Как учат детей в языковых школах? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 15:28
ответ для СофиКО , на сообщение « Как учат детей в языковых школах? »
  #11
Lusi66
Активный участник
 
Аватар для Lusi66
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 448


А мы то по Верещагиной два раза в неделю учимся.
Lusi66 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:30
ответ для Lusi66 , на сообщение « А мы то по Верещагиной два раза в... »
  #12
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Lusi66 Посмотреть сообщение
А мы то по Верещагиной два раза в неделю учимся.
В каком классе? Чего то мне кажется, что Верещагина не самая удачная программа... или я ошибаюсь?
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:45
ответ для СофиКО , на сообщение « Как учат детей в языковых школах? »
  #13
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


у нас тоже Верещагина, и тоже 2 раза в нед, языковая гимназия.
2 класс.
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 16:14   #14
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
В каком классе? Чего то мне кажется, что Верещагина не самая удачная программа... или я ошибаюсь?
Если Верещагину давать с Барашковой (грамматика) и не пытаться запихнуть в малое количество часов, то очень и очень хорошая.
Если эти условия не соблюдены, то увы - она будет тяжелая.

Старшая дочь учится со 2 класса по этой программе, сейчас легко идет по Британскому учебнику. База очень хорошая.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 16:19   #15
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Каждому ребенку необходим свой учитель. Кому то надо помягче, кого-то, наоборот, погонять, кому-то 10 раз разжевать, а каких-то детей это раздражает и т.д. Самое главное, чтобы встретились нужный тип учителя с учеником.
+100
Самой мне Верещагина скорее нравится, чем нет. Дочке же пришлось на первых порах помогать учебником Бонка - как я поняла, либо программа предполагает, что дети освоили фонетику до поступления в школу, либо специально этому не учит. Могу сказать по себе:долгое время в нашей семье использовались два языка, русский и латышский. Я, будучи ребенком и не открывая учебники, наловчилась довольно сносно болтать по-латышски месяца за два активного общения с товарищами по играм. Но спроси меня тогда, как в транскрипции обозначается тот или иной звук - ни в жизнь бы не ответила.
Так и Верещагина - просто дает примеры различного произношения букв и закрепляет строчкой-двумя подходящих слов. И пока я не посадила дочь с тетрадкой и ручкой за Бонка, которая каждый звук разжевывает и объясняет причину, почему так, а не этак, читать было тяжело. Как только Бонк в голове устаканился - и Верещагина пошла гораздо лучше.
И по всему выходит, что программа Верещагиной предполагает как минимум одного родителя, знающего язык
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 16:25
ответ для СофиКО , на сообщение « Как учат детей в языковых школах? »
  #16
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Если есть в нашем городе замечательная школа, где детей действительно учат иностранному языку, напишите пож-ста номер.Страна должна знать своих героев!
Мое глубокое имхо - чтобы научиться языку, им нужно заниматься каждый день. Иметь минимальный запас лексики, чтобы не потеряться заграницей - одно, этому учат на летних интенсивах. В моем представлении, языковая гимназия должна давать язык таким образом, чтобы потом на нем можно было не только писать и говорить, но и думать А это путь долгий. И не обязательно это делать в школе - при достойной начальной подготовке ребенок сам может читать книги на английском и делать выписки в словарь, кроме того, есть масса ресурсов, позволяющих смотреть фильмы без перевода. В репетиторов я слабо верю - они склонны натаскивать просто на владение устойчивыми фразами, что отлично заменяется чтением.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 16:59
ответ для skuchun , на сообщение « Мое глубокое имхо - чтобы научиться... »
  #17
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Мое глубокое имхо - чтобы научиться языку, им нужно заниматься каждый день.
У нас это получается только летом.Тогда происходит большой качественный скачок.На этом запасе знаний можно протянуть ,не просиживая за уроками до ночи,до следующего лета.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 17:50   #18
аленушка
Активный участник
 
Аватар для аленушка
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Академическая.
Сообщений: 331


соглашусь с последним ответом. Летние занятия с мамой и в течение года английский идет очень легко.
аленушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:06   #19
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Автор, ощущение, что у нас дети в одной школе учаться. Таже проблема, англ. 3 раза в неделю 2 класс, Верещагина с Барашковой. Беспокоит даже не большой объем домашки, а ощущение, что с урока они ничего не выносят. Все приходиться объяснять и разбирать дома. а произношение . Произношением вообще не занимаються. Только диктанты постоянно пишут из слов, еще алфавит толком не знают... Дети уже англ. ненавидят. Очень разочарована преподованием.
Правда говорят, что в старшей школе еще старые учителя и преподают нормально, они сами за голову хватаються от новой системы.

Летом то понятно идет легче, но что делать в остальное время, Объем домашней работы по англ. огромный, а кроме того надо еще все разобрать, грамматику , фонетику и.т. д. И остальные предметы хорошо бы сделать
__________________
_______________________________________
Санька (5.04.01) + Сережка (22.11.06) + Тимурка (16.12.2008)
Вэнди is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 22:09   #20
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
Автор, ощущение, что у нас дети в одной школе учаться. Таже проблема, англ. 3 раза в неделю 2 класс, Верещагина с Барашковой. Беспокоит даже не большой объем домашки, а ощущение, что с урока они ничего не выносят. Все приходиться объяснять и разбирать дома. а произношение . Произношением вообще не занимаються. Только диктанты постоянно пишут из слов, еще алфавит толком не знают... Дети уже англ. ненавидят. Очень разочарована преподованием.
Правда говорят, что в старшей школе еще старые учителя и преподают нормально, они сами за голову хватаються от новой системы.

Летом то понятно идет легче, но что делать в остальное время, Объем домашней работы по англ. огромный, а кроме того надо еще все разобрать, грамматику , фонетику и.т. д. И остальные предметы хорошо бы сделать
Похоже, что в одной. Мы тоже на Старой деревне. Ну надо же, как вы сразу поняли про какую школу идет речь. Все одинаково. Произношение не ставят вообще, словарные диктанты, огромные домашние задания. Так хотели в эту школу, а теперь приходит в голову, что ребенок учит язык с помошью репетитора, а школа знаний не дает и зачем такая школа? Ну разве что утешило, что в старших классах ( как вы говорите) ситуация будет получше.
СофиКО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena