сопливая политика. ваше мнение? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 17:47
ответ для KroshkaEnot , на сообщение « У меня подруга - заведующая садом (к... »
  #11
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от KroshkaEnot Посмотреть сообщение
У меня подруга - заведующая садом (к ней собственно дите и вожу), так вот она объясняет это тем, что детям НАДО обменяться бактериями, ведь это единый коллектив, и чем быстрей все принесенные из дома бактерии станут в этом коллективе общими, тем быстрее все перестанут болеть. Согласна, что у многих сопли перерастают в инфекцию горла, потом бронхов и легких. Но если иммунитет хорошо укреплен как у нас анафероном, то сопли прекращаются дней через 5.
+1. Я тоже за такую политику. Просто с соплями ребенка водить в садик можно.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 17:56
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #12
flai
Участник
 
Аватар для flai
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: красногвардейский
Сообщений: 116


мы тоже с сопельками ходим,конечно если они не бегут ручьем.в нашей группе детки ходят и так кашляют,что хочется их к себе забрать и полечить
flai is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 17:58
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #13
Gyunel
Элита
 
Аватар для Gyunel
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Баку-Питер
Сообщений: 2 544


У нас в группе тоже есть детки которые кашляют.Я однажды спросила можно ли с соплями ходить,мне сказали надо.
Gyunel is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 18:17
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #14
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


автор, я очень Вам сочувствую с Вашими отитами. Но причина их не в сопливых окружающих детях, а скорее всего в Ваших аденоидах. очень уж характерна такая связь соплей и отитов для аденоидита. А если есть аденоидит то сопли Вы можете хватать легко не только в саду. Так что тут нужно все силы бросить именно на лечение, а не на разборки, кто виноват.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 23:55
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #15
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


По-моему, это не только садовская политика, а где-то еще выше им диктуют. Просто мне наш педиатр объясняла, что из-за сполей она больничный по уходу не умеет права мне оформлять, она обязана измерьть ребёнку температуру, зафиксировать выше 37,3 и только тогда оформить строго на 7 дней, если через 7 дней температура нормальная - в сад (сопли, кашель не в счёт). Узнав про подробности оформления больничного по уходу, я твёрдо решила отдавать зарплату во время детских болезней няне, чтобы сохранить работу себе и здоровье ребёнку. Это я к тому, что где-то выше, чем в саду у них решено, что сопли - не ОРЗ, 37 ровно - не температура, полтора года - работоспособный возраст, а уж как лично вашу проблему решать - ваше дело. Меня порой тоже подтряхивает изнутри, когда я вижу, что ведут в садик откровенно больного ребёнка, а сделать ничего не могу. На вашем месте я бы с ихними правилами не считалась и делала бы как сама считаю нужным, детское здоровье дороже.
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 03:03
ответ для Olga_z , на сообщение « По-моему, это не только садовская... »
  #16
Enamorado
Элита
 
Аватар для Enamorado
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Новоизмаиловский пр.
Сообщений: 2 171


водить с соплями всегда буду, вот больше выбешивает, когда приводят откровенно больного ребенка! было пару таких ситуаций...
Пришли в садик в понедельник, а там девочка в группе ну явно больная, я замечание воспитателю сделала она обещала проследить! Ну я на этом и успокоилась, а на следующий день ребенок опять в группе и всем пофиг!
Я уже просто взбесилась, воспитатель руками развел, мол мама привела сказала здоров! Так спасибо я с собой эл-й термометр вожу в машине. Дотопала, измерила ребенку тем-ру, а там 37,6.. хай подняла и сидела мозг компостировала пока медсестра не пришла и родителей не вызвала И клятвенно пообещала, что либо они сами будут адекватно детей принимать или буду с градусником наперевес каждое утро дежурить Больше таких эксцессов не было! а родителей мной стращали, что мол есть у нас одна мамочка, заставит неотложку вызвать
Enamorado is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 09:59
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #17
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Сорри, если такая тема уже была - по поискуя не нашла.

Суть в том, что у нас в саду у воспитателей и мед.сестры такая политика, что сопли - это не болезнь. И ребёнка с соплями НУЖНО водить в сад. Типа так иммунитет повышается. Итог прост - мы два дня ходим в сад, тут же подцепляем сопли, которые непременно переходят у нас в отит и потом сидим дома лечимся. Вылечиваемся, идём в сад и через два дня - опять сопли. И не удивительно, когда пол группы силит и сопли на рукав наматывают (воспитатели сморкаться никому не предлагают).

Мнение моей подруги, чья дочка ходит с нами в группу - такая политика правильная. Типа, если у нас сопли сразу переходят в отит - это наши проблемы. (посмотрела бы я, что бы она говорила, если бы её дочка заболела отитом).

Вопрос в том, как Вы считаете - сопли в саду - это норма? Или всё-таки сопливый ребёнок не значит здоровый ребёнок и должен сидеть дома, а не "тренировать" иммунитет окружающих.
Здравствуйте, здесь палка о двух концах. Во-первых действительно многие считают, что сопли это еще не болезнь, у некоторых детей это всем и заканчивается без продолжения, у некоторых как у вас переходит в тяжелую форму-все зависит от иммунитета. Выход такой из положения научите ребенка самостоятельно пользоваться платком(платочек положите в кармашек), принимайте что-то укрепляющее иммунитет, закаляйтесь (у нас в садике после сна с детьми проводят закаливание-специальные процедуры) или поменяйте садик, если он вас не устраивает))) Если что-то не то посоветовала сразу Извиняюсь))) Но у каждого свое мнение, мое из личного опыта (мама двоих очаровашек).
Ok-sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 10:11
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #18
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Я сегодня с соплями повела . Но они у нас не текущие, а накопительные... Высморкается - нос дышит... через вермя опять хлюпает. Лечила все выходные. Вечером полечу. У нас такие сопли за 3-4 дня проходят. А больняк врач не даст, и за свой счет взять не могу, т.к. всего две недели как на работу вышла. А вот следом мальчика привели с таким кашлем .
__________________
Богинями мы были и остались,
И не важны изгибы наших тел,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 10:20
ответ для Gyunel , на сообщение « Я тоже думала что с соплями водить... »
  #19
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Я тоже думала что с соплями водить нельзя.Ну тут такое дело,я лечу дома своего ребенка,веду его в сад абсолютно здорового.Забираю опять с соплями.Потому что половина группу ходить так.И что мне делать?
+1000000.
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:32
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #20
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Три дня в сад сходили и сидим дома с соплями(без больничного , я могу дома сидеть). Мне так проще, чем как представлю, что он там сидит и захлебывается, а вытрут их ему или нет неизвестно. Но с небольшими сопельками и без других симптомов, думаю , бутет ходить, пусть привыкает.
asterix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena