кошка и аллергия - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 10:31
ответ для Tat1108 , на сообщение « На кошку кожной аллергии и не будет, а... »
  #11
$ MayaFi
Частый гость
 
Аватар для $ MayaFi
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Tat1108 Посмотреть сообщение
На кошку кожной аллергии и не будет, а Вы беременная с кошкой жили? Мне несколько врачей говорили что если при беременности был контанкт с животным-то вряд ли у ребенка на него аллергия будет.
Вот и мне кажется, что кожная на пищу, а на шерсть сопли должны быть. Пока их нет (ТТТ), но глаза чешет регулярно. Беременная с кошкой в обнимку ходила, но, видимо, это не помогает.

Спасибо всем за советы! Так и думала, что большинство будет за то, чтобы отдать кошку.
__________________
$ MayaFi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 10:45
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #12
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


У меня жил кот - на него вообще аллергии не было, а вот после прививки в 7-м классе, началась. правда кот в скором времени пропал. но я это к тому, что аллергия имеет свойство прогрессировать. будьте осторожны, ибо следующий этап может быть астма!!!!
Alissochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 10:58   #13
Старая Сказка
Активный участник
 
Аватар для Старая Сказка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Душой в Ломоносове...
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Александра1982 Посмотреть сообщение
Кошку оставить, аппарат по промывке воздуха - увлажнитель-ионизатор купить, он опустит вниз шерсть, + моющий пылесос, с ним мытье пола точно ускориться. У нас кошак есть, кися с оч.длинной шерстью, + нем.овчарку все собираемся завести. Правда аллергии нет. Но вы спрашивали мнение, вот вам мое. Просто у нас кошка-член семьи, и отдать ее все равно что отдать кого-то из детей или мужа.
+ много-много
__________________
Делись со мною тем, что знаешь
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь:
На кой мне черт душа твоя!... (с).
Старая Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:15
ответ для Alissochka , на сообщение « У меня жил кот - на него вообще... »
  #14
$ MayaFi
Частый гость
 
Аватар для $ MayaFi
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Alissochka Посмотреть сообщение
У меня жил кот - на него вообще аллергии не было, а вот после прививки в 7-м классе, началась. правда кот в скором времени пропал. но я это к тому, что аллергия имеет свойство прогрессировать. будьте осторожны, ибо следующий этап может быть астма!!!!

я про астму знаю, у меня мама астматик (опять же предрасположенность), потому и переполошилась
__________________
$ MayaFi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:17   #15
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от $ MayaFi Посмотреть сообщение
я про астму знаю, у меня мама астматик (опять же предрасположенность), потому и переполошилась
ну, тогда, я бы однозначно кота отдала - если с ре случится что-то, вы себя потом сгрызете!!!
Alissochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:22
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #16
АськиныПаренты
Старожил
 
Аватар для АськиныПаренты
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 316


Сложный вопрос.
Если вы 100% уверены что на кошку аллергия, ИМХО, надо убирать. Но аллергопробы в таком возрасте не очень показательны. А из проявлений у вас дыхательных проблем нет, как я поняла. Глаза чесать и от пищевой может.
Если уверенности нет, только подозрения, я бы купила увлажнитель/очиститель воздуха, моющий пылесос, ну тут уже все описали.
У нас тоже собака была, и аллерголог говорила - убирайте. А куда ее уберешь? Старая уже, больная, всю жизнь с нами прожила. Да и собака не кошка, с ней хлопот больше. Так и жила с нами. Мы, правда, аллергопробы не сдавали, но я реакции именно на нее не замечала. В марте умерла, ребенку лучше не стало. Глаза, кстати, так и чешет. Так что считаю все правильно мы сделали.
В общем индивидуально все. Если сомневаетесь, я бы попробовала уехать куда-нибудь недельки на 2 (в отпуск, к бабушке) и посмотрела бы на реакцию.
АськиныПаренты is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:31
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #17
Akela
Элита
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 351


А какой степени реакция на кошака?
У нас тройка на кошку, врач сама сказала, что если кошка - член семьи, то куда ж вы её денете?

Велели купить спецшампунь в аллергодоме, мыть кошака раз в месяц, вычёсывать - каждый день, ну и влажная уборка в квартире тоже каждый день желательно.

До спецшампуня я пока не добралась. Купила пуходёрку - кошка от неё просто балдеет, плюс несколько раз в день оглаживаю кошку с носа до хвоста влажными руками. Шерсти уже практически нет, даже на ковре. Ковёр, кстати, тоже отлично пуходёркой отчищается...
Akela is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:38
ответ для Akela , на сообщение « А какой степени реакция на кошака? У... »
  #18
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Я бы кошку куда нибудь пристроила мне здоровье ребёнка важнее самой любимой кошки.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:46   #19
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Нам пришлось кота на дачу отправлять. Правда не из-за аллергии.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 13:41
ответ для Akela , на сообщение « А какой степени реакция на кошака? У... »
  #20
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
А какой степени реакция на кошака?
У нас тройка на кошку, врач сама сказала, что если кошка - член семьи, то куда ж вы её денете?

Велели купить спецшампунь в аллергодоме, мыть кошака раз в месяц, вычёсывать - каждый день, ну и влажная уборка в квартире тоже каждый день желательно.

До спецшампуня я пока не добралась. Купила пуходёрку - кошка от неё просто балдеет, плюс несколько раз в день оглаживаю кошку с носа до хвоста влажными руками. Шерсти уже практически нет, даже на ковре. Ковёр, кстати, тоже отлично пуходёркой отчищается...
на сколько я знаю, аллергия не на шерсть, а на аллерген, который выделяет как кожа, так и слюна кошки, поэтому даже на лысых котов может быть аллергия. поправьте, если не права.
Alissochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena