Замучил остеохондроз шеи! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 18:23   #11
елена555
Участник
 
Аватар для елена555
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
И я в ваших рядах...были приступы прям жУТЬ!!! спать не могла...
Для себя нашла выход только в одном - ПИЛАТЕС!!!! когда регулярно 2 р/неделю занимаюсь, и думать не думаю об этой боли...стоит сделать перерыв, уже напряжение подступает.
А на этих занятиях, то что надо...растяжение мышц!!!

И вообще...все эти болячки от сидячего образа жизни, следовательно надо двигаться....заставлять себя этим заниматься...иначе - беда...что ж с нами будет к старости??? поберегите себя.

А Пилатес это совсем другая нагрузка.Этой физнагрузкой можно заниматься в любом возрасте.Пилатес это статистическая нагрузка.Я тоже за пилатес.Но к сожалению,одним пилатесом не обойтись.(((Это уже как реабилитация,после курса лечения.
елена555 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 19:17
ответ для елена555 , на сообщение « А Пилатес это совсем другая... »
  #12
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от елена555 Посмотреть сообщение
Вы прям говорите моими слова,похоже мы с Вами единомышленники

Цитата:
Сообщение от елена555 Посмотреть сообщение
А Пилатес это совсем другая нагрузка.Этой физнагрузкой можно заниматься в любом возрасте.Пилатес это статистическая нагрузка.Я тоже за пилатес.Но к сожалению,одним пилатесом не обойтись.(((Это уже как реабилитация,после курса лечения.
Ага, это же вроде изначально была гимнастика для реабилитации.
Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 20:26
ответ для Mitsouko , на сообщение « :053: Ага, это же вроде изначально... »
  #13
Akselkiriua
Ветеран
 
Аватар для Akselkiriua
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 907


Ну дефчонки я к вам я так понимаю будем тут делать он лайн ЛФК)))
У меня гр. отдел позвоночника ну и шея само собой. Остеохондроз до головокружений. С утра ломит спину ужасно. Т.к. работаю в больнице, то побежала сделала снимок и к неврологу. И она мне посоветовала: ПЛАВАТЬ, укреплять мышцы спины и шей можно ЛФК можно його заниматься, массаж, мазь, а ещё водолечение.
Записалась на подвоный массаж, и после него забыла что такое боль в спине, лопатке и по ночам руки немели вместе с лопаткой. Но сделала всего 1 процедуру, порнавилось очень. Надо ещё будет походить, благо у нас хорошая водолечебница и как сотрудникам скидка в половину стоимости))
И уже несколько лет сплю на гречихе. Больше не знаю что сказать, но месяц уже мучаюсь. Давайте советоваться что ли...........
__________________
А Данику уже 7 лет.
[/url]
Akselkiriua is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 20:26
ответ для Mitsouko , на сообщение « :053: Ага, это же вроде изначально... »
  #14
елена555
Участник
 
Аватар для елена555
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Mitsouko Посмотреть сообщение

Ага, это же вроде изначально была гимнастика для реабилитации.
Так и есть
елена555 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 21:05
ответ для елена555 , на сообщение « Так и есть:) »
  #15
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Такой вопрос возник, купила ортопедическую подушку 2 дня назад, может от нее поплохеть при шейном остеохондрозе? Голова раскалывается
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 21:45
ответ для Zhasmin , на сообщение « Такой вопрос возник, купила... »
  #16
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


А расскажите про подводный массаж и где делаете?
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 21:49
ответ для Akselkiriua , на сообщение « Ну дефчонки я к вам:)) я так понимаю... »
  #17
елена555
Участник
 
Аватар для елена555
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Ну дефчонки я к вам я так понимаю будем тут делать он лайн ЛФК)))
У меня гр. отдел позвоночника ну и шея само собой. Остеохондроз до головокружений. С утра ломит спину ужасно. Т.к. работаю в больнице, то побежала сделала снимок и к неврологу. И она мне посоветовала: ПЛАВАТЬ, укреплять мышцы спины и шей можно ЛФК можно його заниматься, массаж, мазь, а ещё водолечение.
Записалась на подвоный массаж, и после него забыла что такое боль в спине, лопатке и по ночам руки немели вместе с лопаткой. Но сделала всего 1 процедуру, порнавилось очень. Надо ещё будет походить, благо у нас хорошая водолечебница и как сотрудникам скидка в половину стоимости))
И уже несколько лет сплю на гречихе. Больше не знаю что сказать, но месяц уже мучаюсь. Давайте советоваться что ли...........

Да согласна ,массаж штука класная и основная,НО только его не достаточно.Работа должна быть комплексной.А мне подводный массаж не помог(((
На самом деле мы ж все тянем до последнего,а заболевания спины связаны с другими внутренними болячками.
елена555 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 22:37
ответ для Федькина мать , на сообщение « Замучил остеохондроз шеи! »
  #18
Passion
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 54


Мне очень помогло иглоукалывание. Проблема в том что делала его в отпуске, а как найти грамотного специалиста в Питере не знаю или даже где искать..
Passion is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 22:48
ответ для Zhasmin , на сообщение « Такой вопрос возник, купила... »
  #19
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Такой вопрос возник, купила ортопедическую подушку 2 дня назад, может от нее поплохеть при шейном остеохондрозе? Голова раскалывается
да, мне было очень плохо - сильно болела по утрам голова и шея. Выбросила нафик ( в мужа)
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 22:50   #20
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Такой вопрос возник, купила ортопедическую подушку 2 дня назад, может от нее поплохеть при шейном остеохондрозе? Голова раскалывается
Думаю может такое быть. У меня в грудном отделе обострились проблемы, когда купила более жесткий матрац. Правда через год все пришло в норму. Похоже мышцы привыкают быть в определенном положении и если условия меняются, может быть обострение.


Цитата:
Сообщение от елена555 Посмотреть сообщение
Да согласна ,массаж штука класная и основная,НО только его не достаточно.Работа должна быть комплексной.А мне подводный массаж не помог(((
На самом деле мы ж все тянем до последнего,а заболевания спины связаны с другими внутренними болячками.
Мне массаж помог. Раньше по утрам голову не могла повернуть. Еще в пояснице было постоянное напряжение и в грудном боль по утрам. Прошло 2 года, как стала регулярно делать массаж. Сейчас нормально. Но продолжаю ходить все равно. Мне врач сказал, что для того, чтобы изменить мышечную память нужно минимум 3 года.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena