Лечим зубы вместо учебы! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 19:14
ответ для JulB , на сообщение « Лечим зубы вместо учебы! »
  #11
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Сходите в кино
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:16
ответ для JulB , на сообщение « Лечим зубы вместо учебы! »
  #12
ElenD
Элита
 
Аватар для ElenD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 2 670


эпидемия гриппа (или ОРВИ?) - не лучшее время для посещения поликлиники пусть и стоматологической
ElenD is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:06
ответ для JulB , на сообщение « Лечим зубы вместо учебы! »
  #13
Bayza
Мега-элита
 
Аватар для Bayza
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 972


C родителями на тот случай если ребенку понадобиться лечение, то родитель должен дать на него согласие....
Так нам объясняли.
Bayza is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:07
ответ для JulB , на сообщение « Лечим зубы вместо учебы! »
  #14
JulB
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 517


Да, видимо, придется в кино, жаль, что нет ни спектаклей детских, ни цирковых представлений в среду днем. Другие-то дети в школе будут! Может, в музей? Но в какой, чтоб можно было не группой и было бы интересно? Или на разовое занятие, куда только?
А про эпидемию я уже писала выше, класс только недавно после карантина открылся, на прочность детей проверяют, что ли...
JulB is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:10
ответ для JulB , на сообщение « Лечим зубы вместо учебы! »
  #15
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


У нас стоматолог приходит в школу и осматривает детей. Детям, нуждающимся в лечении, дают направление в пол-ку.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:13
ответ для JulB , на сообщение « Ну хоть учитель ведет, такой толпы нет... »
  #16
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Ну хоть учитель ведет, такой толпы нет (я не могу понять, в записке написано, что дети приходят с родителями и встречаются там с учителем... учитель-то зачем приходит, если дети с родителями и в школу они не идут?!), а уроки тоже отменяют? Просто праздник какой-то устроили детям

Учитель идет потому, что у него рабочий день. Да. Как ни странно.
А вообще, ничего тут такого, и нас всю жизнь водили к зубному толпой. Правда, мама подружки работала в той же поликлинике стоматологом, так что мы всегда имели нужные справки, а осматривались тогда, когда хотим
Помню, что это всегда было здорово: сходили и потом весь день свободны. Нас родители не водили, но тогда школы были больше привязаны к микрорайону, можно было детей распустить по домам. А в случае автора, видимо, для того родителей с собой и берут.
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:56
ответ для JulB , на сообщение « Лечим зубы вместо учебы! »
  #17
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Мы тоже в первом классе и пойдем в стомат.поликлинику на следующей недели, правда родители со своими детьми пойдут по желанию.И вообще я считаю не надо панику создавать по поводу грипп.В школу же наши дети ходят и там риск также велик заболеть гриппом.Главное не думать о плохом!!!!!
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:18
ответ для JulB , на сообщение « Лечим зубы вместо учебы! »
  #18
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Вчера сын (1-й класс), принес из школы записку, мол, в среду отменяются уроки, все дети с родителями (!) идут к стоматологу, уроки в этот день отменяются. Мне кажется, что это полнейший бред! Родители всего класса должны отпроситься с работы на весь день или оставить своих младших детей дома, идти в поликлинику, толпиться там, потому что время для всех одно назначено, очень странно. Раньше в школы приезжали стоматологи и потихонечку детей осматривали... Фух, это я выговорилась А теперь вопрос: Чем занять ребенка 2-го декабря. в среду? Куда пойти? Может, подскажете что-нибудь интересное?
Ну не знаю. Когда я училась в школе никто туда отродясь не приезжал и не осматривал. Всегда нас всем классом водили вместо уроков в стоматологическую поликлинику (благо, она была недалеко). Без родителей, конечно, только учитель.
И лечили там же. У меня, к счастью в детстве проблем с зубами не было.
Но мне непонятно что Вас так удивило.
У детей моих также. Их возят черт знает куда. В прошлом году для этого заказывали автобус, чтоб не таскать на трамваях на другой конец района. Разумеется, за счет родителей автобус Если родители не хотят, то пишут просто записку учителю. И все. А справку от стоматолога потом сами приносят.
Никаки проблем.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:21
ответ для JulB , на сообщение « Лечим зубы вместо учебы! »
  #19
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Сходите в Океанариум или Дельфинарий.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:27   #20
Leka M
Старожил
 
Аватар для Leka M
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
C родителями на тот случай если ребенку понадобиться лечение, то родитель должен дать на него согласие....
Так нам объясняли.
Нам тоже так говорили, а на деле, раз ребенок пришел значит родители уже дали согласие. Сама попала в такую ситуацию. Без согласия родителей ни-ни, щас, ребенка завели в кабинет, якобы для обследования, меня не пустили, сказали если что позовут, в итоге ребенок вышел с запломбированным зубом...
не спросили, согласна ли я..., какой пломбой..., с каким наркозом...
Leka M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena