Одесса 2010 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 12:04
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #11
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Девы, туда ехать можно, если уж совсем нет денег - пожить в пансионате вроде электрона на 500 рублей в день с питанием. ЗА эти деньги вы будете иметь избушку без удобств и кормление в столовой гречневой кашей. Контингент там - небогатые украинцы и молдаване.
Если поедите туда в июле -августе - без кондишна просто смерть.
Природа в одесской области отсутствует - это лысая степь. В поселках грязь и разруха. Уровень сервиса - Россия начала 90х , а денег все это стоит отнюдь не маленьких.
Простите, конечно, за резкость, но местные воспринимают туриста как дойную корову, не стараясь абсолютно сделать услуги адекватными их стоимости.
Единственная отрада - сама Одесса. Я не вынесла в Затоке всего срока, и мы жили 4 дня в Одессе - это светлое пятно, хоть и жить нам пришлось в номере без горячей воды и полным отсутствием ремонта. ЗАто с окнами на Дерибасовскую. Гостиница Пассаж . В одессе есть что посмотреть и город со своей атмосферой. Но пляжный отдых там - просто чудовищен. Не поддавайтесь на провокации.

И еще... мы часто путешествуем и никогда не знали что такое аклиматизация.
В Затоке мы переболели коньюктивитом, кашлем, соплями и желудочной инфекцией. Думаю, проблема не в наших иммунитетах, а в общем уровне антисанитарии, которая там и на улицах и в общепите.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:06   #12
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Простите, конечно, за резкость, но местные воспринимают туриста как дойную корову, не стараясь абсолютно сделать услуги адекватными их стоимости.
Вот это меня и пугает. В Крыму мне как-то показалось получше с этим, хотя по идее должно быть тоже самое...
Меня даже удобства на улице не так напрягают, как возможное скотское отношение
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:08   #13
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Вот это меня и пугает. В Крыму мне как-то показалось получше с этим, хотя по идее должно быть тоже самое...
В Крыму - рай по сравнению с Одесской областью. Поверьте на слово. Я была в Коктебеле год назад - благоустройство и сервис значительно лучше. Да и не только в Коктебеле. Такой разрухи на побережье Крыма нет.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:10   #14
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Вот это меня и пугает. В Крыму мне как-то показалось получше с этим, хотя по идее должно быть тоже самое...
Меня даже удобства на улице не так напрягают, как возможное скотское отношение
Напрасно вы не пугаетесь удобств на улице.
В одессе очень распространены толчки с выгребной ямой - я видела на одной из баз такие тубзики, и как общественные туалеты это весьма распространено. Я не ханжа, но ФИЗИЧЕСКИ не могу войти в такой тубзик. Мне, взрослой тетке, приходилось писать в кустиках, скажем в Одесском зоопарке и музейных комплексах вроде кактакомб или крепости в Белгород-Днестровском. Эти запахи.... Ооооо....
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:00
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #15
Копакабана
Частый гость
 
Аватар для Копакабана
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Одесская копакабана
Сообщений: 95


я,к сожалению, не знаю, что происходит в базах отдыха в полной мере.
у нас свой частный дом, до пляжа 30 минут на троллейбусе, но на этот пляж ходила еще моя мама, т.е. это дань прошлому.
Единственное я была в базе отдыха Залив, в затоке, у друзей. Домики деревянные, кровати мягкие, питание 3 раза в день - на убой. Или даже 4, кажется там был еще полдник ) До пляжа там минут 5, наверное...может 10.

Пригороды Одессы - это совдеповский отдых.
Чтобы туда ехать, нужна машина. Чтобы добираться до Одессы. Потому что на маршрутках много не покатаешься - был 15 грн проезд, с человека, в один конец(!)

Я настолько люблю Одессу, что мне в общем-то все равно - сколько до пляжа, и прочее.
Я горжусь своим городом.
Это я все к чему... я не объективна, в общем

p.s. Вот только про отношение не надо! Быдла везде хватает, и посмею заметить, что конкретно в Одессе русских любят. Цены накручивают - даааа Но любят!
__________________
На самом юге, у моря прямо,
Блестит, сверкает Одесса-мама.
У нас своя есть Копакабана
От Ланжерона и до Фонтана...


Копакабана is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:30
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #16
agent
Ветеран
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 929


Вот и я вся в раздумьях! Хочется деток на море вывезти, но и чтобы ехать на поезде не долго - а в Одессу удобный поезд, вечером отправление, прибытие утром - потерпеть только один день и две ночи. А с детьми в поезде каждый час стоит нервов.
У меня знакомые были в прошлом году в пансионате Винница, у них есть свой сайт, на картинках все даже ничего и цены уже есть на 2010 год.
Может еще кто-нибудь подскажет что-нибудь!
agent is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:29
ответ для agent , на сообщение « Вот и я вся в раздумьях! Хочется деток... »
  #17
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423


присоединяюсь, подпишусь, пока думаем тоже.
__________________

Kattik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:56
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #18
agent
Ветеран
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 929


Да, видимо Одесса не пользуется спросом! Неужели там и правда все плохо?
agent is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:56
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #19
Копакабана
Частый гость
 
Аватар для Копакабана
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Одесская копакабана
Сообщений: 95


да все там хорошо! просто до тепла еще далече
__________________
На самом юге, у моря прямо,
Блестит, сверкает Одесса-мама.
У нас своя есть Копакабана
От Ланжерона и до Фонтана...


Копакабана is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:22   #20
Obsession
Элита
 
Аватар для Obsession
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 574


Никто не знает, что за паровоз такой № 559А из Питера ходит? Смотрела расписание, он как дополнительный на это лето запускается с 19 июля... Никто не ездил на нем? Там тоже, как в 019, только плацкарты и купе? СВ нету?
Obsession is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena