кошкин туалет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 19:32
ответ для mama kotenka , на сообщение « кошкин туалет »
  #11
Umbrа
Активный участник
 
Аватар для Umbrа
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Центр Мира - Балашиха сити
Сообщений: 573


мы столкнулись с такой проблемой у родительской кошки. писает нормально и без проблем! а вот если чуть в лотке мокро или не помыли после пи-пи, то все остальные нужду будут рдом с гошком. Вот такая привереда.
я своего кота взяла, мне насыпали его вонючих гозеток, и уже дома он точно знал где ему надо свои нужды справлять.
мы тоже комкующимс наполнителем пользуемся. Меня дома целый день нет, а Сема все аккуратно закапает и довольный бегает. Главное побольше насыпать что бы покапался вдоволь
Umbrа is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 19:56
ответ для mama kotenka , на сообщение « кошкин туалет »
  #12
Ляська
Старожил
 
Аватар для Ляська
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Лыбацкое
Сообщений: 1 192


У нас котяра-свин принципиально будет делать свои дела рядом с горшком... Недавно мы поняли, что ему не поместиться, между унитазом и стенкой, где лоток стоит. Потому как он сначала залезает на горшок, а потом ему обязательно перевернуться на 180гр требуется, так вот разворот не получается, он и не парится. Пробовали выдвигать лотки, не помогает... После хорошей взбучки 1-2 раза попадает в лоток...
Мы уже и руки опустили... каждый день 2-3 раза кафель с хлоркой намываем.
Ляська is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 19:59   #13
Umbrа
Активный участник
 
Аватар для Umbrа
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Центр Мира - Балашиха сити
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Ляська Посмотреть сообщение
У нас котяра-свин принципиально будет делать свои дела рядом с горшком... Недавно мы поняли, что ему не поместиться, между унитазом и стенкой, где лоток стоит. Потому как он сначала залезает на горшок, а потом ему обязательно перевернуться на 180гр требуется, так вот разворот не получается, он и не парится. Пробовали выдвигать лотки, не помогает... После хорошей взбучки 1-2 раза попадает в лоток...
Мы уже и руки опустили... каждый день 2-3 раза кафель с хлоркой намываем.
Вот скажите, это нормально? может, посоветуете чем?


ЛИМОН!!! просто выдовите на вонючие места Лином!
а еще можно разлить там перекивь водорода!





Я спасала помеченные места лимоном. Очень даже хорошо запах убивает и кота отпугивало
__________________
Umbrа is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 20:19
ответ для Umbrа , на сообщение « ЛИМОН!!! просто выдовите на вонючие... »
  #14
Ляська
Старожил
 
Аватар для Ляська
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Лыбацкое
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от Жозефиночка Посмотреть сообщение
ЛИМОН!!! просто выдовите на вонючие места Лином!
а еще можно разлить там перекивь водорода!

Я спасала помеченные места лимоном. Очень даже хорошо запах убивает и кота отпугивало
В туалете? Лимоном? У этого кастрированного свина очень чувствительный нос! От цитрусовых сначала подпрыгивает как горный козлик, а потом бежит как ошпаренный Боюсь, тогда он вообще не зайдёт в туалет
Ляська is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 20:26
ответ для mama kotenka , на сообщение « кошкин туалет »
  #15
Ляська
Старожил
 
Аватар для Ляська
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Лыбацкое
Сообщений: 1 192


Кстати, помогает, если застукаешь его на месте преступления, когда он присаживается и двигаешь его попу в горшок, а потом нахваливаешь, в процессе =))) потом тоже может сделать на место и показать результат, чтобы похвалили =)) смешноой!
Ляська is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 20:36   #16
Umbrа
Активный участник
 
Аватар для Umbrа
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Центр Мира - Балашиха сити
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Ляська Посмотреть сообщение
Кстати, помогает, если застукаешь его на месте преступления, когда он присаживается и двигаешь его попу в горшок, а потом нахваливаешь, в процессе =))) потом тоже может сделать на место и показать результат, чтобы похвалили =)) смешноой!




=)))))) но вы же не можете его каждый рз караулить и двигать в горшок.
попробуйте, тогда перекись водорода. она лучше чем хлорка запах убивает. А как уже ни раз доказано, от хлорки коты или еще больше кайфуюи или стараются перебить ее запах. У кого как
__________________
Umbrа is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 00:57   #17
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Мне кажется, лучше древесного ничего нет. Правда, кот, загребая, сильно разбрасывает его... Грязно. Зато хорошо впитывает запахи.
+1, я хочу порожек сделать, чтоб далеко не рассыпались ))!
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:00
ответ для mama kotenka , на сообщение « кошкин туалет »
  #18
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
СОС, я уже хочу убить своего кота у нас таец, 2,5 месяца, отдали нам его "приученного" к лотку. В лоток он соглашается только писать, все остальное мы делаем рядом с лотком, ну или в ванной, прикрывая ковриком. сегодня была последняя капля, когда я нашла "сюрприз" под ковриком, поругала, потыкала носом, а через пять минут зашла в туалет и увидела второй "сюрприз" аккурат рядом с лотком. И чего делать?
п.с. нам отдали лоток с бумажками, сказали, что так приучен, в итоге мы попробовали сыпать наполнитель, наполнитель коту не понравился, опять пришли к бумажкам
Он так часто "ходит" ??

Я б мешала бумажки с наполнителями . Либо держала кота в туалете, засыпанном наполнителем )))))))
Сочувствую. Моя главная претензия к "родителям" котёнка была - приучите к лотку ! Иначе бы вернула его назад, иначе - просто "вешалка" ..
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:03
ответ для mama kotenka , на сообщение « кошкин туалет »
  #19
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Да, лимончик - тема у меня в свое время весь коридор был усыпан корочками от лимона и мандарина, помогало
А, еще вспомнила, что активно пользовалась фольгой - клала ее на все места, где котик присаживался: она шуршит и вообще котам такое покрытие не особо нравится, поэтому тоже ооочень помогало. Ну а лимон на фольге - вообще хит был - в коридоре, где стоял лоток, местом без фольги и лимона был только сам лоток, у котика просто не оставалось выбора
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 14:45
ответ для mama kotenka , на сообщение « кошкин туалет »
  #20
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Ну лимончки -это не то. Лучше апельсин, тк у него уж ярко выраженный запах цитрусовых. НО и это может не помось. РЯДОМ с лотком цитрусовые брызгать не надо тк ваще не пойдет потом.
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena