Школы в районе "Полюстрово" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 12:02   #11
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от drazdraperma Посмотреть сообщение
могу посоветовать 521 школу. В 210 году набирает Милицкая юлИЯ ЮРЬЕВНА, СОВЕТУЮ. ДЕТИ НА подготовку бежали к ней. До подготовки читать не умели и не хотели. после занятий читали, писали..нам понравилось. Просили директора отдать ее нам в 1 класс, так не отдали. Школа для началки отдельная (здание дет. сада)
А поподробней можно про школу? Вам там нравится? Сегодня пойду туда на собрание. Интересует: есть ли первоначальный взнос, сильная ли программа? Учителя, конечно, захвалят. Хотелось бы Ваше мнение узнать
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 12:36   #12
Штрих-коТ
Элита
 
Аватар для Штрих-коТ
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Блюхера street
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
А поподробней можно про школу? Вам там нравится? Сегодня пойду туда на собрание. Интересует: есть ли первоначальный взнос, сильная ли программа? Учителя, конечно, захвалят. Хотелось бы Ваше мнение узнать
Расскажите потом, пожалуйста, как сходили. Нам в школу еще через два года, но тоже начинаю присматриваться. Подумываю насчет 521, но что-то там только началку хвалят, а потом как-то не очень
Штрих-коТ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 23:41   #13
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Сходили хорошо! Сначала очень понравилась завуч начальной школы, но это только сначала. Мы по рекомендации хотели заниматься у Юлии Юрьевны, но она объяснила, что та ведет только спортсменов. Мы подошли к Милицкой и она нас взяла. Вообще эта завуч показалась очень странной. Когда узнала, что мы сделали по-своему, прямо на глазах изменилась, стала говорить, что учитель, которого она нам дала, лучше, и она так сделала, потому что мы ей понравились. Бред!!!! Эта учитель ни в какое сравнение не идет с Юлией Юрьевной, по крайней мере внешне. В общем, Милицкая "пообещала" вести у нас начальные классы. Дальше пока не знаю. Завуч расписала школу, конечно, очень хорошо. Все кружки у них бесплатно, по окончании 11 класса дети получают специальность "программист". Мне бы все равно хотелось услышать мнение мамочек, у которых дети там уже учатся. Также интересует как у них все обстоит с обучением в старших классах.
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:35
ответ для Гайденыш , на сообщение « Школы в районе "Полюстрово" »
  #14
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Здравствуйте! Отпишусь про 521 школу. У меня там учатся оба сына - старший в 5-м классе, младший в первом.
Что касается начальной школы. Плюсы. Учителя - сильные, отношение к детям - внимательное, нет прессинга и в то же время не дают им расслабляться. Основной лейтмотив в начальной школе - не отбить у детей желание учиться. Кружков бесплатных много (в этом году около 6, по-моему). Питание - 2х-разовое: завтраки в школе (полубесплатные) + обеды для тех, кто на продленке (цена - 42 руб.). Продленка бесплатная, до 19-00. Воспитатели на продленке нам попадались исключительно душевные, здесь проблем вроде тоже нет.
Минусы. Школа районная, контингент родителей может быть очень разный (старшему сыну очень не повезло с классом в этом отношении), это сказывается на детях. Так как у началки отдельное здание - почти все работы по ремонту классов и т.д. финансируются исключительно за счет родителей. Вам, правда, будет легче, потому что почти все классы на настоящий момент отремонтированы. Однако остаются проблемы с электричеством (на настоящий момент в одном из классов нет электричества - работы ведутся с весны, а воз и ныне там), с отоплением. Если Вы были на собрании, наверное заметили, как в школе холодно - за все года, что там учатся мои дети, отопительный сезон в школе начинался недели на 2 позже, чем везде. Спасаемся термобельем. Правда, потом, после включения отопления, в школе не просто тепло - жарко, так что особо не пугайтесь. Вина здесь, кстати, не школы, - постоянно выходят из строя теплосети в соседних домах, через которые подается отопление в школу.
В общем и целом мне началка нравится. Спокойная и сильная школа. А вот со средней школой пока проблемы: у старшего за месяц обучения уже софрмировался невроз. Как будет дальше, посмотрим.
Постаралась написать все, что пришло в голову. Если еще что-то интересует - спрашивайте.
P.S. На завуча не обращайте внимания, она женщина странная.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:35
ответ для AliceD , на сообщение « Здравствуйте! Отпишусь про 521 школу. У... »
  #15
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Спасибо большое за ответ, а то я переживаю. Не хотелось бы после началки переводить ребенка еще куда-то. Контингент меня тоже беспокоил, поэтому просила ребенка определить в спортивный класс, может там хоть родители следят за детьми. В школе действительно холодно, но в классе у Юлии Юрьевны тепло. Очень долго выбирали школу, надеюсь, что все будет хорошо!!!!! А почему у сына невроз? Большая нагрузка?
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 18:45
ответ для Гайденыш , на сообщение « Спасибо большое за ответ, а то я... »
  #16
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
А почему у сына невроз? Большая нагрузка?
Мой сын - человек тугодумный. Он все привык делать не торопясь, основательно. Результат - достаточно обширные познания в области разных отделов биологии, истории, музыки и литературы. В математике не блистал, но твердую четверку имел (и это по Петерсон). В пятом же классе у них Петерсон нет, учебник значительно более простой, чем был в четвертом классе. Но логика нового учебника несколько другая. Дети почему-то теряются. И во многих школах (по подругам знаю) дают первую четверть для адаптации к этому. У нас все наоборот: учительница пытается с первых же дней выработать у них привычку все делать очень быстро - быстро решать, быстро отвечать, быстро переключаться с одного типа задач на другие. Это явно не для моего парня. Как результат, он потерялся настолько, что стал не в состоянии производить элементарные вычисления (типа 14+15). Вот и ездим теперь на Чапыгина, они разбираются, что с ним.
Класс у нас математический, простейшее решение вопроса - перевестись в другой класс - сын отметает начисто, ему очень нравятся новые одноклассники (из бывшего параллельного класса). Твердит, что справится. Вот и мучаюсь, что же делать дальше.
Я эту школу выбирала именно потому, что там (в началке) очень спокойное и бережное отношение к индивидуальным качествам ребенка - думаешь медленно, и ладно, лишь бы правильно. Но в средней школе оказалось все не совсем так. Ладно, может он еще и втянется.
P.S. А в школе в пятницу действительно затопили, так что красота!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 23:58
ответ для AliceD , на сообщение « Мой сын - человек тугодумный. Он все... »
  #17
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Да-а-а-а! Завуч не то что женщина странная, по-моему она стукнутая на всю голову. У нас сегодня было первое занятие подготовки к школе. По договоренности я должна была привести ребенка к Юлии Юрьевне. Но так как мы опоздали на 3 минуты, то не услышали оглашение списков. Я, как ни в чем не бывало, раздела ребенка и отправила в класс. Начались занятия. Вдруг прибегает завуч (уважаемая Валентина Михайловна) с другими детьми и начинает говорить, что моего сына надо перевести в другой класс, т.к. он не спортсмен, а вот этих детей определить на места. Я была в шоке!!!!! Не далее как 1 октября она сама же мне сказала, что у меня есть право выбора учителя и мы обо всем договорились. Я была в бешенстве!!!!! Настроила сына на учебу, всю дорогу репетировали имя-отчество первой учительницы, и на тебе!!! Меня поразила фраза опытного педагога: "Дети встали! Собрали вещи и вышли!". Мой сын был не один такой, был еще один мальчик. И это в первое занятие, когда у детей только закладывается мнение о школе!!!! Конечно, я не могла этого допустить, началась перепалка. После моего визита к директору надеюсь, этот инцидент будет исчерпан. Слава Богу пока я ходила к директору, ребенка никто не трогал и он спокойно отзанимался. Вышел и радостно сообщил, что ему очень понравилась школа и похвастался своими первыми школьными наклейками. Уж не знаю, какие у них разборки и дележки внутри школы, но считаю, что родители и дети не должны в них участвовать.
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 01:08
ответ для Гайденыш , на сообщение « Школы в районе "Полюстрово" »
  #18
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Розовый слоненок , может оно и к лучшему, что не попали в спортивный класс?
Я как ни посмотрю, там детки все время физкультурой занимаются
Все-таки все хорошо без фанатизма, ИМХО.
Если чего, мы учимся в этой школе (521) во втором классе.
«Ксю» is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 09:59
ответ для «Ксю» , на сообщение « Розовый слоненок , может оно и к... »
  #19
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


В том-то и дело, что ребенка вроде как обещали взять в этот класс. Меня интересует не спортивный класс, а учитель. А у Вас с завучем не было подобных проблем? И у какого учителя занимаетесь Вы?
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 10:06
ответ для Гайденыш , на сообщение « Сходили хорошо! Сначала очень... »
  #20
Штрих-коТ
Элита
 
Аватар для Штрих-коТ
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Блюхера street
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Сходили хорошо! Сначала очень понравилась завуч начальной школы, но это только сначала. Мы по рекомендации хотели заниматься у Юлии Юрьевны, но она объяснила, что та ведет только спортсменов. Мы подошли к Милицкой и она нас взяла. Вообще эта завуч показалась очень странной. Когда узнала, что мы сделали по-своему, прямо на глазах изменилась, стала говорить, что учитель, которого она нам дала, лучше, и она так сделала, потому что мы ей понравились. Бред!!!! Эта учитель ни в какое сравнение не идет с Юлией Юрьевной, по крайней мере внешне. В общем, Милицкая "пообещала" вести у нас начальные классы. Дальше пока не знаю. Завуч расписала школу, конечно, очень хорошо. Все кружки у них бесплатно, по окончании 11 класса дети получают специальность "программист". Мне бы все равно хотелось услышать мнение мамочек, у которых дети там уже учатся. Также интересует как у них все обстоит с обучением в старших классах.
Спасибо за рассказ
А что там за спортивный класс? Для фигуристов или просто?
Штрих-коТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena