А вы приглашаете гостей домой на праздники? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: А вы приглашаете гостей домой на праздники?
Да, всегда 97 24.62%
Да, иногда 215 54.57%
Нет, не приглашаем. 82 20.81%
Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 00:19
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #11
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


нет Так много мест для времяпроведения...рестораны, кафе...
Только Близкие и только на чай
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:22
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #12
Мария79
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 194


У меня родители всегда всех приглашают, по 20 и даже бывает 30 человек. Жесть конечно, мама три дня по магазинам и готовит..Нам пока особо некуда, вот переедем скоро, тоже буду приглашать, но без фанатизма, несколько пар.
Мария79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:25
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #13
Mikelangelo
Ветеран
 
Аватар для Mikelangelo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 854


Я всегда приглашаю только тех гостей, которых хочу видеть! Людей, которых люблю и ценю я, которые также относятся ко мне и к моей семье. Поэтому никогда никаких неприятных ситуаций не возникало.
Mikelangelo is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:27
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #14
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


мне кажется, что мы приглашаем гостей..... для себя. Для того, чтобы почувствовать полнее атмосферу праздника, потешить свое тщеславие, похвастаться и тд (нужное подчеркнуть). Если мы этого не получаем, то тогда зачем себя насиловать?
Если "-" больше чем "+" то зачем? я бы не стала второй раз приглашать тех, кому не в кайф быть рядом со мной
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:31
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #15
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от igol Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, это еще кто-нибудь кроме нас практикует? Я 10 лет приглашаю родственников, друзей, а нас за все это время пригласили в общей сложности раза 2 или 3. Я не в притензии, но, вот завтра праздник, а я чувствую себя какой-то дурой. Готовлю стол, убираюсь, опять придут родственники, опять будут улыбаться и нахваливать стряпню, а через какое-то время от третьих лиц я узнаю, что все были недовольны. Одному не того салата положила, хотя он именно его и просил, другому непонравилось, что его не стали дожидаться, хотя он на час опаздал.
Вот готовлю и думаю: а зачем это все МНЕ нужно? я люблю готовить, хочется атмосферы праздника, хочется других порадовать, но потом опять все эти фи будут... Кто-нибудь еще зовет гостей на все праздники? Может нам просто отмечать все в узком семейном кругу? или ресторан снимать? (последнее не очень хочется, на работе корпративов хватило, да и денег жалко - не заслуживают эти гости).
Т.е. Вы сознательно все это время приглашали в гости людей, который вам неприятны?
А правда - зачем? Зачем то Вам это было нужно.....
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:38
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #16
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


Приглашаем, если есть настроение, а если нет, говорим, что идем в театр или еще куда.
snegurochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:00
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #17
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


У нас довольно часто гости, муж любит... вот на футбол почти каждые выходные приходят Особо не парюсь с готовкой - салат (один или два максимум, могу и квашеной капусткой обойтись) + мясо муж готовит + гарнир. Или курицу в духовке целиком... короче, еда без изысков, стол не ломится. На новый год приглашали побольше народу - припрягали гостей помогать с готовкой, посуда была одноразовая, часть продуктов приносили гости.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:08
ответ для snegurochk@ , на сообщение « Приглашаем, если есть настроение, а... »
  #18
Поля
Активный участник
 
Аватар для Поля
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб Ленинский пр.\ Десантн
Сообщений: 579


Очень актуальная тема сама недавно с мужем ее обсуждала! Пару лет назад так же стояла и стругала салаты, все приходили и уходили правда довольные нареканий не было, но сами то гости не очень любили справлять свои праздники и приглашать гостей. И получалась что все ждали нашего какого-нибудь события чтоб вместе всем собраться... Потом материал. положение наше улучшилось и мы стали звать гостей в кафе и рестораны и мне не жалко было денег на это поверьте! Все это длилось до тех пор пока одна из моих подруг в очередной раз предвкушая вечеринку спросила меня Ну а где ты будешь справлять свой ДР в этот раз (Я ответила что в этот раз не буду) так столько обид было мол ну что это ты нас бросаешь мы же поздравить тебя хотим ну и т д. Как то очень мне не приятно стало..... Теперь только особо близкие мне люди не часто вот Извините что так долго излагала свою мысль
__________________
Поля is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:11
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #19
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


В студенчестве и несколько лет позже приглашала всегда кучу народа, всем была искренне рада, прощала их недостатки. Потом как-то само-собой получилось, что только самые-самые друзья. И я действительно им рада, и им действительно часто некогда, то дети вразнобой болеют, то работа... Даже жаль, что не всегда удается пересечься.
Интересно, что появилась категория людей, которые раньше нравились, а теперь разочаровали - как-то удается их теперь не приглашать.
Вот с работы тетьки на новоселье придут, с ними легко - знаю их вкусы (кто чеснок не ест или ещё что), но вот я уверена, почему-то, что никто осуждать и обсуждать не будет. Может действительно, дело в круге общения?
У меня вот на рестораны не хватает, да и никогда не хватало. Но это веселым застольям никогда не мешало в дружеском кругу. В институте собиралки устраивали - каждый приходил со своим салатом и бутылкой (кризис 98 года). А однажды на 8 гостей сделала коктейль - 2 литра спрайта и чекушка водки, закусить особо нечем было, так всё равно все были веселые, пьяные и счастливые. Эх, даже ностальгия!
Сейчас ещё гостей люблю за то, что генеральную уборку в квартире приходиться делать - иначе не было бы стимула, т.к. из-за бешеного ритма жизни часто просто нет сил.
А если бы надо мной висела обязаловка приглашать родственников, да ещё и ВСЕХ, т.к. кто-то может обидеться, я бы грустила - не люблю лицемерия и насилия над своей личностью.
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:28
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #20
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


От настроения зависит, хочу ли я отмечать-приглашать-готовить... Если да - то традиционное застолье дома , два дня готовлю, два дня в себя прихожу Сейчас, конечно, такое гораздо реже устраиваю чем в молодости, просто некогда и влом. Большинство праздников тяипа своего ДР вообще стараюсь отмечать исключительно в кругу своей собственной семьи. Но НГ, дни рождения детей - в кругу большой семьи - праздновать приходится всяко, и исключительно дома, а не по кафе-ресторанам.
Ну и если кто-то из родственников приезжает, тут уже обязательно "большой семейный сбор".
Вообще накрывать праздничный стол я очень люблю. только устаю дико.
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena