Брак с иностранцем. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 12:43
ответ для Ladi , на сообщение « Брак с иностранцем. »
  #11
Мамазеля
Элита
 
Аватар для Мамазеля
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 630


У меня отец и дед живут в Германии, уже давно. И я пару раз подавала документы на выезд, но в последний момент передумывала. То, дурья башка, будучи студенткой, влюбилась и осталась, то уже с дочкой на руках выслушала от папы речь типа "кому ты тут нужна" и опять же не поехала. Но! Мысль осталась. И именно из соображений соц.защищённости, определённости будущего, хотелось мне уже расписать свою жизнь на много лет вперёд и не боятся, очередных выкидонов в виде путчей, инфляций, невозможностью устроить ребёнка в садик и др."прелестей" нашего настоящего. В результате, стала думать о замужестве там. В итоге прожила несколько месяцев в Германии с очень хорошим человеком, но в силу его "тараканов" связанных с тяжёлым разводом (с немкой) у нас не сложилось. Оговорюсь, что наличие у него своих двух дошколят-сыновей меня никак не расстраивало, а даже наоборот, радовало.И понимание было, и каких-то подводных камней за то время не обнаружилось. Просто нормальный, порядочный мужик. Прекрасные родители, прекрасное воспитание.
Второй случай-ужас-ужас. Швейцарец. Полное взамоНЕпонимание. Отношения длились ок.года, в результате которых я просто сбежала от него после совместно проведённого отпуска. Кроме слова, жлоб, другого у меня не было. Причём последней каплей было не его отношение ко мне, а именно его поступки по отношению к окружающим. Претензии же ко мне, к моей 2-х годовалой дочке ("она не идёт ко мне на руки, с ней что-то не так, вот мои племянники....") лились рекой. Подозрительность, постоянные оглядки "а что скажут окружающие, соседи, знакомые и т.п.", "зачем ребёнку подарок на НГ, ты же купила ей одежду".
Разница в возрасте в первом случае лет 7-8, во втором лет 5.
Понятно, что и у нас встречаются разные люди, но менталитет-это великая вещь. Всё же своих, русских, мы хоть как-то можем понять, а там свои особенности, своё веками сложившееся воспитание, свои взгляды на проявления жизни.
Мамазеля is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:50
ответ для Oliwa , на сообщение « А с чего Вы это взяли? Ест статистика? ... »
  #12
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
А с чего Вы это взяли? Ест статистика? Если из 100 человек пятеро поставили себе такую цель, то это не значит,что все к этому стремятся
А так понимаю, имелось ввиду почему именно эти пятеро из 100 так стремяться это сделать. В моем окружении есть несколько примеров. Одна с 17 лет хотела уехать за бугор (неважно куда) это была цель жизни. Уехала, пожила в куче стран, нарожала детей от разных мужей, живет в Америкосии по уши в кредитах с очередным мужем, счетает себя очень успешной и счастливой. Нас (оставшихся тут) презирает. Вторая знакомая хочет уехать именно в конкретную страну (влюблена в неё с детства), уже много лет методично ищет мужа от туда (отдыхает только там, учит язык, знакомится только с гражданами этой страны). Третья на днях выходит замуж за импортного жОниха (прекрасный человек, умница, юморной, годится ей в папы), но там лЮбофф (они несколько лет знакомы, там мексиканские страсти кипят) жить будут в России, мужик не богат. Вот так-то. У всей свой мотив.
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки

Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:51
ответ для Ladi , на сообщение « Брак с иностранцем. »
  #13
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


потому что в России еще остались женщины, считающие что способны только замуж и так добиться чего-то. А раз уж продавать себя, то лучше подороже, т.е. заграницу.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:53
ответ для Энджел , на сообщение « потому что в России еще остались... »
  #14
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
потому что в России еще остались женщины, считающие что способны только замуж и так добиться чего-то. А раз уж продавать себя, то лучше подороже, т.е. заграницу.
Праильно. Ведь очень мало отечественных мужчин готовы купить задорого. Им бы на халяву все...
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:09
ответ для Oliwa , на сообщение « А с чего Вы это взяли? Ест статистика? ... »
  #15
lisik+
Элита
 
Аватар для lisik+
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: м.Лиговский Проспект
Сообщений: 1 517


Подруга вышла замуж, живет под Стокгольмом.
В Питер ездит крайне редко, при очень большой необходимости.
Здесь снимала квартиру, свою не смогла бы купить. Там теперь муж, квартира трешка, нет проблемы "пустого холодильника". Опять же социальная защищенность. Муж на "Скании" работает, для сотрудников и их семей бесплатно баня-сауна, спортивный-тренажерный комплекс, бассейн - хоть каждый день.У нее еще "экологический пунктик" имеется, если можно так сказать. Там воздух чище, зайцы всякие ночью на детскую площадку приходят "поиграть". Муж спокойный, считает,что ему в жизни о-о-о-чень повезло, ее слушается. Подруг куча, большая часть по учебе, русскоговорящие, она там все язык совершенствует. Есть конечно, свои заморочки, не без этого, но ей очень хорошо.
lisik+ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:10
ответ для Ladi , на сообщение « Брак с иностранцем. »
  #16
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Из моих подруг очень-очень многие вышли замуж за иностранцев. Это все в голодные 90-е было. Кто-то счастлив, кто-то - нет. Не уверена, что им всем сытней и спокойней оставшихся. Но вот их детям явно будет лучше жить.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:18
ответ для Ladi , на сообщение « Брак с иностранцем. »
  #17
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


как вариант - иностранцы столько не пьют и от работы не прячутся за женскую юбку
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:30
ответ для Trinary , на сообщение « как вариант - иностранцы столько не... »
  #18
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
А с чего Вы это взяли? Ест статистика? Если из 100 человек пятеро поставили себе такую цель, то это не значит,что все к этому стремятся
Так автор и не писала "все"

Большинство наших женщин (жительницы Москвы и Петербурга - исключение) иностранцев только в кино видели. Вот и сложился такой стереотип - гибрид Марчелло Мастрояни, Алена Делона, Тома Круза и пр. Разумеется этот гибрид гораздо привлекательнее вечно поддатого соседа Кольки, который считает ухаживанием шлепок по заднице. Вот и...
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:31
ответ для Ladi , на сообщение « Брак с иностранцем. »
  #19
Mariu
Элита
 
Аватар для Mariu
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1 766


Цитата:
Сообщение от Ladi Посмотреть сообщение
Интересно общественное мнение.
Нужно для работы.
Плюсы и минусы.
Почему женщины стремятся выйти замуж за иностранца?
Постараемся без флуда???????
Заранее благодарю за ваши комментарии по теме
не знаю таких кто бы стремился,нет таких знакомых
Mariu is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:08   #20
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Почему: шанс попасть туда, а замужество самый легкий способ ( не нужно быть супер-пупер специалистом, не нужно рисковать отправляясь туда на низкооплачиваемую работу и т.д.). А там САМОЕ ГЛАВНОЕ - соц. защита. А это уверенность в завтра. У нас, по сути, жизнь идет одним днем - сегодняшним. Там, если ты работаешь, ты можешь прожить. Здесь - факт работы не дает автоматически пропуск к " есть, что поесть, есть, где поспать и т.д.) Можно работать и быть в глубо-о-о-кой нищете. Там женщину мать - гос-во уважает. Здесь - она обуза ( в большинстве случаев) для работодателя, для гос-ва - почти попрошайка ( ей же нужно пособие платить... да так чтоб не дай боже переплатить - ведь зажирует).
Вот, вот, вот, вот, вот!!!!!

Плюс от себя еще добавлю: есть такие замечательные женщины, которым просто так жить скучно! Им приключений надо!
kimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena