Нервные и гипертревожные мамы - сюда. (( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 17:17   #11
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Родите второго и откажитесь от помощи бабушек и нянь. Тревожиться точно перестанете, некогда будет. Будете адекватно воспринимать болезни детей, которые, к сожалению, неизбежны.
не знаю- не знаю.Мне не легче
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:19   #12
мася
Мега-элита
 
Аватар для мася
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Родите второго и откажитесь от помощи бабушек и нянь. Тревожиться точно перестанете, некогда будет. Будете адекватно воспринимать болезни детей, которые, к сожалению, неизбежны.
лично мне такой совет не подходит, извините! А более адекватно кто-то может посоветовать как справляться со своей гипер-тревожностью? (я вот глици пью) заранее благодарю
__________________


Весь мир - театр, а люди в нем - актеры (У.Шекспир)
мася is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:23   #13
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Меня мама научила читать мантру: "с моим ребенком ничего не случится".

Ей это помогло очень здорово со мной. Меня пускали всюду очень легко и не тряслись над каждым чихом. Я была абсолютно свободна и абсолютно маме доверяла - были с ней лучшими подругами. Только став мамой сама, поняла, чего ей это стоило!

Но вот "с моим ребенком ничего не случится" действительно помогает. Повторяю в особо острые минуты по многу раз.

P.S.Ребенк, который был под маминым гиперконтролем, будет, скорее всего, ТАКИЕ пенки выкидывать в подростковом возрасте, что лучше все-таки маме взять себя в руки сейчас...
Verkind is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:28   #14
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Родите второго и откажитесь от помощи бабушек и нянь. Тревожиться точно перестанете, некогда будет. Будете адекватно воспринимать болезни детей, которые, к сожалению, неизбежны.
А это и так второй.Старший уже большой и с ним я почему-то так не психовала.Молодая была,более беспечная,что ли....
Третьего не могу - здоровье не позволяет.
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:32   #15
Текила-Любовь
Элита
 
Аватар для Текила-Любовь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 2 036


Я просто нереальный псих!!! А уж когда сынок болеет,вообще тушите свет, неадекватная становлюсь. Думаю, а не посетить ли мне уже психотерапевта, иначе чувствую совсем свихнусь
Текила-Любовь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:34   #16
СУББОТА
Старожил
 
Аватар для СУББОТА
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Искровский пр. (около Большевиков)
Сообщений: 1 402


Я стараюсь не сильно переживать.
Даже нахожу в этом что-то хорошее... во время болезни ребенка бросаю все дела и уделяю ему гораздо больше времени.
А если я расстроюсь или буду встревожена ребенок сразу заметит и тоже будет себя накручивать - ужас-ужас, я же заболел!! Посему стараюсь реагировать адекватно.
__________________
Филиппупс 31.05.2003
СУББОТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:35   #17
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Мне помогает не мантра "с ним ничего не случиться", а "все, что случится - мы с этим справимся"....Ногу ломал на ровном месте, нефрология-кардиология, болеем исключительно с температурой 39,8 Но, что самое интересное - как только я стала РЕАЛЬНО эту мантру использовать и СЕБЯ держать в соответсвии с этой мантрой (где-то реально получилось в последние полгода) - ттт ребь не болеет...кальциты из почек ушли....в саду уже пять недель (рекорд ТАКОЙ за последние 2,5 года)....с соплями за три дня без температуры справились..... ТТТ сто раз - но, мож, действительно работает?????
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:36   #18
Водопад
Элита
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1 578


я переживаю, но не рыдаю ночами.
у меня мальчик, так что я морально готова к тому, что драки, синяки - неотъемлемая часть мальчишек.
на все это реагирую спокойно, муж еще спокойнее.
да и вспоминаю себя - сразу прихожу в норму
Водопад is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:39   #19
Mariu
Элита
 
Аватар для Mariu
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1 766


родить второго и все пройдет
Mariu is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:39   #20
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
А если я расстроюсь или буду встревожена ребенок сразу заметит и тоже будет себя накручивать - ужас-ужас, я же заболел!! .
Я с сыном даже неудовольствие высказываю, что он заболел - вот, мол, теперь тренировки придётся пропустить... и никуда на выходных не выбраться. Чтоб у него было стойкое ощущение, что болеть невыгодно!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena