Ремонт и неадекватное поведение соседей. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 02:36   #11
VogueSPb
Старожил
 
Аватар для VogueSPb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: MIA
Сообщений: 1 409


Мы когда делали ремонт в свежекупленной квартире, к нам вообще пришел сосед снизу и потребовал платить ему 10 тыс долларов ежемесячно морального ущерба а типо везде так делают, в Мск расценка за моральный вред - 10 тыс евро минимум, ну в Питере, так и быть, в долларах возьмет
__________________
Своих мужей ревнуют некрасивые женщины. Красивым женщинам не до того - они заняты тем, что ревнуют чужих мужей. (Оскар Уайльд)
VogueSPb is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 10:16   #12
Светлячок80
Ветеран
 
Аватар для Светлячок80
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 893


В нашем жилом комплексе официально введен детский час с 14.00 до 16.00. Маленьких детей ОЧЕНЬ много. Режим такой введен ТСЖ по инициативе активных жильцов. Мы сейчас заканчиваем ремонт, все лето делали. Режим строго соблюдали, хотя рабочие были жутко недовольны, т.к. самое время посверлить и пошуметь именно днем.
А недовольство соседей - явление нормальное. Кому понравиться, когда у долбят постоянно? Просто сначала мы сами недовольны, а потом сами делаем ремонт. Дело житейское. К соседям стараемся с пониманием отнестись, извиняемся, идем навстречу. Соседка сверху за время ремонта нам и нашим рабочим всю кровь выпила, скандалила, говорила, что в суд подаст, кучу жалоб на нас написала, не давала балкон застеклить. Только дипломатия и великая деликатность моего дражайшего супруга удержала меня, глубоко беременную женщину, от мордобойства. Хотя в жизни я ни с кем сроду не скандалила. Мы НИЧЕГО не нарушали, не ломали, соблюдали ВСЕ режимные моменты. Сейчас понимаю, что муж абсолютно прав. Ремонт закончится, а жить с соседями нам долгие годы.
__________________
Светлячок80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:47   #13
ВЕСНУШКИНА
Старожил
 
Аватар для ВЕСНУШКИНА
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Гражданка-Купчино
Сообщений: 1 126


Мы тоже ничего не нарушали, однако соседи вызвали участкового и накатали жалобу. Он пришел, потребовал с ремонтников документы, пригразил, что в налоговую позвонит, что строители без договора-и не платят налог. Пришлось мужу ехать, разбираться. Бабкам соседкам конфеты покупать и выслушивать про их болячки, которые от шума усиливаются)))
ВЕСНУШКИНА is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:01   #14
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от VogueSPb Посмотреть сообщение
Мы когда делали ремонт в свежекупленной квартире, к нам вообще пришел сосед снизу и потребовал платить ему 10 тыс долларов ежемесячно морального ущерба а типо везде так делают, в Мск расценка за моральный вред - 10 тыс евро минимум, ну в Питере, так и быть, в долларах возьмет
Прикольно
По теме-мы сами деток перевезли в воскресенье в свежеотремонтированную квартиру...ремонты, ессно, у всех еще продолжаются...и не определить даже-где сверлят...надеюсь, привыкнут спать днем под болгарку в итоге
Была сначала мысль развесить жалостливые объявы-потом подумала, что это будет только порча бумаги
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:20   #15
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Когда мы делали ремонт, у нас то же в подъезде висело расписания дневного сна маленьких детей. Мой прораб (папа трех детей) очень к этому уважительно относился и никаких шумных работ в это время не проводил.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:38   #16
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Какая хорошая идея насчет детского часа.
Больше всего в новостройках убивает растянутость ремонтов на годы. Только одни сделали, тут другие накопили на ремонт и начинают дребезжать, потом третьи, потом начали перепродавать спекулятивные квартиры, и ремонт начался в них, и так до бесконечности.
Остается надеяться что дети, выросшие в таких домах, будут иметь крепкие нервы В принципе, в одной умной книжке я такое читала - что-то вроде "если вы с первых дней начнете ходить на цыпочках при спящем ребенке, то рискуете так проходить последующие 10 лет"
kony is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:44   #17
M u l t i
Участник
 
Аватар для M u l t i
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Неадекватый жилец подъезда прибежал как раз во время сверления после 10 утра((( Мы рабочих предупреждали по возможности в послеобеденные часы сильно не шуметь- потому что над нашей квартирой есть маленький ребенок. Но не всегда получается - рабочие-то у строительной фирмы на проценте от сделанной работы.
А соседи, что вывешивают объявления об дневном сне детей, еще просят соседей нижней квартиры НЕ раздвигать по утрам шторы(!!!)-мол от этого звука у них ребенок просыпается.

Ну про шторы это слишком.. может мне еще с утра, извиняюсь, и в туалет не ходить... а то мало ли, крышка громко захлопнется
Они шумоизоляцию не пробывали ставить, всуньте им рекламу о таком "чудо-материале" в почтовый ящик.

Мы "большой ремонт" закончили делать, но еще все равно шторбить и сверлить придется... соседи тоже не адекватные... пока лично я при их "прибеганиях" не присутствовала.. посмотрим что будет...
M u l t i is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:57   #18
Так себе
Мега-элита
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 3 643


Цитата:
Сообщение от ВЕСНУШКИНА Посмотреть сообщение
Мы тоже ничего не нарушали, однако соседи вызвали участкового и накатали жалобу.
Надо попробовать.
Надоел перманентный ремонт с перфораторными работами ежедневно на протяжении 2-х лет (или развлекаются они там так? Типа асфальт на дому кладут-вскрывают?)...
Так себе is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:05   #19
Ksun
Элита
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1 863


и у нас новенький дом был.... когда доче было 2 месяца вокруг делали ремонты...
сверху 2 этажа и снизу... высверливали все под разетки и сносили что-то там....
а я сидела и плакала зажимая ушки ребенку... их и у меня закладывало.... а работали они с 10 до 19 и постоянно что-то сверлили.... короче как вспомню, так вздрогну.... малышку жалко было безумно.. на улице мы не могли все это время проводить.. вот и сидели в платочке зажав уши...

а потом, при проведении менее масштабных работ, я ходила договариваться с соседями.. и вы знаете! понимающих людей очень много... а те кто не соглашался(ссылаясь на закон) или хамил, те продолжали работать... ну что поделаешь.. правда при шуме в выходные или в неположеное время, я не задумываясь вызвала милицию... стали здороваться)))))))))))))
Ksun is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:10   #20
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от ВЕСНУШКИНА Посмотреть сообщение
Мы тоже ничего не нарушали, однако соседи вызвали участкового и накатали жалобу. Он пришел, потребовал с ремонтников документы, пригразил, что в налоговую позвонит, что строители без договора-и не платят налог. Пришлось мужу ехать, разбираться. Бабкам соседкам конфеты покупать и выслушивать про их болячки, которые от шума усиливаются)))
Стесняюсь спросить, а зачем Вы участкового в квартиру впускали? Реагировать на жалобы - его обязанность, но зачем же сразу нагибаться.
__________________
root is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena