Нужна психологическая помощь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 15:23
ответ для Robinsvet , на сообщение « НА В.О, клиника называется Клиника... »
  #11
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НА В.О, клиника называется Клиника неврозов.
Муж туда обращался, и вообще достаточно известное и хорошо зарекомендовавшее себя место.


Если про бесплатно - позвоните и уточните форму направления к ним - мне один врач сказал, что достаточно направления участкового с формулировкой - невроз, психологическая помощь, а другой сказал, тчо лучше уточнить.
РАньше там в какой =то день принимали ппо таким направлениям. выделяли специалиста и дальше как пойдет - больной приходил на консультации или ложился туда.

Еще раз - это не психиатрическая больница.
ТА мнаходятся люди. которые получают моральную и медикаментозную помощь. но не психотропными обалвающами лекарствами.

Но естькомплекс процедур, которые хорошо делать в стационаре.
Плюс - полная смена обстановки стихим спокойным образом жизни помогает выйти из депрессиии или просто дать нервам отдых.
НИкто туда ее насильно ен положит.

НО!!
ВЫ в разговоре с подругой глупости не говорите - дадут таблетку и ты вылечишься.
ТАк вы перекладываете ответственность за ВСЮ ситуацию ан врача.

НЕт, стоит сказать, что если она хочет вылечится, то ей помогут.
ДА. таблетки подберут и могут назанчят физиотерапию (нам например, в больнице на сохранении прописали электро.сон - присоединяли проводки к голове и погружали в сон - немного из другой оперы. но как пример что есть разные физиопроцедуры).
НО главным будет то, тчо с ней будут беседовать, психологическую работу проводить.

А это очень нелегко.
И если она не будет настроена на результат ли просто хотеть выйти из этого положения - толку не будет.

Я просто так в один момент подругу с алкоголизмом водила к очнеь хорошему специалисту.
Но он сказал, что пока кто-то другой тебя приводит - толку не будет. И действительно, подруга покрасовалась, похихикала и все.

ТАк тчо кроме вашего желания должно быть желание подруги , а от вас - только помощь.
+10000000000. Обратилась туда ,так как нужна была их помощь в связи с потерей ребёнка после родов. Помогли. Низкий поклон им.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline  
Старый 22.08.2009, 20:43
ответ для girl_friend , на сообщение « Нужна психологическая помощь »
  #12
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Но в данном случае, как я понимаю, нужна помощь, в первую очередь, материальная. У человека, видимо, долги-кредиты и судебные приставы...
mamaolya is offline  
Старый 22.08.2009, 22:37
ответ для mamaolya , на сообщение « Но в данном случае, как я понимаю,... »
  #13
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Но в данном случае, как я понимаю, нужна помощь, в первую очередь, материальная. У человека, видимо, долги-кредиты и судебные приставы...
Уважаемый автор, видимо, зашла издалека??
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline  
Старый 22.08.2009, 22:38   #14
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от girl_friend Посмотреть сообщение
Вы поймите меня, ей очень тяжело, и я не хочу сделать еще хуже. Поэтому стараюсь обдумывать каждое действие чтобы понять нужно это или нет. И поставьте себя на ее место. Вы в таком безвыходном положении, а ваш близкий человек предлагает, пойдем-ка сходим к психотерапевту, он тебя вылечит, таблетку выпишет, в больничке полежишь если-что... Вас бы обрадовали такие перспективы? Но все равно, спасибо всем за информацию.
А как вы представляете "психологичекую помощь"?
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline  
Старый 22.08.2009, 22:39
ответ для mamaolya , на сообщение « Но в данном случае, как я понимаю,... »
  #15
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Но в данном случае, как я понимаю, нужна помощь, в первую очередь, материальная. У человека, видимо, долги-кредиты и судебные приставы...
Автор темы материальной помощи не просил. Давайте не отходить от темы, пожалуйста.

Модератор.
Nurka is offline  
Старый 23.08.2009, 16:14
ответ для girl_friend , на сообщение « Нужна психологическая помощь »
  #16
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Про Клинику неврозов уже сказали. Она бесплатная. Дополню только, что перед госпитализацией, если она понадобится, нужны:
флюшка
прививка от дифтерии
справка от гинеколога
направление любое, его в консультативном кабинете можно получить.

Если нужны лекарства, их дают бесплатно, лечат физиотерапией и психологическую помощь оказывают
mamki is offline  
Старый 23.08.2009, 23:41
ответ для Nurka , на сообщение « Уважаемый автор! Определитесь... »
  #17
girl_friend
Гость
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Уважаемый автор!
Определитесь пожалуйста, нужна ли Вам помощь. Помощь предлагают - Вы реагируете странно.
Модератор.
Уважаемый модератор, я не вижу ничего странного в том, что пытаюсь понять и разобраться, что мне предлагают. Кажется я уже поблагодарила за помощь в информации, оказанную мне. Могу сказать еще раз, большое спасибо!
Robinsvet абсолютно права, если человек сам не захочет себе помочь, то никакие друзья/психологи/психиатры и т.д. не справятся. Вот я и думаю, как об этом поговорить, чтобы не было мучительно больно и не сделать еще хуже.
girl_friend is offline  
Старый 23.08.2009, 23:46
ответ для tanchik_k , на сообщение « Уважаемый автор, видимо, зашла... »
  #18
girl_friend
Гость
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Уважаемый автор, видимо, зашла издалека??
Что касается материальной помощи, справляемся своими силами. И в конце концов, это вполне взрослый и трудоспособный человек, главное, чтобы она нашла в себе силы, выйти из замкнутого круга и не опускала руки.
girl_friend is offline  
Старый 23.08.2009, 23:57   #19
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от girl_friend Посмотреть сообщение
Уважаемый модератор, я не вижу ничего странного в том, что пытаюсь понять и разобраться, что мне предлагают. Кажется я уже поблагодарила за помощь в информации, оказанную мне. Могу сказать еще раз, большое спасибо!
Robinsvet абсолютно права, если человек сам не захочет себе помочь, то никакие друзья/психологи/психиатры и т.д. не справятся. Вот я и думаю, как об этом поговорить, чтобы не было мучительно больно и не сделать еще хуже.
Цитата:
Ну о чем Вы говорите, какой психотерапевт и стационар?.. Я не хочу свою подругу в психушку упрятать... между психотерапевтом и психологом все же имеется существенное отличие.
Цитата:
Вы поймите меня, ей очень тяжело, и я не хочу сделать еще хуже. Поэтому стараюсь обдумывать каждое действие чтобы понять нужно это или нет. И поставьте себя на ее место. Вы в таком безвыходном положении, а ваш близкий человек предлагает, пойдем-ка сходим к психотерапевту, он тебя вылечит, таблетку выпишет, в больничке полежишь если-что... Вас бы обрадовали такие перспективы? Но все равно, спасибо всем за информацию
Я нахожу странной вот такую реакцию на советы и такой вариант благодарности. Люди были искренни в желании помочь. Ваши реплики не похожи на желание разобраться.
Проблема, на мой взгляд, в том, что Вы сами ещё не поняли, что хотели бы найти, да и с подругой не говорили.

Модератор.
Nurka is offline  
Старый 24.08.2009, 00:01
ответ для girl_friend , на сообщение « Нужна психологическая помощь »
  #20
girl_friend
Гость
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 11


И дело то в том, что она не больна. Просто у человека тяжелая жизненная ситуация. Как следствие - самооценка ниже плинтуса, ничего не умею, никому не нужна, что делать - не знаю, а скажут - не справлюсь. И выхода она не видит никакого. Искать работу - нет интернета, хотя можно и по газетам это делать. Говорю, приезжай, живи у меня, интернет, телефон под рукой. У нее депрессия, не хочет даже из дома выходить. Я уже всех знакомых/незнакомых издергала, может у кого что с работой слышно. Здоровьем сейчас занимается, долги только растут. Т.к. говорит, буду работать, не будет возможности по больницам ходить, кто с работы отпустит? А вопрос серьезный, решать надо. И вес это через слезы и истерики - денег нет, врачи грубые, очереди огромные... Вот и не знаю, как еще помочь, то ли из меня "психолог" хреновый, то ли человек сам не хочет взять жизнь в свои руки и пустил все на самотек, и надеется непонятно на какое чудо... А чем дальше, тем хуже. Ладно, это так... уже стон души. Спасибо всем за советы и действительно полезную информацию. Тему закрываю. Будем пытаться сделать все возможное.
girl_friend is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena