Няня за рулем - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 00:13   #11
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что есть такие няни, у которых бронированный джип?.
а почему нет? всякие няни есть. Есть очень обеспеченные, но без детей, потому что муж не хочет, а работать няней для души не запрещает... Но это редкость, согласна.

Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Кстати, и мерс, и вольво, при неопытном и невнимательном вождении тоже могут быть в смятку... .
правда?
Я писала о том, что няня в машине с крепким кузовом и подушками безопасности, которые не для понта, а действительно работают, гараздо более вызывает доверие, нежели няня в оке или ВАЗе. О том, что няня, везущая ребенка, не должна лихачить, нестись под 150 км/час по встречке и совершать двойной обгон при проливном дожде, думаю всем понятно.
При прочих равных я бы выбирала по машине, предварительно показав ее на СТО знакомым .

Про СТО - шутка , но в каждой шутке есть доля правды .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 00:17   #12
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
У нее был Фольц Гольф, если мы про одно и то же ДТП говорим.
наверное про одно и тоже, это осенью было или в конце лета. Угол Светлановского/Тореза, весь наш квартал был обклеян объявлениями - искали очевидцев. Ужас, конечно... Знакомые тоже припарковнные как-то стояли, и им в зад въехал автобус. Полмашины в смятку. Я если бы дети сзади были?? Так что стаж вождения - это здорово, но про "снег башка попадет" выше верно написали.
Мужик в том ДТП, который виноват был и легко отделался, на какой тачке был? а Гольф был новый или старенький?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 00:24
ответ для lenusina , на сообщение « Няня за рулем »
  #13
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Да, это ДТП . не знаю, какой был Гольф, но авария жуткая. Женщина, которая погибла, была нашей форумчанкой . Лучше об этом не думать даже.
Автор, простите за флуд.
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 15:40
ответ для lenusina , на сообщение « Няня за рулем »
  #14
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


1. Смотря какого возраста ребенок.
КОгда везешь ребенка 3 лет и ребенка 8 лет - огромная разница в поведении.
Малыш требует внимания. его может затошнить и т.д.
Пару раз подвозила воспитанника такого возраста - трудно ему объяснить, что я не могу вертеть головой и с ним общаться. И ответственность резко возрастает, даже просто для себя самой.
СО старшим при небольших расстояниях - особых проблем нет, хотя фразы типа:"О, смотрите. как красиво - ужасно, необычно..." бывают.

2. ПРи хорошем стаже - от 3 лет, и надежной машине все равно есть опасения попасть в аварию.

3.
Как оплачивать поездку?
Я вот не видела нигде расчетов, но ведь ты тут - няня. водитель, и "эксплуататор " машины.
А если при поездке с машиной проблема случается - кто оплачивает ремонт?

Ведь если няня сопровождает, то она получает оплату как няня, и мама оплачивает проезд в транспорте.
ЧТо-бы с маршруткой. автобусом неслучилось - их это не касается в деенжном плане.
А вот пробег по бездорожью, простаивание в пробках, и т.д.- тоесть эксплуатация машины и ремонт (смена масла, тосола. и т.д.) - как бы это рассчитать?
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 17:09
ответ для Robinsvet , на сообщение « 1. Смотря какого возраста ребенок.... »
  #15
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
13.
Как оплачивать поездку?
Я вот не видела нигде расчетов, но ведь ты тут - няня. водитель, и "эксплуататор " машины.
А если при поездке с машиной проблема случается - кто оплачивает ремонт?

Ведь если няня сопровождает, то она получает оплату как няня, и мама оплачивает проезд в транспорте.
ЧТо-бы с маршруткой. автобусом неслучилось - их это не касается в деенжном плане.
А вот пробег по бездорожью, простаивание в пробках, и т.д.- тоесть эксплуатация машины и ремонт (смена масла, тосола. и т.д.) - как бы это рассчитать?
Кто-то предлагал свои услуги няни-водителя на ДО. Расценки были 500 р. в час.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 22:32
ответ для Лунный Котик , на сообщение « Кто-то предлагал свои услуги... »
  #16
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Теоретически (наша няня не водит): ни за что не отпущу ребенка с няней в ее машине. Пусть она трижды отличный водитель. Вожу исключительно сама.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 10:44
ответ для lenusina , на сообщение « Няня за рулем »
  #17
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


НАдо пересмотреть свои расценки.

ТО есть если я 10 минут везу ребенка. то это как час пешком?

КРуто!
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 21:48
ответ для lenusina , на сообщение « Няня за рулем »
  #18
ТАКАЯ
Мега-элита
 
Аватар для ТАКАЯ
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: частный сектор, Парголово
Сообщений: 4 031


Знаете, И Шумахер попадает в аварии (а не попадал бы, так и великим гонщиком никогда и не стал бы). И любой из нас может попасть в аварию. У меня стаж более 15 лет, я прекрасно вожу автомобиль, уже лет 10 не бывала в авариях, но уверяю вас, что и я не застрахована от ДТП.... Я педагог-психолог и лисчно мне мои мамы-клиентки при необходимости доверяют деток довезти их до мест обучения. А если думать об опастностях, так и сидя дома можно вывалиться случайно из окна, а у подъезда поймать кирпич на голову...)))
Опыт вождения зависит от мозгов. Это насчет "проверить опыт вождения". Знаю массу балбесов с огромными стажами вождения, работающих таксистами по 20 лет и неумеющими водить!!!

Да. Еще забыла. Все тут рассуждают о "бронерованных машинах". В шутку, понятно. Но. Не думаете ли вы, что путешествовать по дорогам на маршрутке (это я об общественном транспорте) безопаснее езды даже на Оке или Вазе??? И кто вам сказал, что ,например, Матиз или Гольф безопаснее ВАЗов? Вы не видели никогда джипов, разбитых в смятку???

Нужно или пользоваться услугами подвоза няни или не пользоваться. А аргументы ЗА и ПРОТИВ найдутся всегда, даже если ваша няня ездит на танке со стажем 30 лет и именем Мери Поппинс.)))
__________________
Спешите творить добро! Татьяна.
ТАКАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:21
ответ для lenusina , на сообщение « Няня за рулем »
  #19
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


если у меня будет выбор - адекватная няня(которая хорошо водит, автомобиль исправен), которая подвозит ребенка на машине или сопровождает его в поездке на маршрутке - я выберу первое. В крайнем случае оплачу ей курсы вождения в экстремальных ситуациях (не про гонки речь, а про поведение при заносах-авария-потере управлением ТС - сама на такие курсы хочу)
я беременная попала в аварию с маршруткой - у моей машины морды не было, но я даже не почувствовала удара, а у маршрутки маленькая вмятина и люди по салону летали... в маршрутке точно нет автокресла\ремней\подушек безопасности и кто за рулем - сами знаете...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 23:15   #20
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что есть такие няни, у которых бронированный джип?

Кстати, и мерс, и вольво, при неопытном и невнимательном вождении тоже могут быть в смятку... Так что я бы на месте автора доверяла бы только после того как сама поездила с няней пару раз и посмотрела бы как она водит. Аккуратно или лихачит. Ну и к томк жк если сами водите, то Вам понятнее так будет.
У нашей няни джип Правда не бронированный. пока не было необходимости отправлять с ней куда-то ребенка, но если нужно будет - мы оговаривали этот вопрос- будет его возить, куда надо.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena