Дети на дороге!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 11:09
ответ для Xanaa , на сообщение « Дети на дороге!!! »
  #11
zeraplus
Частый гость
 
Аватар для zeraplus
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 99


почитала. Приятно, что не только я такая "дурная" - только на зеленый!!! А в реальности все наоборот, мы с мужем ( и когда без ребенка) стоим и ждем зеленый, а мимо нас проносится пятилетний ребенок, за ним мамаша с криками : " давай быстрее", следом старший ребенок на велосипеде.... ужас!
zeraplus is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 11:15
ответ для zeraplus , на сообщение « почитала. Приятно, что не только я... »
  #12
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от zeraplus Посмотреть сообщение
А в реальности все наоборот, мы с мужем ( и когда без ребенка) стоим и ждем зеленый, а мимо нас проносится пятилетний ребенок, за ним мамаша с криками : " давай быстрее", следом старший ребенок на велосипеде.... ужас!
Чаще всего вижу БАБУШЕК мечущихся через дорогу с детьми на красный свет.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 11:27   #13
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от ANNART Посмотреть сообщение
Чаще всего вижу БАБУШЕК мечущихся через дорогу с детьми на красный свет.
я часто вижу молодых мамочек с колясками которые, просто тупо идут на красный свет светофора
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 14:05
ответ для Xanaa , на сообщение « Дети на дороге!!! »
  #14
Леди Ди
Участник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 110


Я перехожу дорогу только на зеленый, даже если дорога пустая, зато у детей это выработано до уровня бузусловного рефлекса, что надо стоять пока светофор зеленым не будет. Они всегда сами обращают внимание если кто неправильно переходит дорогу и называют их нарушителями. Когда одних отпущу, пока не знаю. Пока есть возможность буду водить до последнего и не только из-за дороги.
Леди Ди is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 14:22
ответ для Linas , на сообщение « я часто вижу молодых мамочек с... »
  #15
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
я часто вижу молодых мамочек с колясками которые, просто тупо идут на красный свет светофора
кстати, коляску обычно сбивают первой

А вот бабушки, что с детьми, что без, на дорогу так и рвутся на красный. Когда я пешеход, наблюдаю с грустью, когда за рулем - с ужасом А что вот с ними можно сделать? Говорят, такой менталитет...хм...

С детьми хожу очень аккуратно, без них тоже, потому что в мозгу бъется параноидальная мысль: а кто им заменит мать, если что?
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 14:26   #16
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Перехожу только на зеленый и только в положенном месте как с реб., так и без него
+ учу, что ты все можешь делать правильно, а водитель может нарушить, поэтому и на зеленый свет нужно быть внимательными.
Но все равно страшно.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 14:56   #17
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
кстати, коляску обычно сбивают первой

А вот бабушки, что с детьми, что без, на дорогу так и рвутся на красный. Когда я пешеход, наблюдаю с грустью, когда за рулем - с ужасом А что вот с ними можно сделать? Говорят, такой менталитет...хм...

С детьми хожу очень аккуратно, без них тоже, потому что в мозгу бъется параноидальная мысль: а кто им заменит мать, если что?
была свидетелем лично, когда сбили такую горе мамочку, несколько лет назад
также была свидетелем, когда мамочка выкатила коляску на дорогу, ждала чтобы перейти, машина проехала так близко, что лопнули шины на коляске, ребенок правда не пострадал, только коляска (какого простите фига надо было на дорогу выезжать)
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 16:49
ответ для Xanaa , на сообщение « Дети на дороге!!! »
  #18
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Мой сын наверное лучше меня уже знает правила дорожного движения и правила поведения пешеходов
Пока вожу в школу и забираю (1 класс), по пути переходим две оживленные дороги, где хоть и есть знаки пешеходных переходов, но водители почти никогда не пропускают Поэтому внимательность и внимательность!
Пока не знаю, когда отпущу ребенка в школу одного...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 01:12   #19
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от ANNART Посмотреть сообщение
Чаще всего вижу БАБУШЕК мечущихся через дорогу с детьми на красный свет.
Аналогично. Только не на красный свет, а вне зоны пешеходного перехода... В жутких местах...

Сама
1. Перехожу на зелёный.
2. Перед дорогой говорю ребёнку: "Выбирай, где и когда можно идти", - моя задача уже не столько "личным примером", сколько научить оценивать ситуацию.
3. Считаю, что сам ребёнок может ходить лет с 10 (в нашем классе как-то именно в этом классе стали уже массово ходить сами), но зависит от удалённости от школы, количества и опасности дорог, которые нужно переходить. Близко, одна дорога с светофором - можно 3-4 отправлять, далеко и сложные переходы - класса с 5.
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 01:52
ответ для Linas , на сообщение « я часто вижу молодых мамочек с... »
  #20
Nataha79
Участник
 
Аватар для Nataha79
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Веселый посёлок. м.Дыбенко, м.Большевиков
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
я часто вижу молодых мамочек с колясками которые, просто тупо идут на красный свет светофора
КошмарЧем думают то? Тем местом на котором сидят чтоли

Сама перехожу только на зеленый, как с ребенком , так и без. И то иду не сразу, а оцениваю ситуацию на дорогах. И мужа наконец-то приучила ходить по светофорам или переходам!!
__________________
Nataha79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena