Как увеличить кол-во молока???? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 02:08   #11
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Еще вспомнила - можно в момент кормления ноги поставить в тазик с горячей водой - молока больше, потому что протоки расширяются. Горячее питье и вода увеличивают выработку окситоцина и пролактина. Это мне консультацию по ГВ давали с курсов, где я к родам готовилась. Я пробовала, так все и есть. Так и спасалась в самый тяжелый для меня лактационный криз - в три месяца.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:58   #12
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от petrovaanna77 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите с советом!
С первым ребенком молока было не скажу что много, но на нее одну хватало вполне.
3 недели назад родила двойню. Очень переживаю, что не хватает молока на них двоих.
Все делаю для того, чтобы увеличить лактацию - пью МДМил, какие гомеопат.таблеточки мед.сестра посоветовала, ем и днем и ночью, периодически сцеживаю остатки молока, но начала докармливать.
Хочу спросить. Такая ситуация - это нормально, что не можешь полноценно двоих детей кормить грудным молоком?
писала уже где-то, повторюсь
я первый месяц боролась за полное гв как могла: и млекоин, и чай иведрами и тазиками - сама пить хотела ужасно, и лактовит (чай - в аптеке продается), и семя укропа (снова - в аптеку!) заваривала, и душ ПОСЛЕ кормления, и пр.
дети скинули вес за месяц, не спали и плакали.
ввела докорм.
стали спать, от гв не отказывались. была последовательна. бутылку - только полсе гв! даже пару раз, когда месяцев в 5 детских уходила всегда бежала к кормлению, не давала бутылку без "работы" над гв.
в итоге:
второй месяц - прибавлют нормально в весе, спят и едят, всё ок.
в 3 месяца стали отказываться от докорма. сначала утром, потом дневной не ели.
месяцев с 5-6 докорм был только 2 кормления: вечером и на ночь (видимо, сказывалась моя усталось).
с 6-7 месяцев полностью ушли от докорма, уже были прикормы овощные/фруктовые, но для сохранения хорошей лактации всегда после прикорма давала гв! потом уже ввела творог, кефир, после года - молоко.

прокормила до 1,1г. Закончила, т.к. устала сама.
так что введение докорма - не криминал, не ругайте себя. поберегите нервы и детское здоровье.
да, полностью на гв с двойней - можно. у всех всё индивидуально.
меня хватало на 1,75 ребенка. а 0,25 голодали так что докорм - это выход.

так что кормите в свое удовольствие и десткое здоровье столько, сколько можете и есть! а для получение иммуноглобулинов детям достаточно 1-2 кормлений (читай прикладываний) в сутки. так что если столько или больше вы даёте им - уже отлично!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:51
ответ для Okka SPb , на сообщение « писала уже где-то, повторюсь я первый... »
  #13
Надюха Кузякина
Элита
 
Аватар для Надюха Кузякина
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
писала уже где-то, повторюсь
я первый месяц боролась за полное гв как могла: и млекоин, и чай иведрами и тазиками - сама пить хотела ужасно, и лактовит (чай - в аптеке продается), и семя укропа (снова - в аптеку!) заваривала, и душ ПОСЛЕ кормления, и пр.
дети скинули вес за месяц, не спали и плакали.
ввела докорм.
стали спать, от гв не отказывались. была последовательна. бутылку - только полсе гв! даже пару раз, когда месяцев в 5 детских уходила всегда бежала к кормлению, не давала бутылку без "работы" над гв.
в итоге:
второй месяц - прибавлют нормально в весе, спят и едят, всё ок.
в 3 месяца стали отказываться от докорма. сначала утром, потом дневной не ели.
месяцев с 5-6 докорм был только 2 кормления: вечером и на ночь (видимо, сказывалась моя усталось).
с 6-7 месяцев полностью ушли от докорма, уже были прикормы овощные/фруктовые, но для сохранения хорошей лактации всегда после прикорма давала гв! потом уже ввела творог, кефир, после года - молоко.

прокормила до 1,1г. Закончила, т.к. устала сама.
так что введение докорма - не криминал, не ругайте себя. поберегите нервы и детское здоровье.
да, полностью на гв с двойней - можно. у всех всё индивидуально.
меня хватало на 1,75 ребенка. а 0,25 голодали так что докорм - это выход.

так что кормите в свое удовольствие и десткое здоровье столько, сколько можете и есть! а для получение иммуноглобулинов детям достаточно 1-2 кормлений (читай прикладываний) в сутки. так что если столько или больше вы даёте им - уже отлично!
Вот почитала и сразу легче стало!
Спасибо за утешение и добрые советы
Надюха Кузякина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 02:05   #14
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Советов много и все правильно!
Держитесь - после 4-х мес. можно уже подкармливать кашей (по чуть-чуть).
У меня молока с первой девицей было очень мало. Боролись за каждую каплю, прикорм начали и через неделю бросили давать, потому что стала отказываться от груди. После чего я засела дома, а если точнее залегла и кормились, кормились постоянно, страшно вспомнить. Но и это пройдет!

Когда совсем тяжело, пообещайте себе что потерпите еще немного, например: еще 10 дней потерплю, а там... и терпите. За эти десять дней мир на части не развалится, а ситуация обязательно переменится!

Ведь у малышни каждые приблизительно 6 недель наступает такой момент (лактационный криз), что прежнего кол-ва молока им не хватает, пару дней "полуголодного" крика и постоянные прикладывания, и ваш организм отрегулирует сам, насколько нужно усилить выработку молока. Поэтому, когда вы даете смесь в качестве докорма, поаккуратнее давайте. Лучше дать совсем чуть-чуть, чтобы малыши стимулировали в достаточной степени грудь на усиление лактации.
Удачи!
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 14:43   #15
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от petrovaanna77 Посмотреть сообщение
Вот почитала и сразу легче стало!
Спасибо за утешение и добрые советы
пожалуйста.
мне приятно, что мой опыт кому-то может пригодиться
так что если что - велкам в личку с вопросами и пр.
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:15
ответ для otodor , на сообщение « Советов много и все правильно!... »
  #16
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Советов много и все правильно!
Держитесь - после 4-х мес. можно уже подкармливать кашей (по чуть-чуть).

про советы согласна, про кашу, извините, не очень...
Прикармливать лучше позже, чем раньше, у двойняшек часто ферментная недостаточность (физиологическая) - наш вариант как раз, поэтому я жалею, что начала прикармливать с 5 месяцев (настояли врачи, мол, голодают дети, и зачем я их слушала...) - столкнулась с проявлениями пищевой непереносимости (в быту называемой аллергией), так что надо быть осторожнее!
Так что если нет явных мед. показаний - лучше после 6-7 месяцев вводить прикормы, имхо.
Воздушная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena