няни, а как вы оставляете своих детей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 23:54
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Нероли,я не совсем об ... »
  #11
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Вы пишете,что проверено на практике,но Вы ведь няней не работали,значит такой практики у Вас не было.В принципе,реально,работать 8 часов и успевать проверить уроки и т.д.В том числе работая няней.
Я в детской больнице работала на соцпосту(брошенные дети).Были у меня напарницы с детьми.Они успевали и подопечных обогреть и своим внимание уделить.Других вариантов не было.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 00:10   #12
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вы пишете,что проверено на практике,но Вы ведь няней не работали,значит такой практики у Вас не было.В принципе,реально,работать 8 часов и успевать проверить уроки и т.д.В том числе работая няней.
Я в детской больнице работала на соцпосту(брошенные дети).Были у меня напарницы с детьми.Они успевали и подопечных обогреть и своим внимание уделить.Других вариантов не было.
Лично у меня времени хватало только на своих детей,т.к.после школы мы ездили на тренировки,занимались в различных кружках с 5 лет.Всё находилось не близко.Да и вообще я написала своё личное мнение на эту тему.Другие может работают по 8 часов,а дети в это время на продлёнке,всякое бывает,НО автор справедливо задал вопрос.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 00:20
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Огромадное спасибо за ваш ... »
  #13
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
О
Не могу поверить,когда няня имеет двух детей школьного возраста .она успевает и работать по 8 часов и присматривать за своими,делая дом дела,проверять уроки и т.д.Никогда не поверю,т.к. это уже пройдено на практике.:
Гы. Можете, конечно не верить но у меня двое детей школьного возраста. Поэтому я работаю не по 8 часов, а по 6. (таких предложений немало). Я как раз пошла в няни, т.к. поняла, что другой работы на неполный день просто не найти, а дочку жалко на продленке надолго оставлять было. Еще заметка на полях: мои дети НИКОГДА не делали уроки с моей помощью - сами с первого класса . Может детей надо просто правильно воспитывать . Это мне, как няне, несомненный плюс. Впервые занялась уроками в 7 классе сына - алгебру вспомнила. Сейчас он в 9-ом, а дочка в третьем.
Дети сами собирали портфель с 1 сентября 1 класса, Ну о свое опыте воспитания самостоятельности я писала в "Подростках" уже не раз.
Если пунктирно, в перерыве между детьми и после второго ребенка я всегда работала (не няней): Сын В 4 года сам таскал коньки с тренировки фигурного катания. с пяти лет моют по графику посуду. С третьего класса на трамвае в школу, с четвертого класа забирал сестру из сада и водил на кружок, с 7 класса сам возвращается с тренировки в 22.30. По утрам встает САМ. Часто уроки делает утром, т.к. вечером просто некогда.
Дочку воспитываю аналогично в плане самотоятельности, уж касательно уроков - не дождетесь - это ваша работа. Меня можно привлекать только в особых случаях - доклад или что там еще.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 00:34   #14
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Я рассматриваю няню , как работника,только при условии,если ее детям больше 18. Мне проблемы не нужны.
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 00:39   #15
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Гы. Можете, конечно не верить но у меня двое детей школьного возраста. Поэтому я работаю не по 8 часов, а по 6. (таких предложений немало). Я как раз пошла в няни, т.к. поняла, что другой работы на неполный день просто не найти, а дочку жалко на продленке надолго оставлять было. Еще заметка на полях: мои дети НИКОГДА не делали уроки с моей помощью - сами с первого класса . Может детей надо просто правильно воспитывать . Это мне, как няне, несомненный плюс. Впервые занялась уроками в 7 классе сына - алгебру вспомнила. Сейчас он в 9-ом, а дочка в третьем.
Дети сами собирали портфель с 1 сентября 1 класса, Ну о свое опыте воспитания самостоятельности я писала в "Подростках" уже не раз.
Если пунктирно, в перерыве между детьми и после второго ребенка я всегда работала (не няней): Сын В 4 года сам таскал коньки с тренировки фигурного катания. с пяти лет моют по графику посуду. С третьего класса на трамвае в школу, с четвертого класа забирал сестру из сада и водил на кружок, с 7 класса сам возвращается с тренировки в 22.30. По утрам встает САМ. Часто уроки делает утром, т.к. вечером просто некогда.
Дочку воспитываю аналогично в плане самотоятельности, уж касательно уроков - не дождетесь - это ваша работа. Меня можно привлекать только в особых случаях - доклад или что там еще.
Фигурным катанием мы занимались в Юбилейном,отправить дочку в 6 лет одну на тренировку не могла,да и сына на Невский в 5 лет не отправиш одного.С 10 лет она уже ездила на тренировки одна. Не считаю ,что дети были лишены самостоятельности, но старалась контролировать уроки,приходилось обьяснять не понятый материал,т.к. мои дети не ходили на продлёнку.Самостоятельность тоже имеет свои разумные пределы.У каждого свой подход к воспитанию.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 14:18
ответ для Provocateur , на сообщение « Я рассматриваю няню , как... »
  #16
пиранька
Участник
 
Аватар для пиранька
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Я рассматриваю няню , как работника,только при условии,если ее детям больше 18. Мне проблемы не нужны.
Т.е на любую работу нельзя брать женщин с детьми до 18лет?
Работаю няней,свой сын 2года,с бабушкой.И что?С удовольствием бы сидела на шее у мужа и сама бы занималась сыном,но я мать-одиночка,папа ребенка материально не помогает,кормлю,плачу по долгам я.
__________________
******
Женщина,которая экономит на себе вызывает только одно желание - экономить на ней.
пиранька is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 14:26   #17
Осеннее настроение
Элита
 
Аватар для Осеннее настроение
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 2 784


Я так поняла, автор имеет в виду именно тех нянь, которые со своими детьми не живут! Она же пишет, у одной ребенок на Украине, у другой в Ленобласти за 250км. Я бы тоже отнеслась с подозрением к такой няне.
Осеннее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:53
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Фигурным катанием мы занимались в ... »
  #18
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Фигурным катанием мы занимались в Юбилейном,отправить дочку в 6 лет одну на тренировку не могла,да и сына на Невский в 5 лет не отправиш одного.С 10 лет она уже ездила на тренировки одна. Не считаю ,что дети были лишены самостоятельности, но старалась контролировать уроки,приходилось обьяснять не понятый материал,т.к. мои дети не ходили на продлёнку.Самостоятельность тоже имеет свои разумные пределы.У каждого свой подход к воспитанию.
Вот именно, поэтому не надо так категорично заявлять, что то, что не делали вы, не может делать никто другой. У всех своя ситуация и все крутятся как могут. У каждого родителя свои подходы к самостоятельности. сответственно, все дети по-разному воспитаны и могут "позволить" своим мамам работать по-разному.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:18   #19
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Что значит по вашему"не надо так категорично заявлять".Я пишу своё личное мнение по данному вопросу,а вы пишите своё.Если вы заметили мы на форуме. и здесь разные мнения имеют место быть.Я не собираюсь каждому давать советы по воспитанию,в этом вопросе главное конечный результат,что бы потом не плакать .
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:44   #20
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от пиранька Посмотреть сообщение
Т.е на любую работу нельзя брать женщин с детьми до 18лет?
Работаю няней,свой сын 2года,с бабушкой.И что?С удовольствием бы сидела на шее у мужа и сама бы занималась сыном,но я мать-одиночка,папа ребенка материально не помогает,кормлю,плачу по долгам я.
Когда детям больше 18 происходят, по мнению ююю, возрастные изменения и болячки. Так что и после 18 не судьба поработать.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena