Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ радостями/победами/проблемами. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 21:23
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #11
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


А еще у меня впечатление, по реакции и эмоциям моего ребенка, что мы не в первый класс пошли, а во второй.
Думаю последствия подготовки- учителя знает, детки все знакомы, класс тот-же, да и за той же партой сидит.
Первого сентября они встретились порадовались, сказали как они соскучились за лето и все. Спрашиваю как тебе в школе?- отвечает-Нравится, хорошо и все. Мы когда на курсы пошли было больше эмоций, все рассказывала, что да как.
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 21:25
ответ для mamamasha , на сообщение « А у нас только радости! Учительница... »
  #12
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
А у нас только радости!
Учительница оказалась очень хорошей (мы шли наугад). Ника очень боялась идти в школу, теперь бежит с радостью!
Меня и детей порадовали завтраки и обеды в школе.
Очень порадовало наличие многих кружков, логопеда, психолога.
Единственное, нам приходится сидеть на продленке со 2 чмсла, но детям нравится.
Здорово! Но мне кажется, у вас большой плюс, что вместе. Да? В фотках любовалась на Ваших красоток .
А вот про еду расскажите поподробнее. Что такое дают, что дети довольны? Моя второго ела - были макароны с ветчиной; третьего была каша, которую она не смогла опознать - есть не стала; сегодня был рис с котлетой - не ела, сказала, что по рису видно, что невкусный, а котлету хотела попробовать, но она прилипла к зубам, пришлось выплюнуть.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 21:27
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #13
МУРЗЕНА
Активный участник
 
Аватар для МУРЗЕНА
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщений: 468


У нас по 4 урока - последний прогулка, забираем в 12-30...
И как-то все надуманные мной проблемы (туалет, гардероб, столовая) были решены моментально и самим ребенком со словами "Я уже взрослая - сама разберусь, не переживай..."
В школе очень нравится, бежит просто с удовольствием...и домашку уже делаем...
МУРЗЕНА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 21:36
ответ для LZS , на сообщение « Здорово! Но мне кажется, у вас большой... »
  #14
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Здорово! Но мне кажется, у вас большой плюс, что вместе. Да? В фотках любовалась на Ваших красоток .
А вот про еду расскажите поподробнее. Что такое дают, что дети довольны? Моя второго ела - были макароны с ветчиной; третьего была каша, которую она не смогла опознать - есть не стала; сегодня был рис с котлетой - не ела, сказала, что по рису видно, что невкусный, а котлету хотела попробовать, но она прилипла к зубам, пришлось выплюнуть.
Да, вдвоем им легче.
После Вашего вопроса спросила, что сегодня на завтрак было? Ответом был: ВКУСНЮЩИЙ, ОБАЛДЕННЫЙ рис с котлетой
В общем, нам нравится.
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 21:39
ответ для mamamasha , на сообщение « Да, вдвоем им легче. После Вашего... »
  #15
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Да, вдвоем им легче.
После Вашего вопроса спросила, что сегодня на завтрак было? Ответом был: ВКУСНЮЩИЙ, ОБАЛДЕННЫЙ рис с котлетой
В общем, нам нравится.
Ясно... Видимо, рис рису рознь
Мы в понедельник решили малюсенький контейнер взять с кусочками сыра и сухофруктов, чтоб не голодала, если есть не станет.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 21:50
ответ для LZS , на сообщение « Ясно... Видимо, рис рису рознь :) Мы в... »
  #16
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ясно... Видимо, рис рису рознь
Мы в понедельник решили малюсенький контейнер взять с кусочками сыра и сухофруктов, чтоб не голодала, если есть не станет.
Да нет, подозреваю, что еда у всех одна. Просто отношение разное. Каша, кстати, была гречневая (но даже мои непривиреды сказали, что не очень похожа на гречку). А макароны с ветчиной были даже для них невкусные. Но в целом все отлично.
Я просто почти не кормлю их дома, поэтому завтрак съедается в момент. С собой даю фрукт, печеньки или булочки и несколько конфеток. (но мои сидят в школе с 8.30 до 17.00).
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 22:05
ответ для mamamasha , на сообщение « Да нет, подозреваю, что еда у всех... »
  #17
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
А еще у меня впечатление, по реакции и эмоциям моего ребенка, что мы не в первый класс пошли, а во второй.
Думаю последствия подготовки- учителя знает, детки все знакомы, класс тот-же, да и за той же партой сидит.
Первого сентября они встретились порадовались, сказали как они соскучились за лето и все. Спрашиваю как тебе в школе?- отвечает-Нравится, хорошо и все. Мы когда на курсы пошли было больше эмоций, все рассказывала, что да как.
У нас так же! Но сидит за 4 партой (вроде как
Ну и хорошо!

Правда сегодня такой замученный вышел. Спрашиваю: Что такое? Говорит: все хорошо
Пришли домой и мы с ним спать легли Часа 2 проспали!

Сделала вывод, что ОЧЕНЬ устал.

В столовой не ест, только то, что с собой даю: творожок, сок в пакетике, яблоко, булочка.
__________________
Сынок, уже третьеклассник
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 22:05
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #18
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


А утром немножко поныл: так не хочется вставать в 7 часов!!! а можно прийти ко второму уроку только?
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 22:06
ответ для mamamasha , на сообщение « Да нет, подозреваю, что еда у всех... »
  #19
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Да нет, подозреваю, что еда у всех одна. Просто отношение разное. Каша, кстати, была гречневая (но даже мои непривиреды сказали, что не очень похожа на гречку). А макароны с ветчиной были даже для них невкусные. Но в целом все отлично.
Я просто почти не кормлю их дома, поэтому завтрак съедается в момент. С собой даю фрукт, печеньки или булочки и несколько конфеток. (но мои сидят в школе с 8.30 до 17.00).
Ах, так даже и меню у всех одинаковое... Вот это дааа! Гречка может быть не ядрица была, а такая... малотая или как её... Мы такой не ели никогда, может и не узнала поэтому. А макароны моя, как раз, ела.
Я утром кормлю. Мы всегда ели. И перед садом тоже.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 22:07
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #20
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


А Я-ТО КАК УСТАЛА, ДЕВОЧКИ

Как-будто не знаю что делала!!!!
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena