А не портим ли мы детям психику ДЕТСКИМ САДОМ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 11:05
ответ для NIXUTA , на сообщение « Мортиция, а вы ходили в детский сад? я... »
  #11
Вербочка
Активный участник
 
Аватар для Вербочка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
Мортиция, а вы ходили в детский сад?
я вот с вами не соглашусь... мне кажется, сад - это некая (как раз психологическая в том числе) подготовка к более взрослой жизни (к школе), обучение навыкам общения с детьми и с посторонними взрослыми (что даже важнее)... мне кажется, деткам, которые не ходят в садик или ходят на какие-то развивалки (где деть занимается 2-3 часа, рядом с мамой- я не знаю как там все происходит - ни разу не ходили) - будет сложнее в школе (в любой! даже в самлй лучшей) но это конечно мое глубокое ИМХО....

Тоже так думаю, ведь в школе, на улице не будет удобных людей, детей. Надо научиться к этому приспосабливаться. Ведь мама не всегда будет рядом.

Надо научить детей себя подать и других принять. Надо научиться с наименьшими потерями выходить из конфликтных ситуаций! А без практики это невозможно!

Ведь это проблемы не только сада, школы, а всей нашей страны. В вакуум ребёнка поместить невозможно!
Вербочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:07
ответ для kilometer , на сообщение « ППКС Но знаю не одну маму, которая... »
  #12
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ППКС
Но знаю не одну маму, которая очень довольна садиком. У всех родителей ведь разный подход к воспитанию. И потом... Что делать, если деньги зарабатывать надо, а бабушек-дедушек нет и на няню не хватает? Только садик и остаётся.

О подготовке ко взрослой жизни у меня большой вопрос... Неужели взрослые постоянно дерутся, щипаются, плюются и обзываются?
ну зачем вы утрируете? дети учатся взаимодействовать, общаться и как раз их в саду учат решать конфликты без драк, щипаний, плевов и обзывательств... по крайней мере в нашем саду так.... (хотя вы ведь наверняка видели взрослых, которые только так и общаются - может это как раз те, которые в садик не ходили? )
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:08   #13
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
это в раздел женские грезы,вам не кажется?
именно вас и вашего ребенка что не устраивает в том саду,в который вы ходите?вам дадут конкретные советы,а так-топик ни о чем...в вашем случае выход один-не ходить в сад
Нет,мне не кажется что это в раздел женские грёзы.)) И вообще не люблю ходить в тот раздел.
А сам топик о том,что за исключением одного случая на сто,казённое заведение не слишком хорошо.


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
+1
Бесполезно заводить разговор на эту тему. Только перессорятся все.
Мне непонятно почему все должны перессориться.Разные взгляды,у всех своя логика,кому-то повезло больше,кому-то меньше.Почему ссориться?
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:08   #14
βενζιναδικο
εγω
 
Аватар для βενζιναδικο
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Невский проспект
Сообщений: 4 100


Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
Для меня сад - рассадник заразы, источник различных психологических проблем, проблем со здоровьем + плохое воспитание (вижу у большинства садовских детей).
Сочувствую и мамам и детям, у которых другого выхода нет...
особенно про воспитание понравилось моя практика показывает, что как раз всё наоборот. и вааще всё из семьи идёт (странно прям до невозможности, да?)

автору сочувствую. наверное это страшно - когда знаешь, что твоему ребёнку плохо в конкретном детском саду(
если есть возможность не ходить - я бы не ходила(

ps мой в сад бежит утром, задрав штаны, если что. и вечером не вытащить. так что не всё так страшно бывает.
__________________
Η ζωή στη Γη μπορεί να είναι ακριβή, αλλά περιλαμβάνει και δωρεάν ταξίδι γύρω από τον ήλιο!

"Начинаем с гудвила, после того как отработает гудвил, переходим на мультипликатор, с мультипликатора переходим на мультиплицирование, с мультиплицирования переходим в ебеду, с ебеды переходим опять в гудвил. И делаем следующий виток спирали." Сергей Матвиенко
βενζιναδικο is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:09   #15
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


у меня выбор есть. но как посмотрю на площадке на несадиковских деток лет 5-6, которые от безделья маются - сразу думаю, что моя пойдет в сад обязательно.
потому что занятия всякие - это прекрасно, но в 5-6 лет намного важнее поиграть в коллективе себе подобных.

а из яселек один знакомый мальчик уходить не хочет. мама за ним первая приходит, а он не уходит!
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:10   #16
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


....ммм, сады разные...Есть действительно хорошие педагоги...понимающие, это такая редкость, но они есть...
Я убедилась на своём ре., сначала мы попали в одну группу...он скулил когда я его забирала, хныкал и был явно расстороен происходящим...Потом мы перешли в другую группу-ситуация изменилась, и я рада...значит ребенку комфортно и вполне хорошо, тем более ре. у меня непростой, с характером... и 2-х летним стажем Монтессори...так что вот...И если что не по его он сразу даст это понять...ибо своеволен до неприличия

Лично я сады не люблю...и у меня очень плохие воспоминания...очень плохие...меня били в саду...причем воспитатель рядом со мной посадила мальчика с палкой и сказала, что если я буду шевелиться в кровати, то надо бить палкой......Так что сады конечно калечат..., поэтому я из тех, кто заметив первые звоночки начнет бить тревогу...
Единственный сад, который я запомнила как хороший, нет скорее лучший...был в Латвии...и на протяжении ещё долгих лет воспитатель проходя мимо нашего дома и завидев меня разговаривала со мной, вообще всегда была милой и интересующийся судьбой воспитанников...

Я сама педагог дошкольник, поэтому вообще с содраганием записывала своего ребенка в садик......бывает по разному...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:11   #17
Вербочка
Активный участник
 
Аватар для Вербочка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Особенно жаль ясельки и младшую группу.Совсем они беззащитные.
.
Считаю, что в сад надо отдавать после 3.5 лет, лучше после 4 лет. Тогда дети более самостоятельные, могут за собой ухаживать, рассказать маме о проблемах и уже нуждаются в общении со сверстниками.

А маленьких мне тоже очень жалко. Своих детей отдала в 3.5 и в 4 года.
Вербочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:12   #18
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
Для меня сад - рассадник заразы, источник различных психологических проблем, проблем со здоровьем + плохое воспитание (вижу у большинства садовских детей).
Сочувствую и мамам и детям, у которых другого выхода нет...
В садике , конечно , дети болеют гораздо больше, если бы сидели дома. Но всю жизнь дома не просидишь. В школе тоже с заболеваемостью не все благополучно. Получается и в школу лучше не ходить?
Воспитанием занимаются не в саду, а дома. То что ребенок негативного видит и слышит в саду - это как раз задача родителя объяснять про "что такое хорошо и что такое плохо".
Садик это помощь в воспитании детей, а не воспитание как таковое.

У нас есть бабушка, которая (если уйдет с работы) может сидеть с ребенком. Но ребенку дома плохо (именно моему ребенку), он хочет общения и новых впечатлений. Дома мы вряд ли сможем столько дать ребенку.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:14
ответ для kilometer , на сообщение « ППКС Но знаю не одну маму, которая... »
  #19
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

О подготовке ко взрослой жизни у меня большой вопрос... Неужели взрослые постоянно дерутся, щипаются, плюются и обзываются?

Вот и я о том же подумала.
И мало кто из взрослых потом работает в таких условиях, где 25 человек сидят с 8 до 18 в одной душной комнате под присмотром раздраженного начальства, чаще всего необъективного, да еще и малограмотного, но считающего себя всегда и во всем правым
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:14
ответ для Байдзарка , на сообщение « В садике , конечно , дети болеют... »
  #20
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Воспитанием занимаются не в саду, а дома.
Когда? В 8 утра ребёнок уже в саду, из сада забирают в 6 вечера. К этому моменту и дети, и родители уже устали. До дома добрались, поужинали, пообщались часик и спать. ИМХО, этого мало для полноценного общения с родителями и воспитания.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena