Мне не нравится друг сына!Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 17:59
ответ для Елена_97 , на сообщение « Я так понимаю - 4й класс? Конечно,... »
  #11
NADYUSHA
Участник
 
Аватар для NADYUSHA
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: С-Петербург,Гражданка
Сообщений: 104


Спасибо огромное за советы!
Надеюсь на начало уч.года,ребята все приедут,да и времени свободного столько не будет.
Ребят,которые раньше дружили с сыном,этот "друг"как-то "отсеял".Мой,как лопух,твердит,что только Он настоящий друг,а остальные предатели!
И,ведь,интересов,кроме оружия и комп.игр я не наблюдаю.У нас компьютер один на всю семью,поэтому времени на "поиграть у сына нет.Да и оружием не очень интересуется...
Теперь,когда я отвечаю на звонок,тот бросает трубку!
Летом "забыла"привезти мобильник сыну на дачу.Так тот обзвонился,а мой почти и не вспоминал о нем.А как приехали в город,все началось по новой
NADYUSHA is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 18:11
ответ для NADYUSHA , на сообщение « Мне не нравится друг сына!Что делать? »
  #12
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Ищите на мобильном функцию игнорирования звонков. Или наборот - функцию составления так называемого "белого" списка. Поменйяте симку, в конце концов. И определитель ставьте на домашний. Приятель далеко не дурак, как видно, раз трубку бросает, когда вы подходите.
ИМХО - неправильную позицию занял папа. Ему надо с сыном переговорить все-таки о возможных последствиях такой "дружбы". Конечно, маленький еще, но надо подобрать слова. И об оружии тоже. А денег он случайно еще не просил у Вашего? Или что-то купить, кроме пистолета? Или одолжить ему какие-то вещи - велосипед, например?
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 18:37
ответ для NADYUSHA , на сообщение « Мне не нравится друг сына!Что делать? »
  #13
NADYUSHA
Участник
 
Аватар для NADYUSHA
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: С-Петербург,Гражданка
Сообщений: 104


Просил подарить роликовую доску,но мы отказали в мягкой форме(младший подрастает).АОН у нас есть,только он не определяет его номер.А в мобильнике сын хорошо разбирается и игнорировать его звонки он не желает.Симки 2 раза меняли, все без толку!Пока сын сам не захочет этого.А как мне его "подвести"к этому решению?
NADYUSHA is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 18:46
ответ для Елена_97 , на сообщение « Ищите на мобильном функцию... »
  #14
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
...ИМХО - неправильную позицию занял папа. Ему надо с сыном переговорить все-таки о возможных последствиях такой "дружбы"...
Согласна . Своим молчанием папа одобряет эту дружбу . А ведь это "задел " на БУДУЩЕЕ ребенка . В жизни будет встречаться много предлагающих такую дружбу людей и надо уже сейчас учиться их отсеивать . Причем ссориться с ними нельзя,надо просто проходить мимо . Ведь он выбирают тех , кто им удобен . Задумайтесь - почему именно Ваш мальчик оказался удобным ? А потом будете знать , над чем работать . Очень нужно авторитетное слово мужчины .
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 18:51
ответ для NADYUSHA , на сообщение « Мне не нравится друг сына!Что делать? »
  #15
Мама Колобков
Частый гость
 
Аватар для Мама Колобков
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 54


Отваживать, пока не нагадил вашему.
У моего сына был такой опыт в 5 классе: пришел новенький мальчик, плохо приживался в коллективе (семья сложная, мама заграницей, папа в командировках). Мой по доброте душевной взял над ним шефство, подтянул своих приятелей-одноклассников, стали общаться - принял класс мальчика. Через несколько месяцев этот "друг" стал плести такие интриги, Дюма отдыхает. Рассорил с моим сыном всех ребят, наплел им небылиц про него и за счет унижения и травли моего ребенка заработал себе авторитет. Потом неправда прояснилась, но это сильно изменило отношение моего сына к одноклассникам. Он не доверяет им больше и желание дружить с ними у него не возникает, хотя прошло уже 4 года.
P.S. В девятом классе этого мальчика за неадекватное поведение на уроках перевели на домашнее обучение.
Мы (я и двое сыновей) нередко встречаем его на улице и в магазинах, он всегда один. Каким завистливым взглядом он украткой смотрит на моего сына.
Мне кажется, что у парня небыло нормальной любящей семьи, и он хоть таким способом хочет оказаться на месте другого человека.
Мама Колобков is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 19:09
ответ для NADYUSHA , на сообщение « Мне не нравится друг сына!Что делать? »
  #16
aka-tigrenok
Частый гость
 
Аватар для aka-tigrenok
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Парк пробеды
Сообщений: 67


В этом возрасте, кстати, часто бывает переход авторитета от родителей к кому-то из школы или какому-то течению (вроде появления кумира) - это случаетсякогда родители не могут уделять достаточно внимания ребенку. ТОгда он начинает ориентироваться на кого-то другого. Я так понимаю, у вас с вниманием все нормально?
aka-tigrenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 19:11
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Согласна . Своим молчанием папа... »
  #17
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от NADYUSHA Посмотреть сообщение
А как мне его "подвести"к этому решению?
Вот Вам ответ:
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
. Очень нужно авторитетное слово мужчины .
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 19:18
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Из моих погодок-сыновей второй в... »
  #18
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Теперь , когда ТАКИЕ друзья позади , уверенно скажу - отваживайте . Ждать не стала бы , а чего ждать ? Такая дружба САМА закончится только через милицию или большие неприятности в школе. В этом возрасте ещё можно ЗАПРЕЩАТЬ дружить .
Конечно , свои запреты обязательно комментировать - почему так , а не иначе . Действуйте спокойно , но уверенно .

ППКС.

Автор, отваживайте любыми способами. У моего сына в 13 лет появился подобный "друг". И изначально моя позиция была, как оказалось, в корне неправильной, примерно как у Вашего мужа, " ничего нельзя сделать, нужно ждать когда сам поймёт, само пройдёт и т.п." Большая ошибка .Пресекать нужно было сразу, резко и очень жестко. Я разговаривала с сыном, объясняла, убеждала, просила. Бесполезно. Он всё больше попадал под влияние "друга", почти перестал общаться со старыми друзьями и начинал катиться вниз.. Тогда я пошла "в бой". Перерезала домашний телефонный провод, мобильный сына заблокировала. "Друг" начал приходить к нам домой, домофона у нас тогда не было. Я открывала ему дверь сама и на лексиконе грузчика отправляла восвоясьи. И мне не стыдно. Интеллигентность тут была не уместна. Хорошо, что они учились в разных школах, иначе, возможно перевела бы сына в другую школу. Это было несколько лет назад, "другу" сейчас 18 лет, нигде не работает и не учится, беспросветно пьёт, на учёте в милиции, вобббщем типичный представитель быдла. Если бы тогда я не отбила сына, возможно его постигла бы таже участь. Тогда моя борьба с "другом"сопровождалась активным сопротивлением сына и испорченными с ним отношениями и моими седыми волосами, а потом сын говорил мне спасибо. Имеет хороших друзей, поступил в институт и не имеет ничего общего с тем "другом". Так что мой вывод и совет- избавляться от "друга" любыми путями, самыми радикальными, и как можно быстрее.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 22:13
ответ для NADYUSHA , на сообщение « Мне не нравится друг сына!Что делать? »
  #19
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246



Не, ну таких страстей у нас не было, конечно.. Но велосипеда и скейт-борда мы лишились. Велик был раздолбан при съезде с железной горки, скейт сломан пополам. После этого сыночка как-то сам перестал брать трубки Правда, ему стучали в окно (1й этаж), но он шифровалсО
Кстати, мама вполне приличная у товарища была. Папы, правда, не было Ну вот такой гиперактивный был ребеночек. Литераторшу матом посылал в 5 классе
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 22:42
ответ для NADYUSHA , на сообщение « Мне не нравится друг сына!Что делать? »
  #20
NADYUSHA
Участник
 
Аватар для NADYUSHA
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: С-Петербург,Гражданка
Сообщений: 104


Спасибо вам!
Сегодня(правда со слезами)сменил симку на мобильном и сказал,что не даст новый номер.Посмотрим.
NADYUSHA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena