Вечная тема: как отлучитть - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 16:39
ответ для otodor , на сообщение « Да, с грудью надо осторожнее.... Я... »
  #11
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Да, с грудью надо осторожнее....
Я больше всего боюсь, что орать будут на два голоса полночи. Мне больше 15 минут не выдержать. А перепоручить это дело некому, муж по командировкаи, бабушки "существительные", но не "прилагательные". Словом, не знаю, что делать, если сильно будут кричать
Одного можно покачать,а двоих .... сами знаете. В коляску их что ли? вылезут.
А ваши, Вероника, детки сильно возмущались?
мои, ну в общем да, возмущались сильно, просыпались ночью, плакали, одну ночь как-то перед летом я выдержала без кормлений, ночь была бессонная почти.. через каждый час просыпались, просили.. конечно, когда есть помощник в лице папы или бабушки, наверное проще (если есть возм-ть на пару дней куда-н из дома уехать). Ну а в течение лета тоже просыпались периодически, плакали, когда не давала, но минут за 5-10 засыпали обратно. я вас оч понимаю - выдержать плач двоих - не для слабонервных, какчать двоих - конечно нереально.. в общем трудно это все конечно. Кто заканчивает ГВ в р-не 1г - 1,3 г, обычно сталкиваются с меньшим сопротивлением ребенка, насколько я слышу по отзывам, после 1,6 уже воля сильнее видимо у детей и так просто с груди не переключишь. а еще я вот что хотела написать - много думала как сворачиваться и решила своим не говорить, что сися болеет (чтоб не накликать) или что молоко кончилось - в общем решила не обманывать, не знаю почему, вообще стараюсь не обманывать детей (иначе сама перед ними плохо себя чувствую). Если что-то говорила - только что они уже большие детки, а сисю кушают только малыши. Периодически пытаются до сих пор играть с грудью - днем даже иногда могут попросить, напоминаю, что они взрослые и мы уже не кушаем сисю.. вот так.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 16:41
ответ для Xum , на сообщение « ну да все то же самое, то зубы, то... »
  #12
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
Вероника- а детки лучше ночью стали спать, после сворачивания ГВ?
Да, сейчас спят почти не просыпаясь (мы вместе пока спим), хоть и бывает всякое (иногда и ночью еще проспыаются сквозь сон скажут ням-ням - грудь так просят и засыпают быстро довольно снова).
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 23:11
ответ для otodor , на сообщение « Вечная тема: как отлучитть »
  #13
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


я где-то мес. в 10 свернула дневные кормления, оставив кормления на сон(только ночной, т.к. спали на улице), ночные и утреннее. Не потому что кормть не хотелось, а для того чтобы выйти на режим нормального питания.
Потом пошла на курсы, и 2 вечера на неделе они стали укладываться без меня.
Потом как-то по вечерам по настроению - то покормлю, то нет. Но они как-то удачно хорошо стали засыпать сами в кроватках. Просто кормила посытнее на ночь. Это было где-то в 1,1-1.2
Потом ночью вместо кормления просто клала себе на живот и укачивала лежа. Спала, естественно, в футболке.
Стали просыпаться пореже. Кормления ночью не стала заменять НИЧЕМ. Изредка если чувствую, что росыпаются от того что животик беспокоит, предлагаю ВОДЫ. Иногда пьют, иногда нет.
Последними, в почти 1,6, убрала утренние кормления (около 6-7 утра). Просто выдавала ребенку кусок банана и возвращала в кровать.
Просыпались, правда, перемусоленные этим бананом. Зато быстренько свернулись, и через 3 дня уж даже не вспоминали. А найдя вдруг сисю гнусно хихикая просто пытались ее открутить
Сейчас почти 1,9. Никакого интереса.
По ночам продолжают просыпаться, но достаточно встать, взять на руки и положить обратно.

Но мы не спали вместе. Только когда я вырубалась, и не было сил переложить в кровать. И то это было до момента, пока не проснется второй - вчетвером у нас в кровати не поместиться.
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 16:55
ответ для otodor , на сообщение « Вечная тема: как отлучитть »
  #14
Al*ya
Гость
 
Аватар для Al*ya
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9


Господи, мамочки!!! Какие же Вы счастливые!!! Читаю и по доброму Вам завидую!!! Так двойню хочу, но по ходу только один получился, хотя еще не факт…. Нам только несколько недель
Al*ya is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 16:56
ответ для otodor , на сообщение « Вечная тема: как отлучитть »
  #15
Al*ya
Гость
 
Аватар для Al*ya
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9


P.S. извините, что так разговор прервала своими радостными визгами
Al*ya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:03
ответ для Al*ya , на сообщение « P.S. извините, что так разговор... »
  #16
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Al*ya Посмотреть сообщение
P.S. извините, что так разговор прервала своими радостными визгами 1
Доброго вам здоровья!
А насчет двойни - у вас, возможно, все еще впереди.... Мы тоже с одного начинали.
Так что набирайтесь опыта-всегда пригодится.
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena