Частые сильные головные боли.К кому обратиться за помошью? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 18:40
ответ для LoTaM , на сообщение « Частые сильные головные боли.К кому... »
  #11
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Для начала к неврологу. А там он должен назначить доп. исследования: надо ли МРТ головного мозга, шейного отдела и т.д.
CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 19:56   #12
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Леди Ирина Посмотреть сообщение
Вам необходимо к невропатологу и МРТ позвоночника(возможно это грыжи на шейном отделе).
К неврологу - однозначно. А вот МРТ какой части тела - это скажет только врач! Почему позвоночника, а не головного мозга? Не тратьте зря деньги, Мрт штука дорогая (особенно с контрастом), сначала к врачу.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 20:30
ответ для клякса3 , на сообщение « К неврологу - однозначно. А вот МРТ... »
  #13
Laeticiya
Banned
 
Аватар для Laeticiya
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Автово-Ветеранов
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
К неврологу - однозначно. А вот МРТ какой части тела - это скажет только врач! Почему позвоночника, а не головного мозга? Не тратьте зря деньги, Мрт штука дорогая (особенно с контрастом), сначала к врачу.
+1.А невролог однозначно направит на снимок позвоночника.Шейного и грудного отдела,так что можно сделать снимки и до посещения врача и уже со всеми исследованиями к нему на прием.И там уже будете разбираться.Если что-то там вызовет у него сомнения,то отправит на МРТ.
__________________
"Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?"
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
Дорогие!Я год отсутствовала на форуме!Если я кому-то что-то должна--забрать/отдать или еще что-то--пишите в личку,плиз!!!
Laeticiya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 20:34
ответ для LoTaM , на сообщение « Частые сильные головные боли.К кому... »
  #14
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
Девочки,
Подскажите пожалуйста с чего начать! Мужа ооочень сильно беспокоят головные боли! На данный момент он был у терапевта в МСЧ157. Там он сдал анализы. Отправили к урологу на случай если это из-за почек (каким образом объясняли, но уже помню)-там все окей. Потом делал дуплексное и доплерное сканирования (прощу прощения за ошибки). Там нарушен отток крови от головного мозга, но сосуды не пережаты. Закончилось тем что ему прописали таблетки он повышеного давления и сказали ежедневно его мерить (оно у него всегда на грани и выше).ЭКГ еще делали там все в норме.
Может кто-нибудь обращался к врачам с такой проблемой, может есть центры исследовательские на эту тему.
Пожалуйста, поделитесь информацией. А то он мучаетсся, злится, настроения никакого.
P.S. были в Португплии 2 недели голова ни разу не болела! а в Питере почти каждый день
У моего мужа тоже были ежедневные головные боли, обратились к остеопату 6 сеансов и голова не болит, улучшение почувствовал уже после 2 процедуры. Попробуйте, помогает.
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 21:12
ответ для papamama1 , на сообщение « У моего мужа тоже были ежедневные... »
  #15
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от papamama1 Посмотреть сообщение
У моего мужа тоже были ежедневные головные боли, обратились к остеопату 6 сеансов и голова не болит, улучшение почувствовал уже после 2 процедуры. Попробуйте, помогает.
опять 25
У меня тоже были головные боли, обратилась к неврологу - диагноз писать не буду, чтобы не пугать впечатлительных людей. Слава Богу, что не послушалась таких советов, не занялась самолечением и не пошла к остеопату, сейчас бы отвечала с того света. Мне бы хватило и пары сеансов, не только голова, ничего бы уже не болело!
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 21:21
ответ для клякса3 , на сообщение « :015: опять 25 У меня тоже были... »
  #16
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Для начала к неврологу. А там он должен назначить доп. исследования: надо ли МРТ головного мозга, шейного отдела и т.д.
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
К неврологу - однозначно. А вот МРТ какой части тела - это скажет только врач! Почему позвоночника, а не головного мозга? Не тратьте зря деньги, Мрт штука дорогая (особенно с контрастом), сначала к врачу.
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
опять 25
У меня тоже были головные боли, обратилась к неврологу - диагноз писать не буду, чтобы не пугать впечатлительных людей. Слава Богу, что не послушалась таких советов, не занялась самолечением и не пошла к остеопату, сейчас бы отвечала с того света. Мне бы хватило и пары сеансов, не только голова, ничего бы уже не болело!
Категорически присоединяюсь к предыдущим ораторам.
Люди!!! Голова - это не опа, извините, и позвоночник - тоже дело серьезное!
Сопли - куда не шло, почесун левой пятки, выпадение волос - куда ни шло, можно и самолечением.

А в этом случае самолечение смерти подобно! Непременно нужно обследоваться!
Если ПОКА врачи ничего не сказали - продолжайте попытки!
Есть Военно-Медицинская Академия, например, можно туда обратиться.
И почти во всех поликлиниках доктора принимают платно (если вам кого-то не из вашего района посоветуют).
Я обследовалась в разных местах - там МРТ, тут - функциональный снимок, но это было под руководством невролога из платной клиники (советовать не буду, потому что очень дорого).
Диагноз поставлен, по крайней мере - знаю, что со мной и как с этим жить.
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 21:21
ответ для LoTaM , на сообщение « Частые сильные головные боли.К кому... »
  #17
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


1. Вам надо обязательно посетить невролога, как и раньше посоветовали.
2. Продолжать лечение гипертонии. Нормальное давление должно быть 120-130/80. Если ваши таблетки не помогают достичь этого давления, то надо как-то менять лечение (возможно увеличить дозировки или применять другие препараты).
3. Длительный приём Нурофена или других НПВС - опасен.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:56
ответ для LoTaM , на сообщение « Частые сильные головные боли.К кому... »
  #18
Arishka V.
Частый гость
 
Аватар для Arishka V.
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 60


да,поддерживаю. в первую очередь - невролог! а вот МРТ ГМ или МРА или ШОП ГОП ПОП....это только после консультации. Ведь одна зона по городу в среднем стоит 3500-4000 рэ..(если платно делать).
могу посоветовать специалистов из ВМедА (через личку).
однако, акцентирую, что выбор места и врача всегда остается за пациентом.
Arishka V. is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:20
ответ для LoTaM , на сообщение « Частые сильные головные боли.К кому... »
  #19
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Невропатолог. Он и сосуды и позвоночник проверит. Обязательно перед походом запишите все вопросы, которые интересуют + все, что у мужа болит.
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 11:10
ответ для клякса3 , на сообщение « :015: опять 25 У меня тоже были... »
  #20
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
опять 25
У меня тоже были головные боли, обратилась к неврологу - диагноз писать не буду, чтобы не пугать впечатлительных людей. Слава Богу, что не послушалась таких советов, не занялась самолечением и не пошла к остеопату, сейчас бы отвечала с того света. Мне бы хватило и пары сеансов, не только голова, ничего бы уже не болело!
Что значит самолечением? Вообще-то остеопат это врач! Мы были у остеопата, он же невролог в одном лице!!!
papamama1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena