Лечение амблиопии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 00:57
ответ для Dune , на сообщение « Лечение амблиопии »
  #11
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Во взрослом возрасте зрение не ухудшится,но у тех которые имеют дальнозоркость на амблиопичном глазу - к 40 годам скрытая дальнозоркость станет явной.До этого возраста человек напрягаясь компенсирует эту дальнозоркость самостоятельно,а к 40 годам мышцы ослабевают и она становиться явной.Моя дочь например имеет скрытую дальнозоркость плюс 2.5Д,но она в силу возраста справляется с ней сама и компенсирует её.Видит сейчас единицу,благодаря очкам назначенным в детстве нам удалось избежать аблиопии и мы с 6 строчек подняли зрение до единицы.А ведь тогда наша дальнозоркость была плюс 6.0Д.С возрастом она уменьшалась и в 11 лет с нас сняли очки совсем,а дальнозоркость осталась всего плюс 2.5Д.Но я знаю,что моя дочь приблизительно к 35 ей станет тяжело читать вблизи. И ей понадобятся очки для близи.А примерно в 40 лет она перестанет видеть единицу и вдаль.Вдаль у неё будет плюс 2.5Д.То есть она будет нуждаться в 2 парах очков-одни для дали,а другие для близи.С возрастом очки для близи она будет усиливать,а для дали у неё всё останется неизменным(+2.5Д).Вот наша перрспектива...
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:18
ответ для Dune , на сообщение « Лечение амблиопии »
  #12
Masoni
Гость
 
Аватар для Masoni
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 22


У моей дочки амблиопия была поставлена около 3 лет. Ходили в глазной детский сад - оклюзия на 6 часов, засветы по 10 сеансов 2 раза в год, специальные занятия с ортоптистом, компьютерные программы. К старшей группе к 6 годам на Моховой нам этот диагноз сняли. Потом еще был целый год глазного садика, выпускались без амблиопии. Однако, когда проверялись год назад после 2-х месяцев в 1 классе, дочка проблемным глазом видела всего 6-7 строчек. Врач на Моховой сказала носить заклейку, когда находимся дома - писать, читать с заклеенным глазом, выполнять какую-нибудь мелкую работу, чтобы напрягать и тренировать ленивый глаз. Еще раньше рекомендовала нам компьютерную программу "Цветок", по нашему опыту она дает хорошие результаты.
Не знаю можно ли полностью излечиться от амблиопии в 12 лет, но, уверена, улучшить ситуацию можно. Заклейка в домашних условиях, можно на природе, когда любопытных нет рядом, гимнастика для глаз (была на сайте Эксимера), "Цветок" курсами с небольшими перерывами, физические упражнения, свежий воздух и витамины принесут свои плоды.
Masoni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena