Языковой Лагерь Хаглар - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 13:47
ответ для Zvezdochka_I , на сообщение « Лагерь хороший, очень позитивная... »
  #11
Оленька
Активный участник
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: ст.м Спортивная
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Zvezdochka_I Посмотреть сообщение
Лагерь хороший, очень позитивная атмосфера. Только "языковой" - не ключевое слово в названии лагеря. Количество занятий вряд ли повлияет на уровень знаний ребенка, тем более за осенние каникулы
Странно, а позиционируется он как "языковой". Хотя, согласна, за неделю расчитывать на особые успехи не приходится.
Оленька is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 13:47
ответ для Galinka , на сообщение « Что конкретно? »
  #12
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Мой ездил в прошлом году на весеннюю смену. Не понравилось (это очень субъективно, т.к. мой сын - фанат Города Мастеров), и очень не повезло с погодой и бытовыми условиями (в корпусах было очень холодно, заранее никто отопление не включил - хотя было известно, что едут дети, а в мартовские каникулы, если помните, как раз опять мороз ударил, ходили по корпусам и спали одетые первые дни, и практически все дети приехали больные - отдохнули недельку...)
Есть масса людей, которым нравится именно Хаглар - почитайте в их прикрепленной теме.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 14:49
ответ для Galinka , на сообщение « Что конкретно? »
  #13
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
Что конкретно?
конкретно не понравилось отсутствие контроля за детьми, отсутствие питания, ребенок ходил голодный влоть до обмороков. Обещали возможность связи с ребеноком - ее не было.
В случае когда Хаглар ездит в ЛО может быть не так страшно, но сын ездил на Украину, под Одессу. 3 года назад.
Я пишу в каждом топе про Хаглар, который попадается мне на глаза, потому как действительно сотрудники лагеря превратили отдых моего ребенка в какой то кошмар. И подорвали здоровье.
Сейчас в топик прибежит Валерий под ником Хаглар, и начнет выяснять наверное кто мы такие в очередной раз, потом начнет оправдываться что не он был тогда директором лагеря. И сейчас все у них изменилось. Но судя по отзывам не изменилось одно - заработать как можно больше и съэкономить на всем, чем только можно.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 18:52
ответ для Оленька , на сообщение « Языковой Лагерь Хаглар »
  #14
Haglar
Старожил
 
Аватар для Haglar
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 237


nadis

До сих пор вспоминаем Вашего активного ребенка. Суперталантливый и способный. Но любовь к одному лагерю достаточно тяжело перепрыгнуть=) Тем более Город Мастеров также являются большими профессионалами.
Но так или иначе было приятно с ним пообщаться=)

natali362
А Вас я прекрасно помню. Я только удивляюсь каждый раз, с какой злостью Вы все описываете. И каждый раз добавляется что-то еще. Например: "Но судя по отзывам не изменилось одно - заработать как можно больше и сэкономить на всем, чем только можно." Где это вы такое нашли??? Мы с любовью относимся к своей работе и к детям! А экономить мы пытаемся на всем, что только можно - вы правы, а на чем нельзя - мы не экономим=)

Еще раз хочу сказать, что, когда Вы ездили, руководство лагеря было иное. Читайте сегодняшние отзывы. Я уже, честно говоря, устал просить у Вас прощения во всех топиках про Хаглар. Мы работаем на совесть, так как умеем - и многим нравится.

А в каком лагере отдыхаете Вы? Посоветуйте родителям, ведь право выбора никто не отменял. Сколько людей, столько и разных мнений и предпочтений.
Haglar is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 18:59
ответ для Оленька , на сообщение « Языковой Лагерь Хаглар »
  #15
Haglar
Старожил
 
Аватар для Haglar
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 237


Хочется высказаться еще и по вопросу изучения английского языка в детских лагерях.

Все языковые лагеря позиционируют свои занятия - как !практика! использования языковых знаний. А знания сами должна давать школа и репетиторы. Детские лагеря проходят в дни школьных каникул, и мы не можем заставить полноценно учиться детей во время их заслуженного отпуска - это нечестно. Мы своими занятиями прививаем им желание изучать язык дальше, развиваем лексикон и даем возможность практиковать уже полученные знания.
Для малышей мы смогли разработать программу, которая дает качественный скачок в знаниях английского языка во время смены. Со взрослыми детишками дела обстоят по другому, чтобы получить такой же скачок за маленький промежуток времени, нужно полностью окунуться в языковую среду - для этого есть лагеря в англоязычных странах. Мы же пытаемся привить любовь к познанию иностранного языка, чтобы по возвращению ребенок был мотивирован на обучение.

Во всех лагерях работают профессиональные педагоги - которые занимаются с детьми. Но давайте будем реалистами - некоторые выпускники после 11 лет школьного обучения не знают языка.
Haglar is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 22:13   #16
VIPzone
Участник
 
Аватар для VIPzone
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
конкретно не понравилось отсутствие контроля за детьми, отсутствие питания, ребенок ходил голодный влоть до обмороков. Обещали возможность связи с ребеноком - ее не было.
В случае когда Хаглар ездит в ЛО может быть не так страшно, но сын ездил на Украину, под Одессу. 3 года назад.
Я пишу в каждом топе про Хаглар, который попадается мне на глаза, потому как действительно сотрудники лагеря превратили отдых моего ребенка в какой то кошмар. И подорвали здоровье.
Сейчас в топик прибежит Валерий под ником Хаглар, и начнет выяснять наверное кто мы такие в очередной раз, потом начнет оправдываться что не он был тогда директором лагеря. И сейчас все у них изменилось. Но судя по отзывам не изменилось одно - заработать как можно больше и съэкономить на всем, чем только можно.
Думаю, что Валерию нет необходимости выяснять кто Вы, т.к. Ваше пристальное внимание к деятельности Хаглара уже давно ни для кого не секрет и вполне предсказуемо. То, что «он прибежит», а вернее, уже прибежал в топик, говорит лишь о том, что мнению и отзывам родителей в Хагларе уделяется большое внимание и придается большое значение. А оправдываться ни ему, ни другим сотрудникам лагеря не в чем, тем более перед Вами, т.к Вы сами упомянули о том, что в те времена, когда Ваш ребенок ездил в лагерь, директором был совершенно другой человек.
Разнообразие детских лагерей России и зарубежья поражает воображение любого родителя и ребенка. Если за последние 4 года, в течение которых Ваш ребенок не ездит в Хаглар, Вы нашли место для отдыха, которое ПОЛНОСТЬЮ устраивает и Вас, как маму, и Вашего ребенка - поделитесь с нами. Вас и Валерий об этом спрашивал. Если же НЕТ, - то попробуйте узнать, что же изменилось за это время в Хагларе, ведь все течет, все меняется и, к удовольствию большинства, – меняется в ЛУЧШУЮ сторону.
__________________

Если Вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом.
Попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Последний раз редактировалось VIPzone; 03.10.2009 в 21:15.
VIPzone is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:56
ответ для Haglar , на сообщение « nadis До сих пор вспоминаем Вашего... »
  #17
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Haglar Посмотреть сообщение
nadis

До сих пор вспоминаем Вашего активного ребенка. Суперталантливый и способный. Но любовь к одному лагерю достаточно тяжело перепрыгнуть=) Тем более Город Мастеров также являются большими профессионалами.
Но так или иначе было приятно с ним пообщаться=)
Валерий, у меня лично была одна претензия - бытовые условия, а именно в ту смену они были отвратительные. У Димки особенных претензий не было (опять же, кроме морозильника, в котором он сильно заболел), просто не ГМ - и все
Я в этом году еще раз экспериментировала - заставила сына поехать в Кировец (Геленджик). Лучше бы он еще на смену в ГМ поехал, чесслово, или уж с Вами на море, т.к. ничего хорошего из поездки не вышло. Так что, видимо, для моего сына ГМ - единственный лагерь, где он "дома" и где с ним все всегда в порядке, тттчнс.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:06
ответ для Оленька , на сообщение « Языковой Лагерь Хаглар »
  #18
Haglar
Старожил
 
Аватар для Haglar
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 237


Да уж никто тогда не думал, что 25 марта выпадет снег в метр высотой=) пришлось всех вожатых поднять, чтобы разгребать завалы снега=)
На самом деле огромное спасибо Диме. Я открою Вам маленькую тайну, почему мы его помним. Его несколько слов внесли достаточно большой вклад в организацию нашего лагеря.
Как-то раз он сказал, что в ГМ никогда не бывает, чтобы дети ждали начала мероприятия 15 минут, а у нас весной такое было, потому что мы всегда дожидались самых маленьких, которые всегда опаздывали.
После этого замечания в наш адрес - мы вынесли обсуждение данного вопроса на планерку и было найдено решение по организации дисциплины - теперь у нас никто не опаздывает и мы экономим 15 минут нашего времени перед каждым мероприятием. Так что его слова были как "эффект бабочки"=)
Так что Диме респект. ГМ должен гордится таким воспитанником=)
А претензию по условиям мы приняли и исправились=)

p.s. Если Вы решитесь на еще один эксперемент в нашу пользу, мы бодем только рады, было бы интересно послушать его мысли по поводу изменений в нашем лагере. Будет нашим юным консультантом=)
Haglar is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:49
ответ для Haglar , на сообщение « Да уж никто тогда не думал, что 25... »
  #19
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Haglar Посмотреть сообщение
Так что Диме респект. ГМ должен гордится таким воспитанником=)
Спасибо, передам
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:15
ответ для Оленька , на сообщение « Языковой Лагерь Хаглар »
  #20
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Автор хорошие языковые курсы для детей дают в финке, ездила сама через гардарику , там вроде язык по 5 часов в день. Поищите поиском были темки
Anita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena