сосиски, то котлеты из фарша....
Я спросила пьет ли он какао Несквик (мы его дома очень уважаем) - они его не покупали и не пробовали, вот хочу пачку им прикупить)
Для себя решила что при случае буду иметь в виду:
Мясо, рыбу, "ягодное лукошко", какао "Несквик", творожки или просто творог, нектарины (сросила у Саши - про любимый фрукт), ну и на свое усмотрение - может масло, сыр...
Хочу подумать про карниз, про велик, может про ДВД (мультики смотреть итп - а то только телек) - ну и может какой то абонемент куда то познавательный)
Любит Динозавров
Я спросила Сашу, что бы ты хотел на ДР....выжал из себя : комп или машину на пульте)))))
__________________
Светик* is offline  
Старый 06.08.2009, 19:50   #20
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


если помощь нужна продуктами, да еще такими скоропортящимися, то имеет смысл завсти сбербанковскую карту. Либо самой бабушке, либо вам, если она боится обнародовать реквизиты.
Просто ради килограмма творога я на В.О. не поеду, а вот кинуть с карты на карту рублей 200 смогу,3 а вы уж их потратите по назначению.
ИМХО.
Кaramel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena