А когда пора менять работу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 07:56
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #11
Светка
Элита
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщений: 1 896


господи, автор, как же я вам завиду! "все отлажено, все идет своим чередом" - это же СЧАСТЬЕ! а рядом, параллельно, можно снимать фильмы, писать книги, создавать сайты, рисовать картины, даже оперу сочинить, в конце то концов... "как в коробочке картонной, вместе сложены - мир огромный и огромные возможности!"
Светка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:06
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #12
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


В общем, большинство считает сидеть спокойно и заниматься собой, раз уж появилась потребность куда-то еще себя приложить. а что, вполне разумно, как вы считаете, авттор?
Я вот например сейчас стала ходить на йогу 3 раза в неделю во время работы. тоже, где мне еще такое предложат, чтоб и платили, и работала и занималась собой?
С другой стороны, вот представьте. вы перешли на новую работу, насыщенную проф событиями. первые 2 месяца, понятно, будете вливаться все будет интересно, то что вставать например к 9 на работу не будет напрягать. НО рано или поздно на любой работае наступает рутина (когда вы уже знаете все нюансы) , а приходить все равно надо будет четко по минутам и отсиживать свои 9 часов. вот тогда, я думаю, вы и вспомните, что год назад сидели также, да только могли не сидеть, а идти домой, или напрмиер в спорт зал.
Я наверное это больше для себя пишу, чтоб не думать пр оновую работу, а сидеть, где сижу )))
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:19   #13
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
В общем, большинство считает сидеть спокойно и заниматься собой, раз уж появилась потребность куда-то еще себя приложить. а что, вполне разумно, как вы считаете, авттор?
Я вот например сейчас стала ходить на йогу 3 раза в неделю во время работы. тоже, где мне еще такое предложат, чтоб и платили, и работала и занималась собой?
С другой стороны, вот представьте. вы перешли на новую работу, насыщенную проф событиями. первые 2 месяца, понятно, будете вливаться все будет интересно, то что вставать например к 9 на работу не будет напрягать. НО рано или поздно на любой работае наступает рутина (когда вы уже знаете все нюансы) , а приходить все равно надо будет четко по минутам и отсиживать свои 9 часов. вот тогда, я думаю, вы и вспомните, что год назад сидели также, да только могли не сидеть, а идти домой, или напрмиер в спорт зал.
Я наверное это больше для себя пишу, чтоб не думать пр оновую работу, а сидеть, где сижу )))
Дык вот и я тоже занимаюсь собой--учу языки, занимаюсь спортом итд
Одно только волнует--как бы не получилось потом как в басне про про стрекозу и муравья: "Ты всё пела? Это дело: так пойди же, попляши!"
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:15
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #14
OneBigHeart
Элита
 
Аватар для OneBigHeart
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбинск...
Сообщений: 1 798


Автор, вы как будто с меня списали ситуацию
Тоже до сих пор сидела на попе ровно, на пригретом ею же месте. Коллектив - изумительный (не считая некоторых лиц из бухгалтерии), все стабильно, можно отпроситься/опоздать/убежать если надо и т.д., а с ребенком это очень актуально))) Но фсё! Больше не могу! Не вижу перспектив, понимаю, что не достигну больше того, что сейчас имею! Сейчас пытаюсь найти себя. Правда, еще не уволилась... Но думаю, что уже готова к этому)))
OneBigHeart is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:16
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #15
OneBigHeart
Элита
 
Аватар для OneBigHeart
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбинск...
Сообщений: 1 798


Да, забыла уточнить. Работаю в этой фирме 4 с половиной года.
OneBigHeart is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 19:09
ответ для OneBigHeart , на сообщение « Да, забыла уточнить. Работаю в этой... »
  #16
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Уходить с работы пора, когда от нее тошнит. Все остальные случаи - по ситуации. Если предложили лучше и больше. А что для каждого человека лучше, знают только сами люди. Одни предпочтут свободный график без карьерного роста при стабильной зарплате (особенно при наличии детей), другие возможность узнать больше и карьерные перспективы при меньшей зарплате и отсутствии выходных.
А если вы думаете, значит, ваше время менять работу еще не пришло. Когда оно наступит, вы даже не будете спрашивать совета, просто пойдете и поменяете.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 19:43
ответ для Бетти , на сообщение « Уходить с работы пора, когда от нее... »
  #17
Тагиева Лена
Наш человек
 
Аватар для Тагиева Лена
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщений: 8 996


[QUOTE=Бетти;35434323]Уходить с работы пора, когда от нее тошнит. Все остальные случаи - по ситуации. Если предложили лучше и больше. А что для каждого человека лучше, знают только сами люди. Одни предпочтут свободный график без карьерного роста при стабильной зарплате (особенно при наличии детей), другие возможность узнать больше и карьерные перспективы при меньшей зарплате и отсутствии выходных.
А если вы думаете, значит, ваше время менять работу еще не пришло. Когда оно наступит, вы даже не будете спрашивать совета, просто пойдете и поменяете.[/QUOTВ

Вы так правильно все написали, даже добавить нечего.
Я сейчас очень жалею что не сменила работу раньше, всему виной моя нерешительность,я такой человек что до последнего держусь за хорошее что есть в этой работе. А сейчас как вспомню, какого фига я работала с двумя неделями отпуска в году, без социальных гарантий, без соблюдения ТК до 18-30, когда меня это достало я сменила работу, я этого ОЧЕНЬ захотела, даже не стоял вопрос увольняться или нет.
А сегодня принесли мне бесплатно билет на елку для ребенка, оплатили бассейн, подписала график отпусков по которому я гуляю 5 недель в следующем году, села в 17-00 в развозку которая от дверей до подъезда меня довезла и подумала - вот оно, счастье.
__________________
Лена
Тагиева Лена is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 21:54
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #18
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Автор, а вы не хотите паралельно открыть свое дело какое-то? Тем более график позволяет. Первое время дело дохода приносить не будет - но будет основная работа. А потом как дело раскрутиться так и удете. У меня дург работает наемным менеджером. Паралельно купил пополам с приятем производство заброшенное. За 500 тыс руб. Раскручивают его потихоньку.
Я также на основной работе со свободным графиком создала интернет-проект. Первый год только вкладывала в него. Сейчас получаю потихонбку приьбыль. Когда она будет такая что смогу уйти с работы - уйду.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 00:21
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #19
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Нда, автор, что тога говорить обо мне. Я на своей работе уже 4, 5 года. До этого проработала в этой же сфере еще 2 года. Коллектив нормальный, отпросится можно, отпуск беру - когда мне надо, но, правда, не 4 недели подряд. Но работу стабильно опаздываю на полчаса (правда, на них же и задерживаюсь), но мне так удобнее. Больничные, отпуска и т.д - согласно трудовому законодательству. Из минусов - пришла на соц пакет в виде ДМС и б/пл питания - сняли, ссылаясь на кризис. Большое кол-во разъездов по работе не оплачивают. З/пл не повышают уже 2 года. З-п очень средняя. Объемы работы фантастические - 3 месяца в году, пару раз даже приходилось ночевать на работе. Все остальное время спокойная работа, правда, отсутствием ее не страдаю никогда. Перспектив никаких. Только если переехать в Москву. Существо я привязчивое к коллективу, стенам, даже к своим бумажкам. Работу, правда, люблю. Так хочется что-то поменять, и все никак не решится.
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 00:51
ответ для красота , на сообщение « Автор, а вы не хотите паралельно... »
  #20
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Автор, а вы не хотите паралельно открыть свое дело какое-то? Тем более график позволяет.
Не, это не мой вариант совершенно. Я решиться не могу место работы сменить, а уж какое-то своё дело открыть я в жизни не возьмусь. Во мне коммерческой жилки--ноль. Причём в данном случае я не лень свою оправдываю или пассивность, а реально этот вариант не может даже рассматриваться всерьёз. Я по своей сути НЕ начальник, НЕ предприниматель и НЕ авантюрист. Даже если предположить, что я всё же на это решусь, то кончится всё тем, что я возьму кредит, получу кучу геморроя, спущу все деньги коту под хвост и погрязну в долгах. Перспектива сомнительная)))

Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена
Я сейчас очень жалею что не сменила работу раньше, всему виной моя нерешительность,я такой человек что до последнего держусь за хорошее что есть в этой работе.
Вот и я такая же((( В смысле поехать куда-то далеко--это меня долго уговаривать не надо, соберусь за полчаса. Что же касается того, чтобы изменить что-то в жизни, я очень тяжела на подъем. Перемены даются мне тяжело во многом--в работе, в отношениях, в месте жительства итд Особенно к людям всегда привыкаю.

Но у меня всё-таки с каждым всё больше зреет мысль, что таки надо менять работу. Ощущение, что "пора что-то менять" становится всё более осязаемым.
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena