возрастные рамки пребывания ребенка в дет.саде - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 11:48
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #11
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Нас не оставили, а я много порогов оббила. У Ксю 20 августа ДР
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 13:05
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #12
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Это меняет дело, Наташа. По состоянию на 1 сентября должно быть еще не 7.

Нина, они просто давят тебе на психику. Объясни спокойно, что ты знаешь права ребенка и что в школу вы пока не собираетесь, а значит будете радовать их своим пристуствием еще год. Сходи к заведующей и поговори спокойно. Люда K-Mila тебе ссылочу пришлет, распечатай, возьми в руку и иди к заведующей с улыбкой на лице и словами благодарности за то, что у нее такой хорший садик. Внеси определнность в их сомнения.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:12   #13
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Это меняет дело, Наташа. По состоянию на 1 сентября должно быть еще не 7.

Нина, они просто давят тебе на психику. Объясни спокойно, что ты знаешь права ребенка и что в школу вы пока не собираетесь, а значит будете радовать их своим пристуствием еще год. Сходи к заведующей и поговори спокойно. Люда K-Mila тебе ссылочу пришлет, распечатай, возьми в руку и иди к заведующей с улыбкой на лице и словами благодарности за то, что у нее такой хорший садик. Внеси определнность в их сомнения.
А если ребенку уже есть 7 и чувствуется, что массовую школу он не потянет? Есть ли возможность остаться еще на год в подготовительной речевой группе?
Наника is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:22
ответ для Наника , на сообщение « А если ребенку уже есть 7 и... »
  #14
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Очень и очень трудно, но некоторым удавалось - через письма в администрацию или деньгами. Вот, Nikimams написала в этой теме, что друзьям удалось решить вопрос письмом в городскую ГПМПК. Я писала всем подряд, помогла вице-губернатор Косткина.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:35
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #15
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=80146
там четко написано до 7 лет, начало учебного года в РФ 1 сентября.
В Законе "Об образовании" написано, что ребенок должен пойти в школу до 8 лет.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=89524 ст.19 п.2

есть еще Питерские правила приема в дошкольные уч-ния, но они не противоречат ФЗ.
http://www.kobr.spb.ru/preschool постановление комитета по образованию № 1633
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:29
ответ для K-Mila , на сообщение « http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... »
  #16
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


девочки спасибо, буду действовать.... не хотела портить отношения с заведущей....(ей тоже тогда досталось...)
еще вопрос- когда комиссия дала направление такому ребенку на 1 год, то она конкретно зачисляет в какую-то конкретную группу (старшую или подготовительную) или это уже распределяет сама заведущяя?
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:56
ответ для Isa , на сообщение « девочки спасибо, буду действовать....... »
  #17
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
девочки спасибо, буду действовать.... не хотела портить отношения с заведущей....(ей тоже тогда досталось...)
еще вопрос- когда комиссия дала направление такому ребенку на 1 год, то она конкретно зачисляет в какую-то конкретную группу (старшую или подготовительную) или это уже распределяет сама заведущяя?
насколько я знаю, распределение по группам идет по возрасту на первое сентября. если ребенку 5 (полных) на первое сентября - старшая, 6 - подготовительная. Мы ноябрьские и распределение шло именно так, у нас этим занимается зав садом. Комиссия только распеделяла по направленности - в группу заикания, ЗРР и т.д.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:23
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #18
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Заведующая и те, кому я писала, отказывая, ссылались на устав данного дошкольного учебного заведения, в котором оговаривается возраст 7 лет. Нина, правда на вашей стороне. Портить отношения совсем не неизбежно. Если заведующая поймет ,что ты владеешь всей информацией, она должна пойти навстречу. И по идее это должно быть сделано без дополнительной комиссии, простым переводом в определенную группу. Постарайся уговорить их именно так и сделать, чтобы поберечь сына, а также твои нервы и время.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 19:35
ответ для Natusia , на сообщение « Нас не оставили, а я много порогов... »
  #19
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Нас не оставили, а я много порогов оббила. У Ксю 20 августа ДР
Слушайте, ну удивительно просто...Вроде все в одном городе живём. Дочке моей подруги 20 мая исполнилось 7 лет, с ними конечно попращались, был выпускной, выдали диплом выпускницы сада. Никто конечно и не ожидал их в сентябре увидеть. С зав.садом не общались, заключения у дефектологов, логопедов и пр. специалистов- никто не брал. Просто написали письмо на Звенигородскую, никаких денег, связей и пр. Ручаюсю на 100 %. Я понимаю, что Вам сейчас это не актуально, Вы в школе. Но если кому надо, могу дать телефон подруги, у неё текст письма есть в компе, она готова поделиться, подсказать ... Сад в Приморском районе, номер не помню
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:05   #20
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Нина, они просто давят тебе на психику. Объясни спокойно, что ты знаешь права ребенка и что в школу вы пока не собираетесь, а значит будете радовать их своим пристуствием еще год. Сходи к заведующей и поговори спокойно. Люда K-Mila тебе ссылочу пришлет, распечатай, возьми в руку и иди к заведующей с улыбкой на лице и словами благодарности за то, что у нее такой хорший садик. Внеси определнность в их сомнения.
Ой, Лена пойду! всюду пойду!!
просто сил нет! каждый раз вот так что-то выбивать, доказывать- а впереди ... а все еще впереди!!!!!
Isa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena