любовь свекрови к внуку..... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 00:02
ответ для *КатюшкА* , на сообщение « Мы к сожелению живем вместе со... »
  #11
kasana76
Элита
 
Аватар для kasana76
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: С-ПБ:Тярлево
Сообщений: 1 936


Как маму, я Вас понимаю.Хочется,что бы твоего ребёнка любили,а особенно бабушка.
НО бабушки разные:свекровь (моя) больше любит внука,а мама(моя) больше любит внучку.
Никуда не денешься, человеческий фактор!
Забейте....главное,что бы мама с папой любили!
__________________
Errare humanum est (c)
kasana76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:02
ответ для *КатюшкА* , на сообщение « любовь свекрови к внуку..... »
  #12
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от *КатюшкА* Посмотреть сообщение
Свекровь никак относится к внуку...... Мы приезжаем домой, она даже не выйдет из комнаты. А когда приезжает внучка несется к ней, целует, обнимает........
Муж никак не реагирует на мои жалобы, только и гооворит как аукнится так и окликнится..... Я устала ждать когда окликнится... мне не надо чтобы она Диму любила, но хотя бы привет внуку говорила бы...
Закидайте меня помидорами......
Я очень Вас понимаю! Моими двумя дочками .бабушка (моя мама), вообще не интересовалась и видела за всю жизнь ну, раз 10-15 и то когда я сама их привозила ( все Питерские),я уже сама бабушка и дочки мои взрослые, и мамы нет на свете, а вот сижу вяжу внучке варежки и вспоминаю, что моя -то мама своим внучкам ничего за всю жизнь не связала, и подарочка не подарила. Правда , мама больше мальчиков любила, у сестры были 2 мальчика- вот с ними она и занималась. Я поначалу очень обижалась ,даже плакала, а потом наплевала и заменила своим дочкам и бабушку и т.п. Я их так люблю, одна за всех! И внучек своих никогда не обижу!
Не расстраивайтесь- оставьте все на совести свекрови, наверное, она не очень умная женщина. А на........ не обижаются! Целуйте, обнимайте своего мальчика, говорите ему, что он самый, самый лучший и что Вы его очень, очень сильно любите! Зачем ему такая бабушка? Что она ему даст? Равнодушие и притворство?
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:03
ответ для Foxy , на сообщение « Вы вместе живете? »
  #13
*КатюшкА*
Старожил
 
Аватар для *КатюшкА*
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
а между вами какие отношения? просто когда наша мамо не в духе, уходит в комнату и ей ни до кого, кроме себя и своих чуйств. а когда все нормально-так и с детем общается с великой радостью
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вы вместе живете?
хуже всего что мы живем и со свекровью и с сестрой мужа...... Она к моему Димасу никак а к внучке тут же идет и играет.... Вроде, если подумать, я ревнивая и тд, но ведь внуку можно раз в сутки сказать привет
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15201_000000_6600ff_cec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d 8c0.jpg[/IMG]
Димасику уже 5 лет
*КатюшкА* is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:05
ответ для *КатюшкА* , на сообщение « любовь свекрови к внуку..... »
  #14
natalyman
Элита
 
Аватар для natalyman
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м."пр.Ветеранов"- ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 983


а Вы не пробовали просто спросить у нее в лоб, почему она так себя ведет? Спросите..Причин может быть масса...
natalyman is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:06
ответ для *КатюшкА* , на сообщение « любовь свекрови к внуку..... »
  #15
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


А внучка ее тоже с ней живет? Или только внук?
Может тут подвох?
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:06
ответ для Babuinna , на сообщение « Я очень Вас понимаю! Моими двумя... »
  #16
*КатюшкА*
Старожил
 
Аватар для *КатюшкА*
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Забейте.
Мне однажды одна дама сказала, что дочкины дети- точно дочкины, а вот дети сына...... Ну, вобщем, Вы поняли. Вы не одиноки. Просто Ваш сыник еще маленький. Пройдет еще лет 5 и Вы перестанете на эту ситуацию реагировать. Утешайтесь тем, что Вам никто не скажет :" Мы тебе ребенка вырастили". А как почитаешь ЛВ о патологической любви родственничков к детям, какие битвы разворачиваются за общение с детишками... Да ну их всех к черту с их любовью. Это мой ребенок, только мой и слава богу, что никто его больше не любит (кроме мамы с папой) и не претендует на него.
Я в принципе этим себя и утешаю......

Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Я очень Вас понимаю! Моими двумя дочками .бабушка (моя мама), вообще не интересовалась и видела за всю жизнь ну, раз 10-15 и то когда я сама их привозила ( все Питерские),я уже сама бабушка и дочки мои взрослые, и мамы нет на свете, а вот сижу вяжу внучке варежки и вспоминаю, что моя -то мама своим внучкам ничего за всю жизнь не связала, и подарочка не подарила. Правда , мама больше мальчиков любила, у сестры были 2 мальчика- вот с ними она и занималась. Я поначалу очень обижалась ,даже плакала, а потом наплевала и заменила своим дочкам и бабушку и т.п. Я их так люблю, одна за всех! И внучек своих никогда не обижу!
Не расстраивайтесь- оставьте все на совести свекрови, наверное, она не очень умная женщина. А на........ не обижаются! Целуйте, обнимайте своего мальчика, говорите ему, что он самый, самый лучший и что Вы его очень, очень сильно любите! Зачем ему такая бабушка? Что она ему даст? Равнодушие и притворство?
Спасибо все за понимание.... иногда просто хочептся высказатся и выплакатся
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15201_000000_6600ff_cec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d 8c0.jpg[/IMG]
Димасику уже 5 лет
*КатюшкА* is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:07
ответ для *КатюшкА* , на сообщение « любовь свекрови к внуку..... »
  #17
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Аффтор, скажите спасибо что хоть шапочку внуку не одевает. Бывают и такие свекрови, так что Вам повезло...
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:09
ответ для Тигги , на сообщение « А внучка ее тоже с ней живет? Или... »
  #18
*КатюшкА*
Старожил
 
Аватар для *КатюшкА*
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от natalyman Посмотреть сообщение
а Вы не пробовали просто спросить у нее в лоб, почему она так себя ведет? Спросите..Причин может быть масса...
Я у нее один раз спросила: почему внучка (по ее же словам) их, а внук наш...... что он не родной...........Она сказала просто вы живете отдельной семьей вот и результат....
Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
А внучка ее тоже с ней живет? Или только внук?
Может тут подвох?
и внучка с ней живет
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15201_000000_6600ff_cec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d 8c0.jpg[/IMG]
Димасику уже 5 лет
*КатюшкА* is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:16
ответ для *КатюшкА* , на сообщение « Я у нее один раз спросила: почему... »
  #19
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от *КатюшкА* Посмотреть сообщение
Я у нее один раз спросила: почему внучка (по ее же словам) их, а внук наш...... что он не родной...........Она сказала просто вы живете отдельной семьей вот и результат....

и внучка с ней живет
А что значит отдельной семьей?
У внучки полная семья, мать-отец, или только мама-дочь свекрови?
Вы в любом случае не расстраивайтесь, Вы же ребенка себе рожали, конечно притяно когда все родственники любят твоего малыша и он растет в большой семье, в атмосфере всеобщей любви, но есть же разные родственники, главное чтобы любили мама с папой и чтобы у них между собой были хорошие отношения. Помните? Счастливые дети вырастают у счастлдивых родителей, про бабушек там ни слова
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:18
ответ для *КатюшкА* , на сообщение « любовь свекрови к внуку..... »
  #20
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


во-во
+1
что такое "живёте отдельной семьёй"?
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena