Мотивация себя для занятий в спорт клубе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 19:34
ответ для Redekopinka , на сообщение « Вы должны понимать, что это прежде... »
  #11
SHPROT
Частый гость
 
Аватар для SHPROT
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Электросила-Парк Победы
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Redekopinka Посмотреть сообщение
Вы должны понимать, что это прежде всего дисциплина.... просто , как правило - выбираем дни по которым ходим (не от случая к случаю, а как на работу) и понеслась...
вот про фиксированные дни очень правильно. у меня это началось от того что я далеко не все классы могу могу пока физически осилить - слишком все запущено, второе ограничение из-за работы - хожу только по вечерам и в выходные. так что выбрала из того что в это время есть и что осилю, вот и получилось несколько дней, когда я беру себя за уши и гордо веду в зал. знаю, что только стОит вылезти из упряжки, больше в нее себя не засунуть будет.
Еще помогла персональный тренер - только с ней у меня появились первые успехи в тех вещах которые отродясь не получались - растяжка, пресс, спина... так что я гордая собой стала таскаться в общие классы - что теперь я как большая, теперь могу делать похоже на то, что делают люди вокруг меня!
еще б кто к аэробной нагрузке потихоньку приучил... а то пришла я раз на степ "в малышовую группу" и чуть там не откинулась . больше я туда не ходила... мой потолок пока это прыжки на фитболе .
SHPROT is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 20:01
ответ для new_idea , на сообщение « Мотивация себя для занятий в спорт ... »
  #12
Redekopinka
Участник
 
Аватар для Redekopinka
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136


По поводу аэробной нагрузки : я бы не посоветовала идти на степ, даже на нулевой уровень, если нет подготовки и знания базовых шагов степ аэробики, вы можете пойти на "силовые", на которых вы себя комфортно чувствуете,.... тренер проводит разминку на степе -это даст вам возможность освоиться со степом, затем можно пойти на step&sculpt, ну, а потом степ ваш и вам будет просто комфортно и по нагрузке и усвоению....успехов
Redekopinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 12:34
ответ для new_idea , на сообщение « Мотивация себя для занятий в спорт ... »
  #13
SHPROT
Частый гость
 
Аватар для SHPROT
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Электросила-Парк Победы
Сообщений: 97


а нам на нулевом степе сказали что тут как раз базовые шаги учат... да шаги-то там ерундовые - я танцами немного занималась так что повторить за тренером на таком уровне не трудно - только вот некоторые поворотные движения - тут мне не надо 100 раз быстро показывать, а нужно 1 раз но медленно . на танцах там разучивают связки медленно и качественно. а тут как я понимаю не красоты разводить надо, а придерживаться ритма и темпа. вот тут-то и беда - выдержать час довольно интенсивных скачек мне очень непросто .
а степ - скалпта у нас нет, есть какой-то боди-скалпт загадочный.
SHPROT is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:40
ответ для new_idea , на сообщение « Мотивация себя для занятий в спорт ... »
  #14
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


да никак не адо мотивировать - просто заставить себя пару раз сходить - тольео точно, без отговорок, а дальше само пойдет
БДРМ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 15:11
ответ для new_idea , на сообщение « Мотивация себя для занятий в спорт ... »
  #15
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от new_idea Посмотреть сообщение
вот уже месяц не могу заставить себя сходить на спорт. Нахожу множество причин, почему не сходить в этот день. Понимаю ,что это лень, но такая слабость внутри, что даже пошевелиться лень.

Как вы боретесь с таким состоянием и заставляете се6бя идти на тренировку?

Я Вас так понимаю...
Даже если заставлю себя на неделю- две...потом все..на три недели мес. не могу ....не хочу...холодно...голова болит...горло...живот...и так постоянно...

Мне не очень-то помогает совет "заставить себя несколько раз..а-потом "типа" втянетесь, сами побежите" --- не погает!!!!
Как побороть себя, что может помочь??
присоединяюсь к вопросу автора.
malusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 15:55
ответ для malusik , на сообщение « Я Вас так понимаю... Даже если... »
  #16
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


ну . тогда и дальше продолжать заставлять себя
БДРМ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 18:25
ответ для new_idea , на сообщение « Мотивация себя для занятий в спорт ... »
  #17
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Мне кажется, что если для занятия каким-либо спортом надо искать мотивацию, то это не тот вид спорта, которым надо заниматься. Надо искать что-то другое. Мир разнообразен, не все ограничено фитнесом (который, судя по состоянию фитнес-дам в походах, спортом вообще не является). Имхо.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 22:00
ответ для Downshifter , на сообщение « Мне кажется, что если для занятия... »
  #18
SHPROT
Частый гость
 
Аватар для SHPROT
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Электросила-Парк Победы
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если для занятия каким-либо спортом надо искать мотивацию, то это не тот вид спорта, которым надо заниматься. Надо искать что-то другое. Мир разнообразен, не все ограничено фитнесом (который, судя по состоянию фитнес-дам в походах, спортом вообще не является). Имхо.
мда... это в точку... помню когда мне этот фитнес и даром не нужен был - меня туда ни с мотивацией, ни без нее было не отправить! вот бадминтон, потом теннис - летела аки на крыльях .
SHPROT is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 22:30
ответ для new_idea , на сообщение « Мотивация себя для занятий в спорт ... »
  #19
ikh2005
Активный участник
 
Аватар для ikh2005
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Королев МО
Сообщений: 496


мне помогало ходить только присутствие подруги рядом, т.к. не хотелось ее подводить, а ей меня
вот так и ходили, причем за пару лет практически не пропустили ни одного занятия...
сейчас переехала, рядом никого нет, кто бы мог подталкивать время от времени, поэтому не помогли ни дорогой абонемент ни желание похудеть...
вроде хочется позаниматься, и понимаешь. что после занятия состояние супер...но все убивает ЛЕНЬ...
ikh2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 22:50
ответ для SHPROT , на сообщение « а нам на нулевом степе сказали что тут... »
  #20
Redekopinka
Участник
 
Аватар для Redekopinka
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136



Цитата:
Сообщение от SHPROT Посмотреть сообщение
...а тут как я понимаю не красоты разводить надо, а придерживаться ритма и темпа. вот тут-то и беда - выдержать час довольно интенсивных скачек мне очень непросто .
а степ - скалпта у нас нет, есть какой-то боди-скалпт загадочный.
На степе действительно важен пульсовой режим....., а step&sculpt - это силовая + степ (половина на половину)...

Практически любая физнагрузка может считаться фитнесом, надо просто найти комфортный для себя вид нагрузки...более того, сейчас фитнес-индустрия так развивается (предлагаемые услуги ), что заниматься можно чем угодно, прямо не отходя от кассы.... главное понять не что тебе надо, а надо ли это вообще.... ведь лень родилась вперед нас
__________________
Redekopinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena