БРИТАНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД АСПЕКТ "+" и "-"??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2009, 01:50   #11
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Скажите, Abuba, а дети там русскоговорящие в основном или нет?
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 01:52   #12
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Девочки,а как вы думаете,если начинать прям с 1.5 лет,то что к 7 и годам ребенок по - английски заговорит прямо ? Что даст окончание этого сада ?
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 13:22   #13
Килюшонок
Старожил
 
Аватар для Килюшонок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 484


У наших друзей реб 2,8 ходит в Американскую Монтессори школу -тоже на ВО - он одинаково изъясняется на русском и английском ( за границей сам в ресторане заказ делает - так смешно выглядит)
Он именно научился думать на английском, как на русском - правда, с ним мама говорит по-английски - это, конечно, очень важно для закрепления языка!
Но эффект есть существенный - это даже их бабушки признают Но там обучение стоит 1,5 тыс уе в месяц( он там не спит и не ест) - наш папа пока на такую сумму не согласен ( но я работаю над этим)
Килюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 17:17   #14
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Дети русскоговорящие, иностранцев я не встретила, но может они и есть. Думаю точно есть
В британских группах вроде такая схема воспитателей:
1 наш, знающий англ и говорящий по русски,
2 наш, знающий англ и говорящ на англ
3 носитель языка говорящ, естессно, на англ
4 нянечка русскоговорящая
в русс отделении носителей нет, есть знающие англ язык
В британ отделении чудный препод мужчина!
Моя девуля ТАК ему моргала глаза и кокетничала, я в шоке
После этого сада можно пойти в их школу-гимназию двух уровней (начальн и средн), это тоже на Ваське.
Вообще язык очень важен сейчас во всем мире, а если вы собир уехать на пмж, то вообще необходим.
Ребенок с таким знанием англ явно лучше бу успевать, например, в англ спецшколе.
Но самое, например, для меня главное, что там к ребенку относятся, как к личности! Это первое столкновение с социумом и это очень важно в какие руки попадет твое малюсенькое чадо
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 21:51   #15
Lisutka
Участник
 
Аватар для Lisutka
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 215


Мы ходили в этот детский сад.Нам не понравилось.Мы тогда как раз вернулись из США.но за время ,проведенное в садике он новых слов не выучил.Русские воспитатели почти никогда по-английски не говорили,тлько когда родители рядом и то очень просто(спасибо,пож-та и т.д.)А так всегда по-русски.
Еще мы ходили на полный день и нас не кормили(могли сырок дать т.д).Или остатки с полдника.Мы даже ругались,что за такие деньги,их кормят только вобед.Правда мы ходили в этот сад 2,5 года назад.
Что касается носителей языка-то на тот момент это были люди без пед.образования(просто инотранцы,живущие в России)
__________________
С уважением,LISUTKA
Lisutka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 23:00
ответ для Lisutka , на сообщение « Мы ходили в этот детский сад.Нам не... »
  #16
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Lisutka Посмотреть сообщение
Мы ходили в этот детский сад.Нам не понравилось.Мы тогда как раз вернулись из США.но за время ,проведенное в садике он новых слов не выучил.Русские воспитатели почти никогда по-английски не говорили,тлько когда родители рядом и то очень просто(спасибо,пож-та и т.д.)А так всегда по-русски.
Еще мы ходили на полный день и нас не кормили(могли сырок дать т.д).Или остатки с полдника.Мы даже ругались,что за такие деньги,их кормят только вобед.Правда мы ходили в этот сад 2,5 года назад.
Что касается носителей языка-то на тот момент это были люди без пед.образования(просто инотранцы,живущие в России)

Опаньки.......а вот и негативчик,который я жду
Ни фига себе!!!Как это не кормили???То есть меню которое мне дали почитать(завтраки,ланч,обед,полдник-это обман? 2,5 года тому назад-это не так уж и давно,саду то уже 8 лет.Расскажите по подробней о садике
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 02:38
ответ для Алискинсон , на сообщение « Опаньки.......а вот и... »
  #17
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Подниму. Интересны отзывы тех, кто сейчас посещает этот садик
tinteama is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 10:12
ответ для Алискинсон , на сообщение « Опаньки.......а вот и... »
  #18
Июлия
Активный участник
 
Аватар для Июлия
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
Опаньки.......а вот и негативчик,который я жду
Ни фига себе!!!Как это не кормили???То есть меню которое мне дали почитать(завтраки,ланч,обед,полдник-это обман? 2,5 года тому назад-это не так уж и давно,саду то уже 8 лет.Расскажите по подробней о садике
Автор имела ввиду, что не кормили ужином.
Мы сами к этому саду присматриваемся, у нас туда знакомые ходят
Днем кормят хорошо и вкусно но забирать ребенка лучше до 18 часов, потом всех отводят в дежурную группу.
Из неприятного - в старших группах напряженки с прогулками, занятий много, погулять утром не успевают. На род. собрании принимают решение, или отказываться от некоторых занятий, или от прогулок
Июлия is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 22:45
ответ для Июлия , на сообщение « Автор имела ввиду, что не кормили... »
  #19
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Автор имела ввиду, что не кормили ужином.
Мы сами к этому саду присматриваемся, у нас туда знакомые ходят
Днем кормят хорошо и вкусно но забирать ребенка лучше до 18 часов, потом всех отводят в дежурную группу.
Из неприятного - в старших группах напряженки с прогулками, занятий много, погулять утром не успевают. На род. собрании принимают решение, или отказываться от некоторых занятий, или от прогулок
аааа..тогда нас это не касается,я на полный день всё равно оставлять не планирую,даже и в 5 и 6 лет
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:15   #20
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Интересно,я вот вычитала,что с 1.5 лет можно в этом саду просто в кружок ходить 3 раза в неделю по 1.5 часа.Как я поняла это будут занятия на английском.Но нам далековато ездить с Охты на Ваську.
Может кто знает где еще есть места с англоговорящими преподами для малявок в городе ? ( ну кроме того монтессори за 1.5 т.у.е. :-)) ??????
Джесика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena