Эстонская виза, подскажите!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 14:59
ответ для Armenian Kid , на сообщение « Эстонская виза, подскажите!! »
  #11
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


А если я в отпуске по уходу за ребенком, какая может быть справка о доходе?
В общем, у меня куча вопросов

А права российские или международного образца?

А недорогой отель может кто-нибудь посоветовать?
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 15:00
ответ для Armenian Kid , на сообщение « Эстонская виза, подскажите!! »
  #12
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Спасибо
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:53
ответ для Armenian Kid , на сообщение « Эстонская виза, подскажите!! »
  #13
alisa-a33
Активный участник
 
Аватар для alisa-a33
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 367


Девочки! для тех, кто в танке)) поясните: для МНОГОКРАТНОЙ визы в Эстонию теперь действительно не требуется никакого приглашения??? я делала визу в мае.. деловое приглашение, полный набор доков.. получила визу на год на 180 дней.. теперь вот друзья просят им помочь в аналогичном вопросе...а оказывается и помощь то никакая не нужна.. все сам собрал и никаких проблем..
alisa-a33 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:13
ответ для Armenian Kid , на сообщение « Эстонская виза, подскажите!! »
  #14
Охаnа
Хранитель
 
Аватар для Охаnа
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 13 345


я на след неделе буду пробовать делать на полгода...посмотрим...буду пытаться делать с бронью отеля..
Охаnа is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:42   #15
alisa-a33
Активный участник
 
Аватар для alisa-a33
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Охаnа Посмотреть сообщение
я на след неделе буду пробовать делать на полгода...посмотрим...буду пытаться делать с бронью отеля..
расскажите потом обязательно, как оно и что у вас получилось)))
alisa-a33 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 21:09
ответ для Armenian Kid , на сообщение « Эстонская виза, подскажите!! »
  #16
Mellas
Элита
 
Аватар для Mellas
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2 840


c 1 августа упрощен порядок выдачи многократных виз.
с сайта консульства.

Эстония отказывается от визового приглашения

13.07.2009

Часто задаваемые вопросы

С какого числа отменяется требование предъявлять визовое приглашение?
Визовое приглашение отменяется с 30 июля 2009 года.


Что означает отмена визового приглашения?
Отмена визового приглашения означает, что ходатайствующий о визе не должен предъявлять приглашение, оформленное в Департаменте Гражданства и Миграции или в иной форме. При подаче визового ходатайства достаточно предъявить документы, подтверждающие цель поездки.

У консула по - прежнему остается право просить предъявить ходатайствующего или лицо, связанное с ходатайствующим, письменные или устные объяснения для подтверждения обстоятельств для выдачи визы.


Касается ли отмена визового приглашения только физических лиц?
Отмена визового приглашения касается как физических, так и юридических лиц.


Что меняется в связи с отменой визового приглашения для приглашающего?
Приглашающий не должен больше оформлять визовое приглашение в Департаменте Гражданства и Миграции или в иной форме. В связи с этим у приглашающего отпадает обязательство подтверждать свой доход, нести расходы по пребыванию в Эстонии и выезду из страны, в том числе расходы, связанные с депортацией иностранного гражданина (расходы на транспорт, центр временного пребывания и нахождения в арестантском доме полиции).


Будет ли труднее ходатайствовать o визe с отменой визового приглашения?
С отменой визового приглашения получение визы не усложняется, если ходатайствующий корректно заполнит визовое ходатайство, отметив основные контакты и место своего проживания в Эстонии, и предоставит дополнительные документы, отвечающие требованиям.


Я xодатайствую o шенгенскoй визe впервые. Хочу посетить своего друга в Эстонии. Какие документы я должен предоставить?
Самое главное – предоставить корректно заполненную анкету, указав в п. 34 точный адрес проживания в Эстонии и контактные данные. Так же остается требование предоставить документы, подтверждающие цель поездки, денежные средства для питания, проживания и на транспорт.


Какие документы являются дополнительными, доказывающими цель поездки иностранца, место проживания, денежные средства на пребывание и выезд из страны?
Список дополнительных документов не окончательный, поэтому можем привести в пример возможные документы.

Документы, подтверждающие цель поездки, наличие билетов, денежных средств, наличие проживания и средств к существованию:

Деловые поездки:

1.
письменное подтверждение о встрече, конференции и т.д. от организации или от фирмы - организатора
2.
документы, подтверждающие деловые отношения (копия)
3.
приглашение/билеты на семинары, выставки, ярмарки
4.
документы, подтверждающие связь/статус ходатайствующего с фирмой – гарантийное письмо

Туристические или частные поездки:

1.
документ, подтверждающий проживание (бронь гостиницы, письменное подтверждение от посещаемого лица)
2.
туристический пакет
3.
билеты или документы на автомобиль (копия техпаспорта и водительских прав)

Документы, подтверждающие намерения ходатайствующего покинуть Шенгенскую зону по окончанию срока действия визы:

1.
билеты в оба конца или документы на автомобиль (копия техпаспорта и водительских прав)
2.
документы, подтверждающие наличие денежных средств
3.
справка о наличии недвижимости в стране проживания
4.
справка от работодателя
5.
справка, подтверждающая связь с страной проживания (семейные узы, служебный статус)

Документы, подтверждающие родственные связи :

1.
Документы гражданского состояния (свидетельство о рождении, о браке и т.д.)
2.
Письменное подтверждение от принимающей стороны, написанное в свободной форме.


Что будет с приглашениями, оформленными в Департаменте Гражданства и Миграции до 30 июля?
Поскольку Департамент Гражданства и Миграции обязан принимать документы на оформление приглашении до 29 июля, то ходатайствующие могут использовать приглашения, оформленные в Департаменте Гражданства и Миграции, и после 30 июля до окончания срока их действия. Приглашение, оформленное в Департаменте Гражданства и Миграции, действует в течение 6 месяцев со дня подтверждения.
Mellas is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 22:27
ответ для Тихиро , на сообщение « А если я в отпуске по уходу за... »
  #17
Ritа
Участник
 
Аватар для Ritа
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение

А недорогой отель может кто-нибудь посоветовать?
Может, подойдет квартира http://www.tallinnapartment.info/ ? Посмотрите, цены в связи окончанием пика туристического сезона сильно упали, и получилось очень дешево! А квартирка отличная - чистенькая, уютная, до центра недалеко, до моря тоже, рядом большой торговый центр, недорогое кафе, бесплатная зона парковки, банк, где можно поменять деньги. Есть WI-FI.
Ritа is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 21:15
ответ для Armenian Kid , на сообщение « Эстонская виза, подскажите!! »
  #18
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


Девочки, подскажите пожалуйста по-поводу доказательства фин состоятельности: нужна опязательно справка с работы с указанием з/п (от какой суммы дают визу примерно))), выписка со счета. А если нет банковских карт тогда что? если зп наличкой наприме рвыдают.
И еще вопрос отель должен быть уже оплачен или достаточно брони?
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 23:48
ответ для Armenian Kid , на сообщение « Эстонская виза, подскажите!! »
  #19
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


Отвечаю на свой вопрос сама))) может кому пригодится). Сделали и справку с работы и выписку с карты, взяли все с удовольствием. Брони достаточно. Визу дали быстро, в срок , практически без очередей.
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 02:32
ответ для Тихиро , на сообщение « А если я в отпуске по уходу за... »
  #20
knopa27
Частый гость
 
Аватар для knopa27
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
А если я в отпуске по уходу за ребенком, какая может быть справка о доходе?
В общем, у меня куча вопросов

А права российские или международного образца?

А недорогой отель может кто-нибудь посоветовать?
Мы подали документы вчера. Я тоже в отпуске по уходу за ребенком, но мне на работе дали справку... точно не помню как звучит... в общем там было указано, что я в такой-то должность и доход(! не зарплата, не пособие до 1,5лет) составляет 6т.р. с копейками. Надеюсь прокатит такая сумма.
Про права, тех.паспорт и их копии сказали на границе покажите. Причем сказал охранник, он перед тем как в консульство запустить наличие документов проверяет.
__________________
knopa27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena