Ювенальная юстиция!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 22:04
ответ для Мама5х , на сообщение « Я не в курсе, чем скомпрометирована... »
  #11
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Я не в курсе, чем скомпрометирована ЛДанилова,
Я так и подумала.
http://angelica-sea.livejournal.com/126802.html
Только это просто Вам для ознакомления, я не предлагаю это обсуждать. Топики на эту тему уже были.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:24
ответ для Белая галка , на сообщение « Я так и подумала.... »
  #12
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Я так и подумала.
http://angelica-sea.livejournal.com/126802.html
Только это просто Вам для ознакомления, я не предлагаю это обсуждать. Топики на эту тему уже были.
Ой, ужасно .
Но вообще о ЮЮ масса обсуждений на самых разных сайтах, от православных до светских, правда, я не в курсе была, что и на ЛВ уже тоже. Так что эта тема поднята не оскандалившейся Леной.
Мне страшно и тошно, как будто рабовладельческий строй или крепостное право возвращается - у нас в стране, помнящей сталинский режим и систему доносов, бесправие людей. Я в тайгу с детьми поеду, если этот закон начнут применять.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:28
ответ для Мама5х , на сообщение « Ой, ужасно :(. Но вообще о ЮЮ масса... »
  #13
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Ой, ужасно .
Но вообще о ЮЮ масса обсуждений на самых разных сайтах, от православных до светских, правда, я не в курсе была, что и на ЛВ уже тоже. Так что эта тема поднята не оскандалившейся Леной.
Мне страшно и тошно, как будто рабовладельческий строй или крепостное право возвращается - у нас в стране, помнящей сталинский режим и систему доносов, безправие людей. Я в тайгу с детьми поеду, если этот закон начнут применять.

И я бы поехала, если примут закон. Только, боюсь, и в тайге нас достанут.
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 09:18
ответ для Мама5х , на сообщение « Ой, ужасно :(. Но вообще о ЮЮ масса... »
  #14
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Я в тайгу с детьми поеду, если этот закон начнут применять.
Я пришла точно к той же мысли. Читаю/слушаю про мам, у которых отцы-иностранцы отобрали детей, даже с возможностью изредка общаться, и удивляюсь - как они вообще живут, дышат, на работу ходят, интервью дают...??? Как вообще можно жить, зная, что твой ребенок не с тобой!?
Впрочем, в некоторых странах любовь матери к ребенку называют "патологической привязанностью", а за шлепок по мягкому месту отправляют маму на несколько месяцев в заключение, а ребенка отдают на это время в приемную семью. Да, шлепать детей нехорошо (хотя отрицание такой практики часто отдает ханжеством), можно, наверное, наказать мать - ну, оштрафовать, например, - но за что наказывают ребенка? В каком воспаленном мозгу может родиться мысль, что в обеспеченной семье и стерильной чистоте ребенку лучше, чем с любящей мамой в коммуналке?
Такое впечатление, что некоторых наших деятелей не матери родили, а в инкубаторе вырастили.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 15:27
ответ для Белая галка , на сообщение « Я пришла точно к той же мысли.... »
  #15
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Я пришла точно к той же мысли. Читаю/слушаю про мам, у которых отцы-иностранцы отобрали детей, даже с возможностью изредка общаться, и удивляюсь - как они вообще живут, дышат, на работу ходят, интервью дают...??? Как вообще можно жить, зная, что твой ребенок не с тобой!?
Впрочем, в некоторых странах любовь матери к ребенку называют "патологической привязанностью", а за шлепок по мягкому месту отправляют маму на несколько месяцев в заключение, а ребенка отдают на это время в приемную семью. Да, шлепать детей нехорошо (хотя отрицание такой практики часто отдает ханжеством), можно, наверное, наказать мать - ну, оштрафовать, например, - но за что наказывают ребенка? В каком воспаленном мозгу может родиться мысль, что в обеспеченной семье и стерильной чистоте ребенку лучше, чем с любящей мамой в коммуналке?
Такое впечатление, что некоторых наших деятелей не матери родили, а в инкубаторе вырастили.
Тут во втором топе родилась мысль, что все это ко благу детей не имеет никакого отношения.
Когда их забирают, не обращают внимания на крики и слезы ребенка, а мать обвиняют в "удушающей любви", это одна из частых причин во Франции.
А людьми легко управлять, нажимая на рычаг: "Отберем ребенка".
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 15:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Ювенальная юстиция!!! »
  #16
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Еще подумала - а скольких детей в истории надо было бы отнять, если бы была ЮЮ. Иисуса Христа, рожденного в пещере для скота и положенного в ясли на солому - точно. Бетховена - однозначно! Насколько я помню, он был 16-й в семье и его мать была больна.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 15:47
ответ для Мама5х , на сообщение « Ювенальная юстиция!!! »
  #17
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


http://knjazna.livejournal.com/43236...=13&style=mine
а вот мнение человека, который реально занимался изъятием детей из семьи.
в том числе и взгляд на панику по поводу.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 15:48   #18
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Тут во втором топе родилась мысль, что все это ко благу детей не имеет никакого отношения.
Когда их забирают, не обращают внимания на крики и слезы ребенка, а мать обвиняют в "удушающей любви", это одна из частых причин во Франции.
А людьми легко управлять, нажимая на рычаг: "Отберем ребенка".
Знаете, вспомнилась мне газетная статья времен войны в Афганистане. На самой границе в семье офицера маленькая дочка заболела инфекционным заболеванием, и по правилам полагалось ее изолировать - положить в палаточный военный госпиталь в полную антисанитарию. А дома за ней мама-медсестра ухаживает. Пришли забирать ребенка, а отец встал с автоматом в дверях и говорит: "Кто первый? Мне, кроме ребенка, терять нечего".
Вот и думается: кто первый? Что нам еще терять-то?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 16:00
ответ для Pudgik , на сообщение « http://knjazna.livejournal.com/432360.ht... »
  #19
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
http://knjazna.livejournal.com/43236...=13&style=mine
а вот мнение человека, который реально занимался изъятием детей из семьи.
в том числе и взгляд на панику по поводу.
Почитала. Вот теперь стало реально страшно. Хамство, пренебрежение, психическая неустойчивость, полное отсутствие сомнений вкупе с советом "договариваться с тетками" - такого человека к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя. Вообще, если человек уверен, что знает, что такое норма в семье - его лечить надо. А для случаев детей, живущих в собачьих будках, есть рычаги управления ситуацией и сейчас. Но, видимо, "королевство маловато - разгуляться негде".
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 16:05   #20
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Почитала. Вот теперь стало реально страшно. Хамство, пренебрежение, психическая неустойчивость, полное отсутствие сомнений вкупе с советом "договариваться с тетками" - такого человека к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя. Вообще, если человек уверен, что знает, что такое норма в семье - его лечить надо. А для случаев детей, живущих в собачьих будках, есть рычаги управления ситуацией и сейчас. Но, видимо, "королевство маловато - разгуляться негде".
Вообще что такое норма, прописано в законе. Весьма четко.
У ребенка должно быть место для сна и игр, он должен быть сыт, должен получать адекватную медицинскую помощь, должен иметь возможности для развития соотвественно возрасту.
Не так и много.
Если ребенок спит на полу, гуляет в трехлетнем возрасте один, у врача был только в роддоме - то таки да. Маме надо вправлять мозг для начала, в случае отсутсвия реакции - отправлять в место, где он будет сыт и спать в кровати.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena