СИТУАЦИЯ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 15:24
ответ для suhov , на сообщение « Вот и я о том же Но согласитесь,... »
  #11
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что для того, чтобы ребенок вздумал таким образом мстить за некупленную цацку, все же должны быть определенные отношения в семье
Да, конечно. Хотя возможны разные варианты. Мне дочка еще в 4 классе рассказывала, что у них одноклассница чуть что родителям грозилась из окна выброситься. Те страшно пугались и покупали все, что та просит. Родители просто слишком мягкие и пугливые - а ведь это никак их плохо не характеризует. Но где-то что-то в воспитании проворонили. И кстати, я своеим на этот рассказ сразу четко и подробно рассказала почему я на такие угрозы не поведусь никогда и ни за что. И когда можно и нужно обращаться в милицию. а когда себе хуже можно сделать я им объясняла. В частности ну если бы вдруг мой ребенок пришел домой пьяный и начал вызывать милицию с воплями "избивают", то скорее всего не с меня штраф взяли, а дочка бы на учете в милиции после таких выходок оказалась. Но что там у них в семье действительно ведь неизвестно, я-то такие вещи утверждаю зная свои отношения с детьми и примерно представляя свою реакцию в такой ситуации.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 15:38
ответ для Веселинка , на сообщение « СИТУАЦИЯ »
  #12
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Веселинка Посмотреть сообщение
Рассказал знакомая: дочка,13 лет, пришла домой пьяная. Попыталиь поговорить-бесполезно.Девочка в крик,подруга не удержалась- надавала по щекам.Девчонка хватает ножницы - я вас порежу, вы такие-сякие. Муж (отец дочки) ножницы выхватил. А девочка( научили называется) набирает 02, меня родители бьют... Ну ,что приехали, потокол составили, девчонка 2 заявления написала , в больницу девчонку забрали... Родители в шоке,это мягко сказано... Что произошло с ребенком? Что теперь будет? Хотя примерно знаю- ст.5.35+ 2...КоАП, штраф от 100 рублей ,но могут и уголовное дело завести, правда оно автоматически заводится.
Обидно, то что семья хорошая, дружная ...была.Подругу с мужем жалко, что им делать, может кто подскажет?
На самом деле: приехавшая по вызову милиция не видела, что ребенок- пьяный?
На месте родителей объяснила бы дочке, что их за такие вещи могут и родительских прав лишить, а ее - в детский дом отправить...
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:04
ответ для Rinka , на сообщение « На самом деле: приехавшая по вызову... »
  #13
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
На самом деле: приехавшая по вызову милиция не видела, что ребенок- пьяный?
На месте родителей объяснила бы дочке, что их за такие вещи могут и родительских прав лишить, а ее - в детский дом отправить...
милиция всё видит, только вот не сразу решает как повернуть ситуацию!!
тем более, что пить кровь у приличной семьи гораздо выгоднее, чем у каких-то алкашей-маргеналов
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:30
ответ для Веселинка , на сообщение « СИТУАЦИЯ »
  #14
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


как резануло по воспоминаниям.Моей было 14 когда ее пьяную забрала милиция...... Далее комиссия по делам несовершеннолетних,год на учете.Штраф.Но я не применяла физ.силу.Наутро она рыдала,так,что отпаивала таблетками ее.И когда я сгоряча заявила,что ее ждет ПТУ,она твердо сказала-тогда я что-нибудь с собой сделаю.У меня в мозгу сработал стопор.и мы вместе стали думать,что же делать дальше.
ТТТ.все прошло.Теперь позади 1 курс СПБГУ. Надо быть всем вместе.В радости конечно легче быть вместе,а вот в трудностях тяжеловато.... Может,надо друг перед другом извиниться? и договориться никогда не вспоминать эту историю? По крайней мере,в нашей семье так.
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:58
ответ для Веселинка , на сообщение « СИТУАЦИЯ »
  #15
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Автор ,я сочувствую Вашим знакомым.

удивлена.
Девочка злая оказалась ВДРУГ?? - почему?? "достали" милые и любящие- дружные родители? или так алкоголь подействовал?
думаю, если последнее, - то надо все ближайшее время ей доказывать ,что ей пить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя

но боюсь, что дело не в алкоголе (не в нем одном), а, как писали выше- в отношениях в семье

К психологу адназначна. сначала родителям, потом и детку привести. или одновременно (на семейную терапию) (могу в личку поподробнее)

На мой взгляд- не все потеряно. это же 13 лет, все может быть нормально

Автор , напишите потом, что да как
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 18:07   #16
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Надо быть всем вместе.В радости конечно легче быть вместе,а вот в трудностях тяжеловато.... Может,надо друг перед другом извиниться? и договориться никогда не вспоминать эту историю? По крайней мере,в нашей семье так.
Поддерживаю это мнение.

То, что девочка пришла домой пьяная - это, конечно, не гуд. Но то, что на нее подняли руку, это в моей системе ценностей совсем плохо
В 13 лет дети могут выкидывать всякие подростковые фортеля, это, конечно, крайне неприятно, но битье по щекам от этого вовсе не спасает, а, кмк, только усугубляет ситуацию.

Присоединюсь к мнению, что в этой семье в принципе что-то было неладно, если история вообще таким образом повернулась.
Эффект тумана is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:33   #17
Хепинес
Участник
 
Аватар для Хепинес
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Веселинка Посмотреть сообщение
Конечно должны были сделать все анализы. Сегодня вечером узнаю.Ребята сейчас поехали дочку из больницы забирать.
Как обстоят дела?
На мой взгляд говорить было бесполезно, максимум узнать с кем и где? Хотя и это могло подождать до утра. Сейчас надо очень осторожно и взвешенно ко всему отнестись. Идти на поводу, боясь, что с катушек съедет и давить, чтоб с этих катушек не слетела - вот в чем опасность
Хепинес is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 13:02
ответ для Веселинка , на сообщение « СИТУАЦИЯ »
  #18
marinich
Участник
 
Аватар для marinich
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 147


Тут надо к психологу опытному обратиться, кто именно вопросами подростков занимается.
marinich is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 18:01
ответ для Веселинка , на сообщение « СИТУАЦИЯ »
  #19
ке-ка
Элита
 
Аватар для ке-ка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 2 088


я в шоке, в 13 лет
ке-ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 20:14
ответ для Веселинка , на сообщение « СИТУАЦИЯ »
  #20
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Обязательно выяснить, с кем выпивала
Думаю, что там же проговорили ситуацию, как жаловаться на родителей

Мою дочь не раз подначивали на всякие непослушания и гадости именно в пику родителям, причем дети, у которых плохие отношения дома
dmitric is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena