Джек Рассел Терьер - есть среди нас владельцы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 09:37
ответ для veda , на сообщение « Терьер-это прежде всего упрямство и... »
  #11
MarikaS
Участник
 
Аватар для MarikaS
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Угол Луначарского и Культуры
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Терьер-это прежде всего упрямство и энергия...На собачьих форумах ,обычно. от такой породы новичков отговаривают)))
Спасибо за предупреждение Но Вы - первые, кто озвучил подобное.
__________________
Счастье - не насморк, оно не проходит!

MarikaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 11:53
ответ для veda , на сообщение « Терьер-это прежде всего упрямство и... »
  #12
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Терьер-это прежде всего упрямство и энергия...На собачьих форумах ,обычно. от такой породы новичков отговаривают)))


значит буду второй.
для новичка велик риск не справиться.
тогда рассел пожизненнено оседает на поводке.
а это издевательство.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:32   #13
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


Родителям месяца полтора назад подарила )) Бешеный электровеник это еще мягко сказано, гуляет по 3-4 часа каждый день по лесу, со скалы на скалу (живет под выборгом пока, почти в лесу) прыгает как бетмен, на участке все альпийские горки перепахал Дома правда спит иногда, но это если хотя б полдня на улице проносился

пысы по приезду в город - гулять будет токо на поводке, чтоб инстинктами не увлекался, но по выходным ездить в левашево, на притравочную станцию (нормастер нас уже ждет)

а вообще этой собакой нужно очень МНОГО заниматься, с таким кадром спокойной жизни ждать не приходится, у меня конечно и до него шиложопы были, но этот, он реально ВЕЗДЕ

ну и фоток чуть-чуть покажу:

тут один из редких моментов, когда мы спокойно у хозяина на ручках лежим

а вот тут Смайл уже на низком старте



и еще именно по причине "модности" расселов очень часто отдают в 2-3 года, бо это очень подвижные собачки, которые очень хорошо умеют кусаться, и квартиру поистине виртуозно разносят
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 01:40
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #14
MarikaS
Участник
 
Аватар для MarikaS
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Угол Луначарского и Культуры
Сообщений: 170


Мда... Понимаю, что эту собаку заводить в городе и держать в квартире-только мучать. Спасибо всем за информацию!!!
MarikaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:43
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #15
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Эти песы - отличные компаньоны, про электровеник все правильно сказали, и дом разнести при удобном случае с удовольствием Это шилопопы, которые остаются щенками до самой старости, правда к старости быстро устают от беготни и просятся на ручки, чтобы понесли до дома
Обязательно нужно потратить время и усилия на воспитание, иначе эта собака будет просто везде, будет впечатление, что куда ни придешь, а он уже там или он уже там был

Я их сама обожаю
льва is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 17:08
ответ для MarikaS , на сообщение « Спасибо за предупреждение :flower: Но... »
  #16
Juls_May
Активный участник
 
Аватар для Juls_May
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: СПб, сааамый центр
Сообщений: 370


Сейчас как раз занимаюсь выбором щенка Джека. В субботу в Ленэкспо была выставка Джеков Расселов. Специально съездила, чтоб воочию увидеть это скопление энергетики. После общения с заводчиками и хозяевами - я сделала следующие выводы: собакой надо заниматься (иначе получите неуправляемый продукт, от которого к сожалению через год-два хозяева отказываются по причине неуправляемости); гулять много; собаки очень привязаны к хозяину и его семье (к посторонним равнодушны), практически не болеют; вес взрослого не более 5-6 кг (компактный пес); бывают с жесткой (жёстики), с полужесткой (полужёстики) и с гладкой шерстью. Стоимость пса от 40 тыщ руб. В Москве можно найти дешевле, т.к. там этих собак больше.
__________________
Я посвящаю строки этому городу...
Его центру, каждому метру...
Я посвящаю строки белой дороге на городе дорог.
Спасибо центру за это!(с)
Juls_May is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 19:36   #17
Bright
Ветеран
 
Аватар для Bright
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 661


Нас как раз отговорили от этой породы, тоже привлекало в нем электовениковость, и слава богу выбрали другую породу , купили друзья погрыз все что можно в доме, после на даче, намучались с ним ужас покупали за 3 тыс евро, отдали потом бесплатно в добрые руки, та-же история с соседями по дому он любим ими и с ними до сих пор но сгрызено все .... усталости в нем нету НИКОГДА
Bright is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:45   #18
Чуня
Старожил
 
Аватар для Чуня
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
значит буду второй.
для новичка велик риск не справиться.
тогда рассел пожизненнено оседает на поводке.
а это издевательство.
буду третьей. Упрямства там не меньше, чем ума. Ну и энергии куча. Если ум и энергию никуда не приспособить, то намучаются все, и хозяева, и сама собака
__________________
Все, что случается, случается вовремя
Чуня is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 15:31
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #19
whitecat
Ветеран
 
Аватар для whitecat
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 802


А я буду третей!!!!! Только у нас парсон( тоже самое только на длинных ножках) Девочка. Ей всего три месяца, у нас полтора. Радости море!!!!!!!!!!!!!!!! У нас еще ребенок 3 года. играют вместе. иногда ссорятся за игрушки. но это все мелочи жизни.Грызет - ДА! но только если больше нечего грызть или ничем не занята. Еще от воспитания зависит. я игрушки ей меняю, одни убираю, другие даю. получается каждый раз что-то новенькое. Вобще собака прелесть!!!!!!!! живем в двушке. покупали за 35 тыс. Очень довольны. конечно она шилопоп. Безумно любопытна, по утрам залетает в комнату начинает лизаться, муж иногда злиться, особенно по выходным, не дает выспаться, но это все решаемо, мы уходим в др. комнату или на кухню, в спальню дверь закрываю. Самое главное все ей объяснять как ребенку и конечно воспитывать. Конечно это труд. но зато радости не меньше. Вот фоточки, кому интересно.
Изображения
Тип файла: jpg P1040464ловпрлврп.JPG (55.1 Кб, 669 просмотров)
Тип файла: jpg P1040438иоьпов.JPG (45.7 Кб, 667 просмотров)
Тип файла: jpg P1040486ратьспотопс.JPG (47.1 Кб, 662 просмотров)
whitecat is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 18:55
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #20
MarikaS
Участник
 
Аватар для MarikaS
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Угол Луначарского и Культуры
Сообщений: 170


Всем спасибо за советы и мнения. Пыталась рассматривать другие породы, но сердце не лежит так, как к Расселам. Приобрела в дом сокровище, назвали Евриком. Пока очень спокоен, поскуливает, боится один оставаться (ему полтора месяца всего, только вчера от мамочки). Чуть позже выложу фото, для тех, кому интересно!
MarikaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena