Где могут ребенка профессионально обработать от педикулеза? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 21:05
ответ для COBА , на сообщение « Как не бывать?Вот,у нас в классе... »
  #11
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Я слышала, они запах масла чайного дерева не любят. Мы стали капать капельку на волосы, т.к. у нас в классе тоже эта тема актуальна.
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:54   #12
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
слышала, что ОНИ не живут на окрашенных волосах, невкусно там. Может, покрасить детку смываемым шампунем? это чисто мое частное предложение, чем помочь
методика имеет место
мама ,знакомой девочки ,осветлила ей волосы...... мы сначала думали ... вот зачем , это нужно ребенку........ а потом она рассказала , что безуспешно боролась со вшами разными методами и дорогими шампунями.... и решила эту проьлему перекрасив ребенка в блондинку....
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 23:43   #13
ЮЛЁНА
Ветеран
 
Аватар для ЮЛЁНА
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Кировский р-он, у ТЦ"Континент"
Сообщений: 612


Мы тоже пару раз из школы приносили, помогли шампуни из аптеки, обрабатывала всю семью на всякий случай.
ЮЛЁНА is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 23:52   #14
Мариетта
Участник
 
Аватар для Мариетта
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 257


Да мы все это уже по полной программе проходили в прошлом году. Закончилось тем, что покрасили волосы в конце учебного года, вроде бы исчезли насекомые. Все лето - никаких проблем. Пошли в школу, и все по новой. И покрасили опять. И все равно появились. Поэтому уже подумала, что, может, стоит где у спецов обработать. Поузнавала, нашла на площада Ал.НЕвского. Но там направление нужно, это точно.
Мариетта is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 16:03   #15
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Обратитесь в КВД по месту прописки, Вам дадут направление на обработку совершенно бесплатно, где-то в центре далее покажитесь врачу, который дал направление и все. Я видела просто как, моя подружка мучилась ее дочка то же животных принесла,а у нее длинные густые волосы...Перепробовали все новомодные средства, потратили около 2000 рублей и о бедный ребенок...животные не ушли Только через КВД излечились. У нас в школе то же такое было, врач объяснил - не одно средство не дает 100% излечения - еще нужно все абсолютно гниды втащить и если хоть одна останется -все по новой (инкубационный период 2 недели,гнида становиться взрослой особью и начинает размножаться). Профилактика - смотреть голову ребенку! Другой не существует! Да, не забудьте продизенфицировать одежду всей семьи и прочее...
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 16:05
ответ для loksa , на сообщение « Я слышала, они запах масла чайного... »
  #16
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Это все сказки Даже черемичная вода не помогает...
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 16:12
ответ для Boreal , на сообщение « Существуют - не бывать в тех местах,... »
  #17
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Существуют - не бывать в тех местах, где их можно подцепить

Все эти обработки заранее не помогают, проверено.

А самые лучшие средства Пара Плюс и ...забыла название шампунь у которого в составе много перметрина. Чем больше этого вещества, тем более действенный шампунь.
Я бы так утверждала про Пара Плюс Все таки в КВД более сильные средства и повторов как правило нет у меня там, соседка работает рассказывала, это средство скорее подойдет для профилактики остальных членов семьи и одежды. Раньше КВД даже одежду и постельные принадлежности забирали на обработку, вот и не было таких вспышек, как сейчас.
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 16:20   #18
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Мариетта Посмотреть сообщение
Да мы все это уже по полной программе проходили в прошлом году. Закончилось тем, что покрасили волосы в конце учебного года, вроде бы исчезли насекомые. Все лето - никаких проблем. Пошли в школу, и все по новой. И покрасили опять. И все равно появились. Поэтому уже подумала, что, может, стоит где у спецов обработать. Поузнавала, нашла на площада Ал.НЕвского. Но там направление нужно, это точно.
Девочки не мучайте своих детишек. Окраска не поможет.
Ежедневно просматривайте голову сами или можно к школьному врачу подойти для уверенности. Сейчас эта проблема почти в каждой школе, врачи нормально реагируют и никто никуда сообщать не будет и тем более ругать вас за бдительность, т.к. на директора и врача за бездействие может быть наложен денежный штраф.
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 16:43   #19
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Я бы так утверждала про Пара Плюс Все таки в КВД более сильные средства и повторов как правило нет у меня там, соседка работает рассказывала, это средство скорее подойдет для профилактики остальных членов семьи и одежды. Раньше КВД даже одежду и постельные принадлежности забирали на обработку, вот и не было таких вспышек, как сейчас.

Вспышек раньше не было не потому, что КВД проводило какую-то особенную обработку!!!! Просто раньше педикулез считался заболеванием, которое НАДО ЛЕЧИТЬ. Вшивость была неприемлимым явлением. Существовала нормальная СЭС, а не нынешний Роспотребнадзор. И карантин вводился не только при гриппе. Кто-нибудь может припомнить в своем пионерском детстве МАССОВЫЕ НЕОДНОКРАТНЫЕ вспышки педикулеза в дет. учеб. завидениях?
Две недели назад детка из школы принесла эту гадость. Я проинформировала учителя, медсестра проверила класс. Вшивыми насчитали чуть ли не полкласса. Я позвонила в Роспотребнадзор, узнать, как насчет карантина. Там мне поведали, что оказывается ШКОЛЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВОВЫХ ОСНОВАНИЙ НЕ ПРИНИМАТЬ ВШИВЫХ ДЕТЕЙ, и педикулез - не карантинное заболевание, и вообще, бОРЬБА СО ВШАМИ - ЭТО БОРЬБА С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ.
Я так думаю, что пока не начнется тифозных эпидемий (а вши являются переносчиками) наши дети так и будут регулярно таскать эту гадость из школ-садов.
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 19:08   #20
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


в боткинской обрабатывают,помоему это единственное место.Если не устранить источник,то можно постоянно приносить.Вообще вши это сейчас проблема.Многие привозят из жарких стран.Вша живет 2 суток в воде и не гибнет в песке.Европа завшивила.Вот почему сейчас много рекламы по телевизору про спец.средства.Самое тяжелое это гниды вытащить.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena