Работа и маленький ребенок. Можно совместить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Найти работу имея маленького ребенка легко или нет?
Да, легко. 31 17.92%
Сложно 99 57.23%
Практически невозможно 34 19.65%
Я работодатель, предпочитаю не брать на работу мам маленьких детей 4 2.31%
Я работодатель. Беру на работу мам с маленькими детьми 5 2.89%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 16:00
ответ для MWF , на сообщение « Вышла на работу в 7 дочкиных месяцев.... »
  #11
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Вышла на работу в 7 дочкиных месяцев.
По поводу больничных, тут вопрос такой. Интересный. Неоднократно тут уже писала, а что взрослый заболеть не может? И сесть на неделю на больничный? Сотрудник без маленьких детей считается не будет пропускать по причине болезни работу? Будет гриппозный ходить в офис и всех заражать? Или (ТТТ) не может случайно руку-ногу сломать? Поэтому дети здесь ваааще ни при чем... ИМХО!
Предполагаю что если вы вышли на работу в 7 ребенкиных месяцев у вас кто-то с ним сидел. Или бабушка или няня. У автора как я понимаю вопрос в том как работать с маленьким ребенком не имея этих самых бабушек и нянь. И я могу судить и как работодатель и как рабоник и как мама - так как у меня дочке 5 лет. Работаю с ее 3 лет. Также первый год у нас была бабушка на подхвате, сейчас ее нет. Я являюсь и наемным работником в одной фирме и у меня свой проект. Мне очень повезло в директором где я работаю как наемный работник - через год работы я перешла на работу дома. Теперь вопрос больничных снят. А до этого - были сплошные нервотрепки - если меня на работе заменить не кем, а у меня проект, а тут дите заболело? Работодателя тоже можно понять. А дети маленькие болеют однозначно чаще взрослых в среднем. Я даже не беру грипп и ОРВИ а детские болезни типа ветрянки, кори... Их куча и во многих из них на карантине надо сидеть 3 недели!Так что те мамы которые пишут что они легко нашли работу имея 3-4-9 месячных детей на мой взгляд умалчивают наличие бабушки- няни которая в это время полностью занялась ребенком.
Я нашла работу сложно - искала 3 мес - потому что честно говорила все бабушки-дедушки работают и больничные по очереди будем брать.
В общем я считаю что работать с маленьким ребенком очень сложно, но можно (не имеся сидящих с ним бабушек-дедушек)! Но все зависит от специфики работы. Если вас в офисе могут подменить - то это одно, а если нет - то как быть?
Сейчас я нашла компромисс - я работаю дома + свой проект. Больничных не беру - так как могу все делать через инет. Хоть ребенок и болеет не часто - около 4-5 раз в год - но это все же больше, чем я - обычно 1-2 раза в год.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:10   #12
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Предполагаю что если вы вышли на работу в 7 ребенкиных месяцев у вас кто-то с ним сидел. Или бабушка или няня. У автора как я понимаю вопрос в том как работать с маленьким ребенком не имея этих самых бабушек и нянь. И я могу судить и как работодатель и как рабоник и как мама - так как у меня дочке 5 лет. Работаю с ее 3 лет. Также первый год у нас была бабушка на подхвате, сейчас ее нет. Я являюсь и наемным работником в одной фирме и у меня свой проект. Мне очень повезло в директором где я работаю как наемный работник - через год работы я перешла на работу дома. Теперь вопрос больничных снят. А до этого - были сплошные нервотрепки - если меня на работе заменить не кем, а у меня проект, а тут дите заболело? Работодателя тоже можно понять. А дети маленькие болеют однозначно чаще взрослых в среднем. Я даже не беру грипп и ОРВИ а детские болезни типа ветрянки, кори... Их куча и во многих из них на карантине надо сидеть 3 недели!Так что те мамы которые пишут что они легко нашли работу имея 3-4-9 месячных детей на мой взгляд умалчивают наличие бабушки- няни которая в это время полностью занялась ребенком.
Я нашла работу сложно - искала 3 мес - потому что честно говорила все бабушки-дедушки работают и больничные по очереди будем брать.
В общем я считаю что работать с маленьким ребенком очень сложно, но можно (не имеся сидящих с ним бабушек-дедушек)! Но все зависит от специфики работы. Если вас в офисе могут подменить - то это одно, а если нет - то как быть?
Сейчас я нашла компромисс - я работаю дома + свой проект. Больничных не беру - так как могу все делать через инет. Хоть ребенок и болеет не часто - около 4-5 раз в год - но это все же больше, чем я - обычно 1-2 раза в год.
Спасибо Вам! Вы правильно поняли, вопрос более всего к тем , у кого ни бабушек ни нянь. Не стала уточнять этого в первом посте, т.к. полагала, что все, кто имеет ребенка должны понимать все трудности, неважно помогали ли им бабушки или нет.. К тому же действительно, работа разная у всех, кто-то может и частично дома работать, тогда намного проще.. В общем поняла, если так сложились обстоятельства, что есть кому помогать, или работа подразумевает возможность некоторое время с болеющим ребенком дома посидеть, а у других таких обстоятельств нет, то одни других не поймут.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:46
ответ для MWF , на сообщение « Вышла на работу в 7 дочкиных месяцев.... »
  #13
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
По поводу больничных, тут вопрос такой. Интересный. Неоднократно тут уже писала, а что взрослый заболеть не может? И сесть на неделю на больничный? Сотрудник без маленьких детей считается не будет пропускать по причине болезни работу? Будет гриппозный ходить в офис и всех заражать? Или (ТТТ) не может случайно руку-ногу сломать? Поэтому дети здесь ваааще ни при чем... ИМХО!
во мой случай - два месяца с гипсом ..... на работу раз в неделю приезжала правда.

А ребенок и работа - я вышла на работу за три дня до двухлетия дочки. Это был конец мая и все лето она провела с няней. Вернее Мама дочкиной подружки брала себе и мою дочурку. А с сентября в сад .... Бывает и болеет дочка, болею и я - работаю в такое время из дома - благо технический прогресс позволяет ....

У меня вот тут муж умудрился заболеть - они вообще всем отделом свалились с гриппом - получили доступ к рабочим компам, сделали перевод звонков на сотовые и работа кипит ...... многие клиенты и не знают, что в офисе тишина.

Вобщем ребенок для работы не препятствие. А больничные (ребнкины и ваши) - это точно не помеха для работы.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 18:14
ответ для Nuta , на сообщение « во мой случай - два месяца с гипсом... »
  #14
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Не соглашусь. смотря для какой работы. Если вы операционист в банке или продавец - то как вы сможете работать из дома когда ребенок болеет? И больничные очень даже проблема. Больная женщина даже в гипсе может приехать в офис на такси в случае острой необходиомости. А вот мама с больным ребенком не приедет - если у нее нет няни-бабушки.Тут все зависит от специфики работы. Офис менеджер тоже не может не присутсвовать в офисе. Так что сытый голодного что называется не поймет. Все зависит от должности на которую претендует автор.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 19:50   #15
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Выходила на работу сыну было 1,10. Выходила в другой отдел (инициатива была руководства отдела, маленький ребёнок никого не пугал, уговаривали выйти, когда сыну был 1 год). Через полгода решила, что надо менять работу. Нашла её меньше чем за неделю, там меня брали, написала заявление на работу, но... свои уговорили остаться, подняв зарплату, сделав "погибче график", обещали обучение... осталась... ещё через полгода- стала искать работу (были на то причины)- сын никого не смущал, брали, но в последний момент отказалась (муж сказал, чтоб сидела на своём месте и не рыпалась). Сын в 1,7 пошёл в ясли. Бабушки обе работающие. Были и няни, и сестра сидела. За первые 4 месяца я 2 раза умудрилась с сыном в больнице полежать (отит и сотрясение мозга).. В общем, сейчас могу сказать что нет ничего невозможного.. было бы желание...
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 20:15   #16
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Вышла на работу когда дочке было 1,4. В садик пошла она в 1,3. Бабушек нет, только экстренная няня. Больничный был один за первый год. Ребенок не помеха работе.
ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:14   #17
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Ваша дочка в 7 месяцев пошла в ясли?
Нет. В ясли она пошла в 2,5 года. До этого момента она была с няней.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Предполагаю что если вы вышли на работу в 7 ребенкиных месяцев у вас кто-то с ним сидел. Или бабушка или няня. У автора как я понимаю вопрос в том как работать с маленьким ребенком не имея этих самых бабушек и нянь..
Разумеется, она не она дома была
В чем проблема пригласить няню? Особенно если ребенок ходит в садик, и няня нужна не 10 часов в день 5 дней в неделю.
Если автор хочет обсудить как ей поступить в ее ситуации, то пусть расскажет, сколько ребенку, как часто болеет, кем она работает и т.д. Тогда можно будет советовать более предметно.
А если вопрос "А как у Вас?", так все и пишут как у них
А вообще да, найти работу сейчас непросто. И с ребенком и без ребенка.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:28
ответ для MWF , на сообщение « Нет. В ясли она пошла в 2,5 года. До... »
  #18
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


Практически невозможно если нет няни или бабушки.
Я попробовала поработать, (дочке 4г) был садик, а во время болезни сидела бабушка, проработав 2 месяца уволилась, т.к. не могу я спокойно работать зная что дома ребенок у которого t под 40 уже несколько дней. Считаю что когда ребенку плохо мама должна быть рядом . К сожалению мой ребенок если ходит в сад то болеет очень часто.
А нашла работу очень легко.
Фионка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 18:17
ответ для MWF , на сообщение « Нет. В ясли она пошла в 2,5 года. До... »
  #19
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Нет. В ясли она пошла в 2,5 года. До этого момента она была с няней.



Разумеется, она не она дома была
В чем проблема пригласить няню? Особенно если ребенок ходит в садик, и няня нужна не 10 часов в день 5 дней в неделю.
Если автор хочет обсудить как ей поступить в ее ситуации, то пусть расскажет, сколько ребенку, как часто болеет, кем она работает и т.д. Тогда можно будет советовать более предметно.
А если вопрос "А как у Вас?", так все и пишут как у них
А вообще да, найти работу сейчас непросто. И с ребенком и без ребенка.
Я в курсе, что в садик сейчас только с года, да и то не много таких садиков, поэтому и заинтересовалась, что за садик с 7 месяцев.
Няню нам не потянуть по финансам, у меня ребенок болеет не реже 2 раз в месяц и больничные не меньше 1,5 недели, получается няне я не только свою зарплату отдам, а еще и доплачивать буду..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 19:19
ответ для MWF , на сообщение « Нет. В ясли она пошла в 2,5 года. До... »
  #20
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Если автор хочет обсудить как ей поступить в ее ситуации, то пусть расскажет, сколько ребенку, как часто болеет, кем она работает и т.д. Тогда можно будет советовать более предметно.
А если вопрос "А как у Вас?", так все и пишут как у них
А вообще да, найти работу сейчас непросто. И с ребенком и без ребенка.
Согласна на 100%.

Я часть работы могу делать дома, но люблю работать на работе - там у меня все получается значительно быстрее, но если нужно посидеть дома, могу посидеть, могу взять работу домой, а могу и не брать.

Но есть дни, когда я не могу не приходить, есть командировки.

Все зависит от специальности.
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena